Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Поиски пропавшего Boeing возобновили в новом районе Индийского океана - на 1,1 тыс. км к северо-востоку
9:25AM Friday, Mar 28, 2014

Поиски пропавшего Boeing возобновили в новом районе Индийского океана - на 1,1 тыс. км к северо-востоку
В пятницу в этом районе будут работать 10 самолетов из шести стран - Австралии, Новой Зеландии, Южной Кореи, США, Китая и Японии
Самолет Boeing-777, выполнявший рейс МН370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров 8 марта. На борту находились 239 человек

В Индийском океане возобновлены поиски пропавшего малайзийского Boeing-777, прерванные накануне из-за шторма. "Поиски ведутся. В зону поисков вылетели два самолета", - сообщило в пятницу в Twitter Австралийское управление морской безопасности (AMSA), координирующее международную поисковую операцию.

Там также уточнили, что границы района поиска были скорректированы. Причиной послужили новые данные с радаров. Они были получены еще до потери контакта с самолетом. Последний анализ этих данных показал, что воздушное судно двигалось быстрее предыдущих оценок. Это увеличивает расход топлива и сокращает расстояние, на которое самолет мог продвинуться на юг Индийского океана, пояснили в AMSA.

На основании этих данных новая зона поисков будет сдвинута на 1,1 тысячи километров северо-восточнее от того места, где до сих пор пытались обнаружить следы пропавшего самолета. Площадь новой зоны составляет около 319 тысяч квадратных километров. Она расположена приблизительно в 1,85 тысячи километров западнее австралийского города Перт.

В пятницу в этом районе будут работать 10 самолетов из шести стран - Австралии, Новой Зеландии, Южной Кореи, США, Китая и Японии. Помимо этого, в поисковом зоне находятся австралийский корабль Success и пять китайских судов. Фото- и видеоаппаратура спутников также сфокусируется на том же районе, заявил премьер-министр Австралии Тони Абботт.

Одной из главных задач сейчас является проверка данных, полученных с таиландского и французского спутников - первый зарегистрировал на поверхности океана около 300 объектов, которые могут оказаться обломками пропавшего авиалайнера, а второй - 122 таких объекта.

Проверить эти данные до сих пор не удавалось. "Мы пока не видели ничего, что напоминало бы обломки самолета", - сообщила в четверг вечером капитан австралийского корабля Эллисон Норрис. Ситуация осложняется тем, что, по оценкам специалистов, штормовая погода и сильные разнонаправленные течения способны перемещать плавающие в этом районе на поверхности океана объекты на расстояние до 100 км в сутки.

В пятницу стало известно, что новые плавающие в океане объекты удалось обнаружить спутникам Японии. Как передает Sky News, они обнаружили около 10 объектов прямоугольной формы.

Объекты размером до восьми метров в длину и до четырех метров в ширину найдены примерно в 2,5 тысячи километров к юго-западу от австралийского города Перт, сообщает японское агентство Kyodo. Специалисты не исключают, что они могут быть обломками самолета, так как зона их обнаружения пересекается с теми районами в Индийском океане, в которых ранее были обнаружены другие объекты и в которых сейчас проходит основная поисковая операция.

Самолет Boeing-777, выполнявший рейс МН370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров 8 марта. На борту находились 239 человек, из них 153 - граждане Китая, а также представители и других стран, в том числе гражданин России и два гражданина Украины. Власти Малайзии считают, что курс самолета был намеренно изменен. Рассматриваются разные версии ЧП, включая техническую неисправность, угон самолета, саботаж, терроризм, психические проблемы у членов экипажа лайнера или его пассажиров.

Несмотря на то, что обломки самолета пока так и не нашли, власти Малайзии ранее на этой неделе заявили, что пропавший Boeing, судя по всему, потерпел крушение в южной части Индийского океана, никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Родственникам пропавших пассажиров накануне начали выплачивать компенсации.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Москва назвала введенное Киевом ограничение на срок пребывания россиян на Украине "зеркальной мерой"
  • Завершено расследование дела Тесака: эксперты признали его выступления разжигающими вражду
  • Саратовский видеоблоггер на себе испробовал абсурдную инструкцию ветеринаров по защите от собак
  • Псковский депутат от "Яблока" просит возбудить дело о клевете против главы региона
  • МИД РФ возмущен четырехкратным переусыновлением гаитянки в США через "интернет-биржу"
  • Миронов "ощущает" досрочные выборы в Госдуму в 2015 году. Эксперты говорят о благоприятности момента для Путина
  • Путин попросил фиксировать случаи двойного гражданства в РФ, за утаивание которого Совфед предлагает наказывать уголовн
  • Медведев и Путин увидели в Крыме потенциал региона-донора
  • Крым включил в список персон нон грата 320 украинских политиков. Среди них - Турчинов, Яценюк, Кличко и Тягнибок
  • В отечественной журналистике произошел сдвиг: нынешние "кумиры" россиян - Соловьев, Киселев и Мамонтов; искажать информ
  • "Шереметьево" вслед за петербургским "Пулково" отменило запрет на провоз жидкостей
  • Медведев призвал производить продовольствие на территории РФ, а не импортировать. Россияне радуются и требуют запретить
  • Рекордно теплая погода в Москве сменится резким похолоданием
  • В Башкирии учитель преподавал физику, ругаясь матом и показывая на уроках порно
  • Рейтинг одобрения Путина оказался почти на 20% больше, чем его электоральный рейтинг
  • Общее собрание РАН утвердило устав новой академии наук, но правительство может его отклонить

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Вандалы повредили ограду монумента советским узникам концлагеря Маутхаузен в Австрии

В столицу Гвинеи проникла лихорадка Эбола, власти страны вводят карантин

Сын главы кубинского МВД сбежал в США и попросил там убежища

Депутат бельгийского парламента в очередной раз публично обозвал премьера Ди Рупо педофилом

Индия в пятый раз испытала ракету "Притхви-II", способную нести ядерную боеголовку

Верховная Рада разрешила участвовать в мобилизации мужчинам предпенсионного возраста


На Украине после штурма Рады и требований отставки главы МВД могут запретить "Правый сектор"

Совет национальной безопасности и обороны Украины обвинил Россию в попытке срыва предстоящих президентских выборов

Девять офицеров ядерных сил США уволены за списывание на квалификационных экзаменах

Япония готова снять санкции с КНДР, если та решит проблему похищенных японцев

Госдеп ввел ограничения на продажу в Россию продукции военного и двойного назначения

"Союз" пристыковался к МКС спустя двое суток после неудачного первого захода

Обама сравнил Колизей с бейсбольным стадионом

Пикет "Правого сектора" у Рады завершается: договорились о создании ВСК по расследованию гибели Музычко

Швейцария отказала в политическом убежище одной из лидеров Femen

Афганские и пакистанские талибы договорились о совместных вооруженных рейдах

Саакашвили отказывается от допроса прокуратурой Грузии - даже дистанционного

"Правый сектор" окружил Верховную Раду, требуя революции и отставки Авакова

Рада приняла законопроекты о предотвращении на Украине экономического краха

В Британии на слушаниях о причине смерти Березовского так и не смогли вынести определенного вердикта

Конгресс США принял законы о финансовой помощи Украине в связке с санкциями в отношении России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact