![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
Глава МИД Британии рассказал, как будут изолировать Россию
10:15AM Sunday, Mar 23, 2014
Глава МИД Великобритании Уильям Хейг написал статью, в которой рассказал, как будут изолировать Россию на международной арене в ответ на захват Крыма. Он призвал страны Запада исключить Россию из некоторых международных организаций и ускорить планы по диверсификации энергетики - чтобы Европа не зависела от российского газа. Хейг призвал заморозить военное сотрудничество с РФ и подчеркнул: последствия будут долгосрочными, и эту изоляцию почувствует "народ России". Статья министра опубликована на сайте газеты Telegraph. Хейг заявил о том, что после присоединения к РФ Крыма Великобритания и ее союзники должны строить отношения с Россией по новому принципу. Он предполагает "исключение России из некоторых международных организаций, наложение долгосрочных ограничений на военное сотрудничество и продажу вооружений и ограничение влияния (РФ) в остальной Европе", подчеркнул министр.
"Мы хотим, чтобы Россия начала прямые переговоры с Украиной и работала с другими странами над мирным разрешением нынешнего кризиса, - цитирует Хейга ИТАР-ТАСС. - Мы никогда не отказывались от дипломатии и не искали путей для продолжительной конфронтации с Россией. Но несмотря на наши попытки работать над улучшением отношений с Россией, мы, тем не менее, должны быть готовы к новому формату отношений с Москвой". Членства в каких организациях может лишиться Россия, Хейг не конкретизирует. Однако упоминается, что за последние 20 лет по мере выстраивания отношений с Россией Европа, НАТО и РФ получили обоюдную выгоду от сотрудничества в рамках Всемирной торговой организации (ВТО), Совета Россия-НАТО, а также Совета Безопасности ООН. На следующей неделе в Гааге пройдет первая встреча глав стран "большой семерки" без Путина, который на ядерный саммит решил не ехать. В саммите будет участвовать премьер Украины Арсений Яценюк, который накануне заявил журналистам полушутя, что "если в "восьмерке" освободилось место, то Украина готова его занять". Влияние России в Европе должно снизиться благодаря либерализации энергетических рынков, которую необходимо ускорить. Также, подчеркнул Хейг, Европа должна оказать поддержку демократическим институтам в странах, "уязвимых для воздействия России". Хейг подчеркнул, что захват Крыма - самый серьезный риск для безопасности в Европе 21 века. Ответ на него не должен быть кратким, и возврат к прежним отношениям с Россией невозможен. "Возникает новый шаблон действия: Россия пользуется вялотекущими конфликтами от Приднестровья до Южной Осетии, и влияет на способность стран определять собственное независимое будущее", - подчеркнул он. Министр напомнил, что уже приняты жесткие санкции, и они могут быть еще более усилены. В среду премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая в палате общин британского парламента, допустил возможность исключения России из "большой восьмерки" в связи с ее действиями на Украине, напоминает РИА "Новости". Политический оппонент премьера, лидер лейбористов Эд Милибанд, в свою очередь, выразил полную поддержку правящему кабинету в проведении максимально жестких мер в отношении России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее подчеркивал, что обсуждение глобальных экономических проблем без участия России, в том числе в рамках "большой восьмерки", не может быть полноценной дискуссией. МИД РФ заявлял, что использование санкционных инструментов - вещь обоюдоострая, а разговаривать с Россией таким языком - неуместно и контрпродуктивно. Москва также подчеркивала, что на каждый враждебный выпад будет отвечать адекватно.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Россияне не готовы к жертвам во имя демократии: предпочитают стабильность и порядок
В Оренбургской области рухнул автокран, погибли двое рабочих Матвиенко возмущена: Россию нельзя назвать захватчиком, от Европы скрывают правду Шойгу велел дать коридор украинским военным, желающим покинуть Крым. Остающиеся готовятся к штурму Мединский хочет ввести норматив на показ отечественных мультфильмов на ТВ Очередной температурный рекорд побит в Москве На "фиолетовой" ветке московского метро сломался состав Ребенка из упавшей в Яузу машины спасли очевидцы В Воронежской области взрывом газа разнесло трехэтажный дом, один человек погиб Спецоперация в Ингушетии: убиты двое боевиков, ранен спецназовец "Яндекс.Карты" отобразят Крым в двух вариантах: как часть России или Украины Судью Никишину, выносившую приговоры по "болотному делу", взяли под госзащиту Народная артистка России Шаврина госпитализирована после лобового ДТП Банкоматы Сбербанка прекращают прием купюр в 500 и 5000 рублей в Москве В Москве автомобиль упал в Яузу: двое погибли, выжил выпавший при ДТП ребенок Шойгу разрешил украинским десантникам покинуть Крым для продолжения службы в Армии Украины
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|