Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Искусство

Путин усомнился в законности выхода Украины из СССР, сообщил экс-глава Меджлиса крымских татар
8:34PM Wednesday, Mar 12, 2014

Президент Владимир Путин усомнился в законности провозглашения Украиной независимости от СССР
По словам нардепа, его больше всего интересует вопрос территориальной целостности Украины, а Путин довольно неожиданно прокомментировал этот аспект
Российский лидер, по словам Джемилева, обратил внимание собеседника на благополучие татар в Татарстане

Президент Владимир Путин усомнился в законности провозглашения Украиной независимости от СССР, заявил народный депутат Украины и экс-глава Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев после получасового разговора с российским лидером. По словам украинского парламентария, во время разговора Путин не стал опровергать данные о присутствии российских войск в Крыму.

После телефонного разговора Джемилев пообщался с прессой. По словам нардепа, его больше всего интересует вопрос территориальной целостности Украины, а Путин довольно неожиданно прокомментировал этот аспект. "Путин затронул такой вопрос, что самопровозглашение независимой Украины не совсем соответствовало советским нормам, предусматривающим процедуру выхода из состава СССР. Вот такая позиция", - цитирует УНИАН экс-главу Меджлиса крымских татар.

Обсудили политики и вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков, которые появились в Крыму в конце февраля и захватили несколько административных зданий. На Украине и на Западе их считают российскими военными, но Путин и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу это отрицают.

"Я говорил об этом (присутствии российских войск. - Прим. NEWSru.com), но он этого не отрицал. Прямо - "да, наши войска там" - он не говорил. В то же время он говорил, что дал распоряжение о том, чтобы пристально следили, чтобы не было эксцессов с крымскими татарами. Распоряжение он может дать своим гражданам, то есть своим военнослужащим", - утверждает Джемилев.

- Миноброны РФ разрешило Украине разведать с воздуха количество российских военных у своей границы

Российский лидер, по словам Джемилева, обратил внимание собеседника на благополучие татар в Татарстане. "Видимо, с намеком на то, что так же счастливо будут жить крымские татары, хотя он об этом прямо не говорил, что после вхождения в Россию будете жить так же", - сделал вывод украинский политик.

Отметим, что российские агентства также сообщают об этом разговоре, однако не со слов Джемилева, а со слов экс-главы Татарстана Минтимера Шаймиева, который поспособствовал состоявшемуся разговору, и представителей пресс-службы Кремля. Бывший губернатор сообщил, что у президента и нардепа состоялся "конструктивный и продолжительный телефонный разговор", сообщает ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

Стоит отметить, что Джемилев считает новое руководство Крыма сепаратистами и захватчиками, с которыми Меджлис не собирается вести переговоры, передает Лiга.net. По его словам, крымские татары, которые координируют свои действия с Киевом, готовы даже к силовому противостоянию с нынешними властями АРК, в том числе, с помощью формирования отрядов самообороны.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пермскому театру оперы и балета предложили нового директора
  • Автором "Тотального диктанта" в этом году станет автор романа "Географ глобус пропил"
  • "Русская Премия" для литераторов, живущих за рубежом, объявила длинный список
  • В Израиле умерла известная советская и российская поэтесса Инна Лиснянская
  • В Москве показывают самые яркие фильмы Венецианского кинофестиваля
  • "Роллинг" Кит Ричардс пишет автобиографию для детей
  • Минкульт опубликовал письмо более 80 известных деятелей культуры в поддержку "позиции Путина по Украине и Крыму"
  • Почетную спецпремию MTV Movie Awards получит Марк Уолберг
  • В Пскове отменили концерт белорусской группы "Ляпис Трубецкой", поддержавшей Евромайдан
  • Главред журнала "Театр" Марина Давыдова будет куратором театральной программы Венского фестиваля
  • "Евгений Онегин" театра Вахтангова признан "Главным гвоздем сезона"
  • Академия мирового искусства в Кельне избрала своим арт-директором Екатерину Деготь
  • Латвийская актриса отказалась играть в спектакле "Гоголь-центра" в знак протеста против действий РФ в отношении Украины
  • Вручена новая британская литературная премия, конкурент "Букера"
  • Певец Брэндон Ховард доказал с помощью ДНК-теста, что он сын Майкла Джексона (ВИДЕО)
  • Тейлор Свифт второй раз возглавила топ-40 "доходного" рейтинга Billboard

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Ведущий радио "Столица.FM" заявил, что его уволили за позицию по Крыму

Минобороны РФ разрешило Украине разведать с воздуха количество российских военных у своей границы

Президент Франции попросил Путина остановить "незаконное присоединение Крыма к РФ", пока еще не поздно

Осужденный фигурант дела о беспорядках на Болотной площади Константин Лебедев: "Мы хотели сделать "микромайдан"

Расхождения по ситуации на Украине не помешают сотрудничеству России и США по части разоружения

Воинские части наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах ряда областей


Кандидата в мэры Новосибирска Паука оштрафовали за дебош в аэропорту

СКР "жестко защитил" россиян в Крыму, возбудив два дела: против бизнесмена-"русофоба" Балашова и Генпрокуратуры Украины

Депутаты и сенаторы РФ едут в Крым наблюдать за референдумом. Международные наблюдатели, приглашенные Киевом, туда могу

В Белгороде задержали водителя фуры, устроившего ДТП в зоопарке и напугавшего беременную дикобразиху

Навальный нашел способ высказаться о ситуации с Крымом: "Империализм - зло и глупость"

Главный редактор Lenta.ru Галина Тимченко уволена. Ее сменит экс-глава "Взгляд.ру"

Бывший глава Удмуртии Волков стал сенатором

Синоптики поведали, когда похолодает в центре России и каким будет апрель

Главный полицейский Сахалина, задержанный за превышение полномочий, помещен под домашний арест

Оппозиционер Яшин собрался на выборы в Мосгордуму и готовится соперничать с Прохоровой

Виновный в гибели актрисы Марины Голуб подал жалобу на приговор

Офицер получил 4,5 года колонии-поселения за гибель призывников на полигоне в Мулино в 2012 году

Роскомнадзор предупредил "Ленту.ру" за распространение экстремистских высказываний лидеров "Правого сектора"

Росстат выяснил, в каком субъекте Российской Федерации жить лучше

Заведенное в Киеве дело против командующего ЧФ приведет к дестабилизации Крыма, считают в Минобороны РФ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact