
       Довольно оригинальный способ получения электроэнергии разработан учеными в Германии. 
Как альтернативный источник электроэнергии немецкие инженеры предлагают использовать использованные подгузники. 
    Подгузники, как альтернативу традиционным источникам электроэнергии, уже давно используют в немецком городе Бремен. 
    На местной станции по переработке мусора уже давно успешно получают электроэнергию из "бывших в употреблении" подгузников, передает NEWSru.com. 
    "Это экологически чистый природный источник энергии", - утверждает директор станции по переработке мусора в Бремене Томас Лешче. 
    Он уже подписал договор с местным домом престарелых на покупку более 100 тонн использованных подгузников и одноразовых носовых платков. 
    "Продукты горения подгузников наносят окружающей среде гораздо меньше вреда, чем мазут или уголь. Из содержимого подгузников можно получить очень много энергии", - говорит Лешче. 
    "Ко всему прочему, это экологически чистый источник энергии. Лучше перерабатывать этот мусор и получать из него энергию, чем просто оставлять его гнить", - добавляет Лешче.
    Корреспондент.net