![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Спорт
Турчинов: начинается "полномасштабная" операция против террористов на востоке Украины
10:19PM Sunday, Apr 13, 2014
Власти Украины прервали долгое молчание, сопровождавшее антитеррористическую операцию в окрестностях Славянска (Донецкая область). После того, как в воскресенье были захвачены горсоветы в других городах области - Мариуполе, Макеевке и Енакиеве, а в Харькове произошли серьезные столкновения между демонстрантами, и.о. президента Александр Турчинов объявил о решении начать войсковую операцию против "террористов". Обращение Турчинова опубликовано на сайте Верховной рады. Совет национальной безопасности и обороны Украины "принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных Сил Украины", говорится в обращении. При этом у тех, кто "не стрелял по военным Украины", есть время до утра понедельника, чтобы сложить оружие, подчеркнул Турчинов.
- В район Славянска перебрасывают Нацгвардию
"Кровь пролилась на войне, которую против Украины ведет Российская Федерация. Агрессор не остановился и продолжает организовывать беспорядки на востоке страны. Это не война между украинцами . Это искусственно созданная ситуация противостояния, которая имеет целью ослабление и уничтожение самой Украины", - подчеркивает и.о. президента. Турчинов также отметил, что власти в Киеве "готовы рассматривать вопрос существенного расширения полномочий регионов и широкой реформы местного самоуправления, а также обновления власти на местах". Полный текст обращения на русском языке приводит NEWSru.Ua. Вопрос применения армии - компетенция Совбеза. NEWSru.Ua передает, что из-за этого фактически захлебнулась антитеррористическая операция в городе Славянск, милицию и администрацию которого захватили вооруженные люди. Силовики отказались входить в город без прикрытия бронетехники, а бронетехника же в город не вошла, поскольку не было решения о введении чрезвычайного положения. В итоге дело ограничилось перестрелками на двух блокпостах на подходах к городу. По данным МВД, погиб один сотрудник СБУ, пятеро получили ранения. Территория войсковой операции очерчена туманно. Сказано лишь: "Мы не дадим России повторить крымский сценарий в восточном регионе Украины". Ввод войск грозит не только Славянску, который в воскресенье стал центром напряженности. В воскресенье пресс-служба прокуратуры области сообщила, что по квалификации "террористический акт" расследуются все факты вооруженных нападений на здания органов государственной власти в Донецкой области, передает "Интерфакс". В сообщении говорится: "12-13 апреля вооруженными группами лиц были совершены нападения на отделения милиции в городах Славянске, Краматорске, Красном Лимане и Енакиево". В Донецке под контролем активистов "донецкой республики" остается здание областного совета и областной государственной администрации, в воскресенье "республиканцы" заняли здание горсовета Мариуполя - второго по количеству жителей города области. В район Славянска перебрасывают Нацгвардию Резервный батальон Национальной гвардии Украины заступает на боевое дежурство в район Изюм-Славянск 15 апреля, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Николай Величкович. "Основная задача батальона - пресекать террористические проявления, локализовать очаги сепаратизма и контролировать ситуацию в регионе", - объявил Величкович.
Как сообщается на сайте МВД Украины, в составе батальона - 350 бойцов из числа резервистов, прошедших подготовку в учебном центре Новые Петровцы и членов Самообороны Майдана, передает "Интерфакс". 13 апреля в 9 часов утра по батальону была объявлена мобилизация, в настоящее время бойцы прибывают на пункты сбора, проходят инструктаж и получают обмундирование и оружие.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Арбитров НБА обвинили в сговоре в пользу клуба Михаила Прохорова
Шарапова мечтает об олимпийской медали Рио-де-Жанейро "Локомотив" не сумел забить клубу, который занимает последнее место в чемпионате России Перспективный польский футболист вернулся на родину из России алкоголиком Неизвестные хотели проникнуть в палату Шумахера и снять его на телефон "Бавария" перед матчами с "Реалом" потеряла основного голкипера Мэнни Пакьяо вернул себе чемпионский титул, взяв реванш у Тимоти Брэдли "Барселона" увеличила шансы "Атлетико" на чемпионский титул Мексиканским футболистам разрешат заниматься сексом во время чемпионата мира, но только не между собой Российский боксер Аллахвердиев не сумел защитить чемпионский титул "Зенит" разгромил "Краснодар" и возглавил чемпионат России Экс-наставника "Спартака" признали лучшим тренером марта в Испании ЦСКА хватило одного гола для победы в матче с "Уралом" "Кардифф Сити" уволил своего сотрудника за шпионаж Попытка полиции выселить перед чемпионатом мира жителей фавелы в Рио привела к беспорядкам "Нью-Джерси" не попал в плей-офф из-за того, что проиграл все серии буллитов в сезоне
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|