Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Искусство

МВД Украины: в Харькове задержаны уже около 40 человек, беспорядки грозят Киеву
2:36PM Saturday, Mar 15, 2014

Ситуация в Харькове стабилизировалась после ночных столкновений, сотрудники правоохранительных органов задержали около 40 человек
В отличие от российских информагентств, в МВД не спешат возлагать ответственность на боевиков "Правого сектора"
Жертвами столкновений стали два человека

Ситуация в Харькове стабилизировалась после ночных столкновений, сотрудники правоохранительных органов задержали около 40 человек, сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой. Жертвами столкновений стали два человека. В отличие от российских информагентств, в МВД не спешат возлагать ответственность на боевиков "Правого сектора".

Яровой сообщил на брифинге в Киеве: "Сейчас ситуация разрядилась, работают экспертные группы, криминалисты. Порядка 40 человек уже задержаны". По словам замминистра, изучаются видеоматериалы с места событий. "Я думаю, что выводы сейчас немного рано делать. Нам надо понять, что произошло, где был источник, кто провоцировал, как это происходило, мы буквально посекундно изучаем ситуацию", - подчеркнул он.

Сообщается, что конфликт на площади Свободы, где митинговали пророссийские силы, начался, когда к группе митингующих подъехал микроавтобус Wolksvagen Transporter с днепропетровскими номерами. Автомобиль был в розыске, так как именно на нем, со слов очевидцев, приезжали неизвестные в масках, напавшие на участников пророссийского митинга в прошлую субботу, 8 марта. По одним сообщениям, провокацию затеяли люди из микроавтобуса, по другим - из толпы митингующих в окно автомобиля кинули камень. После этого автомобиль, задевая протестующих, уехал к офису организации "Просвита" на улице Рымарской, где и произошли стычки.

Яровой отметил: "Алгоритм очень простой. Большое количество людей на всевозможных митингах. На митингах собирается до 10 тыс. понятно, какие лозунги звучат. И у нас превратились эти митинги в полигон для экстремистских провокаций". Именно поэтому, по словам замминистра, МВД тщательно изучает ситуацию, чтобы понять, каким образом реагировать "и на то, что уже случилось, и на то, что, возможно, случится", передает "Интерфакс".

Яровой также предупредил: "Сейчас идет масса информации после трагических событий в Донецке и Харькове. И сейчас есть информация, что такие же события будут провоцироваться в Киеве". (Цитата по "Украинской правде".)

Ранее прокурор Харькова Евгений Попович сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что по факту перестрелки в центре города возбуждено уголовное производство по признакам состава преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса.

Глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута считает перестрелку в центре Харькова результатом хорошо спланированной провокации.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В шорт-листе "Русской премии" большинство номинантов - с Украины
  • Украинские кинематографисты попросили премьера не допустить националистов к контролю над кино
  • В Толедо открылась выставка Эль Греко к его 400-летию
  • Британский директор перекрестного года культуры РФ и Великобритании уверена, что разногласия по Украине не помешают про
  • Минкульт завершил прием подписей под письмом в поддержку политики Путина в отношении Украины, их больше 500
  • Фильм Германа-старшего "Трудно быть богом" собрал за две недели 34 млн рублей
  • Хелена Бонэм Картер сыграет в продолжении "Алисы в Стране чудес", которое снимет создатель "Маппетов"
  • Украина отменила концерт Дениса Мацуева и лишила звания почетного профессора Юрия Башмета
  • Уволилась третья за год глава департамента культурного наследия Минкульта
  • Власти Украины попросили телеканалы не показывать фильмы про российский спецназ
  • Российская интеллигенция выступила против войны и реставрации тоталитаризма: "Не прогибаться. Не поддаваться лжи"
  • Получивший "Оскара" Джаред Лето со своей группой 30 Seconds to Mars выступил в Киеве
  • В Новосибирске хотят запретить показ нового фильма Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" - он "идеализирует наркотики"
  • Шварценеггер снялся в благотворительном видеоролике, где верхом на танке уничтожил все, что попалось на пути
  • В Москву приезжает известный французский пианист и аранжировщик Ричард Клайдерман
  • Крымские татары сняли клип на песню "Океана Эльзы": "Мы единый народ, единая страна!" (ВИДЕО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Парламент Чехии проголосовал против применения экономических санкций к России

Украинская власть готовит для Кремля "план перемирия", но с условием выхода Януковича из игры

Рада Украины досрочно прекратила полномочия Верховного Совета Крыма

В Донецке прошло шествие под российским триколором и лозунгом "Путин помоги!"

Стрельбу в Харькове начали активисты "Правого сектора", рапортовало МВД

СМИ сообщают о "российском десанте" в Херсонской области Украины. Минобороны: атака отбита


Минкомсвязи определило, откуда на Украине "атаковали" российский спутник

Боевики расстреляли полицейский КПП в Египте: шестеро убитых

В Крыму "день тишины" перед референдумом, агитацию никто не снимает

Совбез ООН проголосует резолюцию по Украине, чтобы "изолировать" Россию

Политическая часть соглашения об ассоциации Украины с ЕС будет подписана 21 марта, объявил Яценюк

Стрельба в центре Харькова: двое погибли в столкновениях активистов (ВИДЕО)

Пропавший Boeing ищут в Индийском океане: сменив курс, он мог пролететь тысячи километров

Украина подозревает в провокации столкновений в Донецке Россию, которая винит в случившемся "бездействующий" Киев

Второй американский беспилотник перехвачен над Крымом, сообщил "Ростех"

"Воскресший мертвец" из США по прозвищу Снежок скончался повторно

Австрийский суд отпускает украинского олигарха Фирташа под залог в 125 млн евро

В ходе переговоров по Крыму Лавров и Керри так и не достигли консенсуса. Россия передала США свой план выхода из кризис

Перед "днем тишины" премьер Крыма заверяет, что татары будут голосовать на референдуме вопреки призывам Меджлиса к бойк

Сотрудника российского посольства в Канаде госпитализировали после пьяной драки

Глава МИДа Сирии, попавший в больницу Ливана с высоким давлением, пережил операцию на сердце



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact