Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В Киеве неизвестные избили раввина, главу еврейской организации
12:58PM Friday, Mar 14, 2014

В Киеве совершено нападение на председателя организации "Хацала Украина" раввина Гилеля Коэна. Двое неизвестных подкараулили его в "темном переулке" по пути в больницу, где священнослужитель собирался навестить пациента

В Киеве совершено нападение на председателя организации "Хацала Украина" раввина Гилеля Коэна. Двое неизвестных подкараулили его в "темном переулке" по пути в больницу, где священнослужитель собирался навестить пациента, передает NEWSru Israel со ссылкой на израильский ресурс Rotter.

Коэна избили, обзывая при этом "жидом" и другими словами, смысла которых он не понял, сообщают журналисты. В сообщении Rotter говорится, что у раввина повреждена рука, а также имеется ранение острым предметом в ногу.

Согласно указанному источнику, нападение было совершено вечером 13 марта. После атаки нападавшие скрылись на автомобиле.

В управлении милиции журналистам сообщили, что, по словам Коэна, его били палками. О возможном ножевом ранении в его заявлении, поданном правоохранителям, не упоминается. В настоящее время по факту происшествия проводится расследование.

Инцидент с Коэном стал далеко не первым в череде похожих происшествий, произошедших в Киеве за последнее время. Ранее еврейские издания, например, сайт jewish.ru, отмечали, что случаи нападений на евреев в столице Украины участились.

Так, сообщается, что 17 января в городе был тяжело ранен 30-летний еврей Дов Бер-Гликман. Злоумышленники подкараулили его на выходе из синагоги, избили и нанесли несколько ножевых ранений в ноги, после чего скрылись с места преступления. За несколько дней до этого в Киеве было совершено нападение на учителя из Израиля, преподающего в еврейской школе.

18 января несколько евреев поймали возле синагоги молодого парня, отслеживавшего, как сообщается, ее посетителей. У него были найдены записи, когда и по каким улицам верующие расходятся по домам. "Следопыта" сдали милиции.

Кроме того, в разгар событий на киевском Майдане, обернувшихся сменой власти на Украине, в разных городах были зафиксированы случаи нападений на еврейские объекты. В ночь на 28 февраля неизвестные вандалы разрисовали стены синагоги Нер-Тамид в Симферополе свастикой и антисемитскими надписями. Несколькими днями ранее нападению подверглась синагога в Запорожье, которую неизвестные забросали бутылками с "коктейлем Молотова".

Стоит отметить, что нынешнее нападение на раввина произошло вскоре после того, как еврейская диаспора провела в Киеве специальный тренинг по самообороне. Участники тренинга разбирали видеофрагменты с записями различного вида нападений и отрабатывали приемы самообороны с использованием подручных предметов. В качестве инструкторов выступили выходцы из спецподразделений Армии обороны Израиля и сил безопасности еврейского государства.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Запрет иностранного медоборудования грозит России инвалидизацией и ростом смертности - качественную медтехнику она не п
  • Российские десантники, взяв с собой бутерброды с салом, массово высадились в Арктике
  • Глава якутского поселка, где собаки загрызли ребенка, взят под домашний арест
  • Путин дал свою оценку ситуации на Украине в разговоре с президентом Ирана
  • Роскомнадзор заблокировал доступ к порталам "Грани.ru", "Каспаров.ru", "Ежедневному журналу" и ЖЖ Навального
  • Крупнейший строитель олимпийских объектов ООО "Корпорация Инжтрансстрой" объявил о ликвидации
  • Телеканал "Дождь" проведет марафон по сбору денег для продолжения работы
  • МИД РФ объяснил перенос встречи стран СНГ в Минск: участники готовы обсуждать события на Украине, но не в Киеве
  • Вслед за главным редактором уволена гендиректор Lenta.ru
  • Владелец скандальной овощебазы в Бирюлево объявлен в международный розыск
  • Путин обсудил ситуацию "в Украине" на оперативном совещании с членами Совета безопасности РФ
  • Михалков заключил мир с газетой "Труд", отказавшись от материальных претензий за публикации о его причастности к "брилл
  • Из редакции Lenta.ru массово увольняются сотрудники, новый главред надеется сохранить работоспособность издания
  • СК заинтересовался охотой Навального - оппозиционер отказался отвечать, сославшись на домашний арест
  • Жириновский после критики "гадкой" буквы Ы предложил восстановить общество трезвенников
  • Сочи поделится с Крымом электроэнергией на случай киевской "игры с рубильником"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Поиски пропавшего Boeing остановлены из-за плохих погодных условий

Большинство американцев считают, что Путин более сильный лидер, чем Обама

На просьбу Украины о военной помощи США согласились прислать армейские пайки

ЕСПЧ отреагировал на запрос Киева, потребовав от России воздержаться от военных действий

Главред казахской газеты, недовольный сотрудниками, бросил их "в степи", чтобы "увидели тему"

После испытания новейшего самолета-невидимки J-20 Китай снова обвинили в краже технологий


Двое россиян пропали на Пхукете и, возможно, стали заложниками

Задержаны зачинщики драки в Донецке, в которой погиб один человек. Обнародовано видео потасовки

Евросоюз и США приготовили четыре набора санкции против РФ - на любой случай

Вслед за экс-главой Харьковской области под домашний арест посадили его друга, мэра Харькова

Журналисты таблоида News of the World, прослушивавшего королевскую семью, назвали Диану своим информатором

Число жертв взрыва дома в Нью-Йорке достигло восьми

В международном аэропорту Филадельфии потерпел аварию пассажирский самолет

США ставят под вопрос целесообразность дальнейшего использования российских ракетных двигателей

Совбез ООН призвал Россию отказаться от референдума в Крыму: еще не поздно

Один человек убит в ходе столкновений митингующих в Донецке

Foreign Policy: выиграть в крымском конфликте может неожиданная сторона - Китай

Американский эсминец Truxtun остается в Черном море - корабль зашел на стоянку в порт Варны

ОБСЕ направит на Украину до 100 наблюдателей: Россия не против, Киев советует обратить внимание на Крым

США введут санкции против российских чиновников, если крымский референдум состоится

Палестинские боевики заявили о прекращении огня на границе с Израилем



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact