Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Деньги

Россия назвала проект резолюции США в Совбезе "неприемлемым" за призыв не признавать итоги референдума в Крыму
9:28PM Friday, Mar 14, 2014

Россия назвала проект резолюции США в Совбезе "неприемлемым" за призыв не признавать итоги референдума в Крыму
Проект резолюции по ситуации на Украине, который был представлен представителями Соединенных Штатов на заседании Совета Безопасности ООН, российские власти раскритиковали за оторванность от "сложившихся реалий"
Обобщая дипломатические "сражения" последних дней, стоит отметить, что все зависит от референдума в Крыму

Проект резолюции по ситуации на Украине, который был представлен представителями Соединенных Штатов на заседании Совета Безопасности ООН, российские власти раскритиковали за оторванность от "сложившихся реалий". Министерство иностранных дел России особенно осудило пункт резолюции, согласно которому результаты референдума в Крыму не должны быть признаны членами Совбеза. Примерно так же ведомство раскритиковало и резолюцию Европарламента.

"Эту резолюцию внесли американцы, и наше отношение к ней самое отрицательное. Такую резолюцию мы не поддержим", - передает слова замглавы МИДа РФ Геннадия Гатилова "Интерфакс". Дипломат подчеркнул: "Главное, что в проекте резолюции содержится призыв о непризнании итогов референдума в Крыму. Поэтому, естественно, такая резолюция для нас является неприемлемой".

"В резолюции говорится о вещах, которые Совет Безопасности ООН не должен обсуждать, так как речь не идет о международном мире и безопасности", - добавил Гатилов, тем более что, по его словам, проект резолюции "полностью игнорирует объективные реалии, которые сейчас сложились".

"Мы считаем, что волеизъявление людей, которые боятся повторения кипрского сценария, должно приниматься в расчет, учитываться", - сказал замглавы МИДа РФ. Естественно, Россия признает итоги референдума о статусе автономии. Как сказал Гатилов, Россия, "естественно, будет уважать решения, за которые проголосуют участники референдума".

Очевидно, что российский дипломат считает легитимным решение о проведении референдума, в чем сомневается большинство западных стран. Гатилов сказал: "Мы не считаем, что Совет Безопасности должен вмешиваться в решение законных властей Крыма относительно организации всенародного голосования, так как это не запрещено ни Уставом ООН, ни другими нормами международного права".

Правда, не только американская резолюция вызвала отрицательную реакцию у российских властей. Как передает Russia Today, в заявлении МИДа РФ говорится, что резолюция Европарламента "вызывает недоумение". При этом официальный сайт министерства, атакованный хакерами, не работает по состоянию на 20:00 14 марта.

"Вызывает недоумение откровенно антироссийский характер вчерашней резолюции Европарламента. Содержащиеся в ней формулировки неприемлемы и несправедливы, а выводы полностью искажают суть происходящего на Украине", - заявили представители российского ведомства.

Европейский парламент принял резолюцию, в которой говорится о российской интервенции в Крым. "Европарламент строго осуждает акт агрессии России при вторжении в Крым, который является неотъемлемой частью Украины и признается таковым Российской Федерацией и международным сообществом", - говорится в документе, принятом ЕС.

В МИДе РФ, в свою очередь, назвали резолюцию "очередным свидетельством упорного нежелания европарламентариев опираться в своей работе на здравый смысл и объективные факты".

Обобщая дипломатические "сражения" последних дней, стоит отметить, что все зависит от референдума в Крыму. Перечень санкций, которые собираются вводить западные страны в отношении России, ответные возможные меры российских властей, реакция Украины - все это зависит от того, как РФ, во-первых, воспримет референдум (что, очевидно, легко спрогнозировать, исходя из заявлений российских дипломатов и чиновников), а во-вторых, как РФ отнесется к решению жителей автономии войти в состав России (что тоже прогнозируемо практически со стопроцентной точностью - и крымские политики, и результаты опросов говорят о желании почти 80% жителей стать субъектом РФ).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Ветеринары без границ": Китай отказался от политики самообеспечения продовольствием и скоро "купит" Украину
  • ПФР: половина россиян уже приняла решение в пользу накопительной части пенсии
  • "Русский земельный банк", раньше принадлежавший Елене Батуриной, прекратил обслуживать клиентов
  • Обремененный долгами "Мечел" готов вернуть "Альфа-банку" 150 млн долларов досрочно
  • ЦБ: снижение инфляции до середины 2014 года маловероятно из-за ослабления рубля
  • В Москве задержаны подозреваемые в незаконной банковской деятельности, обналичившие десятки миллионов рублей
  • Cisco обвинили в даче взяток российским чиновникам
  • Индекс ММВБ вышел на минимумы с осени 2009 года, ЦБ поддерживает рубль интервенциями
  • "Альфа-банк" потребовал от "Мечела" досрочно погасить долг в 150 млн долларов
  • Председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков продал свою долю в компании
  • Профицит растаял: расходы госказны почти догнали ее доходы
  • Россия готовится к экономическим санкциям Запада, рассчитывая на торговые связи с Востоком
  • Росстат: недельная инфляция в России вновь составила 0,2%
  • Рогозин: санкции помогут российским предприятиям работать лучше, а их западным партнерам усложнят жизнь
  • Российские авиакомпании начали летать мимо Украины
  • ОЭСР заморозила присоединение России и поддержала Украину

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Российские военные базы появятся в Аргентине, идут переговоры с Кубой, Сейшелами, Вьетнамом и Сингапуром

Сибирский полпред президента РФ предложил украинцам переехать в Сибирь. Добровольно

МИД РФ: украинские пограничники не дали въехать на территорию Украины некоторым пассажирам "Аэрофлота"

Владелец Челябинского трубопрокатного завода отправлен под домашний арест - его подозревают в коммерческом подкупе

Путин поддержал референдум в Крыму, назвав его "полностью соответствующим нормам международного права и Уставу ООН"

LiveJournal ограничил доступ к блогу Навального


Медведев назначил бывшего президента "АвтоВАЗа" главой ОРКК и утвердил нового руководителя Росмолодежи

Роскомнадзор не даст запрещенным сайтам "эмигрировать" на другие адреса и заблокирует все их "зеркала"

Алексей Венедиктов сохранил пост главного редактора радиостанции "Эхо Москвы"

Лидер украинской партии "Свобода" Тягнибок в РФ стал фигурантом уголовного дела - он воевал в Чечне на стороне сепарати

Фигурант опубликованного в прессе списка чиновников РФ, которым грозят санкции ЕС и США, убеждает: Западу не выгодны та

Минобрнауки подготовило проект спасения детей от опасной информации в интернете и "бесконтрольной болтанки"

Глава ФСКН открестился от идеи новосибирских наркоборцов штрафовать кинотеатры за прокат "Волка с Уолл-стрит"

Участниц Pussy Riot вновь облили зеленкой - на этот раз в Мордовии

Актер Валентин Гафт перенес экстренную операцию в Москве и остается в реанимации

Хакеры устроили атаку на российские правительственные сайты

Москву в субботу ждут шествия и митинги: власти готовятся, устанавливая металлодетекторы и перекрывая движение

Спецслужбы собираются выяснять мнения россиян о Путине, узнала пресса

Новым главой Росмолодежи станет видный "молодогвардеец", выяснили журналисты

Уволенный президентом генерал, присвоивший более 10 млн рублей, осужден за махинации при строительстве военных объектов

В Госдуме готовятся реабилитировать крымских татар



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact