Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Вокруг света
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Вокруг света

Питер Гринуэй открыл в Москве выставку "Золотой век русского авангарда", начавшую Год культуры Великобритании в России
5:50PM Tuesday, Apr 15, 2014

Мировая премьера инсталляции "Золотой век русского авангарда", созданной британским художником и режиссером Питером Гринуэем и его супругой, нидерландским режиссером Саскией Боддеке, состоялась накануне вечером

Мировая премьера инсталляции "Золотой век русского авангарда", созданной британским художником и режиссером Питером Гринуэем и его супругой, нидерландским режиссером Саскией Боддеке, состоялась накануне вечером при их участии в московском Центральном выставочном зале "Манеж" в понедельник и стала официальным открытием перекрестного Года культуры РФ и Великобритании, сообщает РИА "Новости".

Этот проект создан специально для "Манежа". Гринуэй и Боддеке с помощью мультимедийных технологий "оживили" более тысячи шедевров русского авангарда. Это репродукции работ Кандинского, Мейерхольда, Маяковского и других авторов. Основой экспозиции стал "Черный квадрат" Казимира Малевича. Произведения для инсталляции были предоставлены Третьяковской галереей, Русским музеем, нидерландским Музеем ван Аббе, нью-йоркским Музеем современного искусства и другими. Выставка продлится до 18 мая этого года.

"Это не просто демонстрация, - поясняет Саския Боддеке телеканалу "Культура". - Мы не сажаем нашего зрителя в темном зале и не обрушиваем на него какую-то информацию, мы приглашаем совершить вместе с нами некое чувственное путешествие по тому времени. Человек ходит кругами, на него воздействуют музыка, свет, инсталляции - образы, которые окружали этих художников и их произведения".

О своей подготовке к проекту Боддеке и Гринуэй рассказали на открытой лекции. Они тщательно изучали этот революционный период русского авангарда. Работы художников, их биографии, фильмы, фотографии, музыка того времени - в этом черпали вдохновение. Зрители увидят все это в движении.

"К счастью, все наши герои были красноречивы, постоянно выступали с какими-то заявлениями, - рассказал Питер Гринуэй. - Маяковский вообще очень много говорил и писал о себе. Мы использовали воспоминания современников, газеты, статьи, в которых не могли не обсуждаться наши герои".

Питер Гринуэй - автор фильмов "Контракт рисовальщика", "Повар, вор, его жена и ее любовник", "Записки у изголовья". Неоднократно номинировался на премию Каннского фестиваля и многих других. Также создал множество мультимедийных инсталляций, в том числе проекции картин "Ночной дозор" Рембрандта и "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи. В феврале этого года Гринуэй был награжден премией BAFTA за вклад в искусство.

Саския Боддеке - режиссер мультимедийного театра. В качестве инструментов использует множественные проекции, компьютерное программирование. Среди ее работ мультимедийные инсталляции "Дети Урана", "Зеркало Рембрандта".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лайнер Virgin, экстренно севший на Бали, "захватывал" австралиец, спутавший кабину и туалет
  • Украинский суд отказался отменять решение о приостановке вещания российских телеканалов
  • Власти Британии увидели в референдуме о независимости Шотландии угрозу обороноспособности страны
  • Верховный суд Индии признал юридическое существование третьего пола наряду с мужским и женским
  • ООН уличила РФ в пропаганде ненависти и махинациях с референдумом в Крыму, а также лишила Москву главного довода для "а
  • Берлускони за финансовые махинации приговорили к году работ в доме престарелых или в центре инвалидов
  • Немецкие СМИ из-за действий России на Украине потребовали убрать русские танки с мемориала у Бранденбургских ворот
  • Госпогранслужба Украины не пустила в страну 12 тыс. россиян: они нарушали порядок прохождения контроля и могли быть экс
  • В Дамаске в результате минометного обстрела двух школ пострадали более 40 детей
  • На Украине завершена частичная мобилизация. Мобилизованные говорят о профанации и "чехарде"
  • Американский журналист покурил марихуану на интервью с президентом Уругвая
  • Неизвестные похитили посла Иордании в Ливии
  • Авиакомпания US Airways извинилась за фото самолетика в женской вагине в своем официальном Twitter
  • США не исключили возможности поставок оружия Украине
  • Киев должен применить силу против захватчиков, заявил глава Эстонии на встрече с Маккейном, который призвал США вооружи
  • Подводный аппарат Bluefin-21 не смог с первой попытки найти черные ящики пропавшего малайзийского Boeing

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Воронежской области задержали похитителя картины Шилова и еще 14 дорогостоящих полотен

Валерия обещает подать в суд на Волочкову, которая за поддержку Путина в Крыму назвала ее политической проституткой

Алла Пугачева встретила свое 65-летие новой лирической песней "Нас бьют, мы летаем"

Студентам и школьникам вернули бесплатное посещение музеев - не реже раза в месяц

Назван лауреат российской национальной премии "Поэт" 2014 года

Госфильмофонд намерен за пять лет оцифровать основную часть своей "золотой коллекции"


Депутат-единоросс Федоров обличил Цоя - он был агентом ЦРУ, песни ему писали в Голливуде

Возле центра спецсвязи Великобритании появилось граффити в стиле Бэнкси

В Австралии ограбили музей-усадьбу с коллекцией личных вещей Наполеона

Михалков откроет "шикарную" киноакадемию с чайными, самоварными комнатами

Мединский рассказал о государственной культурной политике на пользу единству страны

Триумфаторами премии Лоуренса Оливье стали мюзикл от создателей South Park и пьеса об отношениях США и Китая

Арбитражный суд Москвы возобновляет слушания по делу о библиотеке Шнеерсона

Не только детям, но и студентам в России дадут право бесплатно посещать музеи раз в месяц

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева показала москвичам написанные маслом "Цветы из неволи" в разных стиля

Российские фильмы поставили пятилетний рекорд - их доля в прокате впервые превысила 30%

На аукционе Julien's в Беверли-Хиллз за $185 тысяч проданы серьги Мэрилин Монро, которые она надевала на премьеру "Тату

В Лос-Анджелесе назвали победителей кинопремии MTV Movie Awards

Уволенный из ГАБТ Михаил Фихтенгольц стал худруком Генделевского фестиваля в Карлсруэ

Дженнифер Лопес наградили за вклад в развитие гей-культуры

Московские троллейбусы "Б" на день превратятся в экскурсионные и развлекут пассажиров музыкой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact