![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Искусство
Флористы дали советы, как поразить девушку 8 Марта и какие цветы дарить не стоит
2:59PM Friday, Mar 7, 2014
В преддверии Международного женского дня 8 марта перед каждым мужчиной неизбежно встает вопрос: что дарить женщине? И наиболее распространенным подарком в этот день традиционно становится букет цветов. В этой связи флористы составили перечень советов, как выбрать "правильный" букет на 8 Марта. Общее правило - юным девушкам лучше дарить цветы светлых тонов, женщинам в возрасте - более насыщенные, советуют новосибирские флористы. Для дамы, например, это могут быть темные каллы, передает РИА "Новости". В то же время нужно быть осторожными с цветочными "штампами", отмечают эксперты. "Если вам поручили купить букет для строгой начальницы, то это не обязательно должны быть бордовые розы, - замечает уральский флорист Роман Штенгауэр. - Возможно, она их на дух не переносит. Нужно подумать и подчеркнуть какую-то хорошую черту ее характера. Возможно, женщине-начальнице не хватает чего-то нежного, более легкого и воздушного".
- Опрос: почти половина россиян хотят, чтобы женщина стала президентом Весьма распространенная ошибка, которую совершают мужчины 8 марта - преподнести дорогой букет, к примеру, из ста роз, своей спутнице на второе или третье свидание. "Это обязывающий подарок. Им вы запросто поставите девушку в неловкое положение", - указывает другой новосибирский флорист Елена Городилова. Выбирая цветы, из которых будет состоять букет, лучше руководствоваться настроением и сезоном, а не ценой. "8 марта, весна, всем хочется легкости. А несут розы. А ведь это зимние цветы! Можно же подарить тюльпаны, нарциссы, гиацинты", - поясняет она. Если мужчина хочет поразить свою спутницу именно дорогими цветами, то лучше выбирать те, для которых еще не сезон, к примеру ландыши, советуют флористы. Отдельный совет флористы дают тем, кто хочет сэкономить на букете. "В киосках, недорогих магазинах делают односторонние букеты - с одной стороны цветы, с другой - бумага. Вообще, это считается траурным букетом, которые преподносят на возлежание на могилу, а у нас делают (сами флористы), чтобы сэкономить", - указывает собеседница агентства. Букет не будет смотреться хуже, если цветы просто перевязать лентой, добавляет ее коллега Штенгауэр.
Что подарить на 8 Марта жене, а что любовнице В свою очередь, портал Piter.TV в преддверии 8 Марта обнародовал перечень советов для мужчин, как правильно выбрать букет для жены, любовницы, матери и коллеги. В тренде нынешней весны - простые полевые цветы, "собранные в охапку", например, герберы, похожие на ромашку и такие же милые, а также ирисы и гиацинты, указывает местный флорист Светлана Магнитская. Но самыми популярными весенними цветами остаются тюльпаны и мимозы, признает она. "Мимоза - символ весны, обновление мира, а тюльпан символизирует гармонию и любовь", - пояснила эксперт. Пионы - воздушные, нежные и ароматные цветы, которые придутся по вкусу всем девушкам. Кроме того, пион считается символом семейного счастья и благополучия, отмечает флорист. Розы - универсальные цветы, которые можно дарить женщине любого возраста и статуса, но тут все зависит от цвета: бордовые лучше дарить взрослым женщинам, как женам, так и коллегам по работе, а розы оттенков понежнее - молодым девушкам, рекомендует специалист. Орхидея - пышный и нежный цветок тропических джунглей, но "это особый случай", отмечает Магнитская: "Это цветок взрослой женщины, носит интимный характер". "А вот хризантемы очень любят наши мамы и бабушки именно потому, что они достаточно долго живут", - объясняет она. Также портал приводит шуточные народные приметы, сложившиеся за годы празднования 8 Марта. Любовницам мужчины обычно дарят цветы 6 марта, коллегам - 7 марта, а 8 марта цветами одаривают исключительно любимых женщин. И, естественно, жен.
Почти половина россиян хотят, чтобы женщина стала президентом Между тем, как выяснили социологи "Левада-центра" по результатам опроса, относительное большинство россиян (44%) хотели бы, чтобы в ближайшие 10-15 лет президентом России стала женщина. Впрочем, почти столько же (43%) опрошенных заявили, что их не радует подобная перспектива. Почти две трети (63%) респондентов хотели бы видеть женщин на высших государственных постах наравне с мужчинами. Противоположную позицию обозначили 29% опрошенных. В целом участие женщин в политике в той или иной мере одобрили 68% участников опроса, проведенного в конце февраля. Против работы женщин в политической сфере высказывается 25% респондентов. Другое исследование, проведенное ВЦИОМ, показало: россияне считают, что главное для женщины - семья, а не карьера. Когда встает выбор между карьерой и семьей, женщина должна отдать предпочтение дому и родным, а работу отодвинуть на второй план - такое мнение высказали 72% участников опроса, проведенного в первых числах марта.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Мединский объявил о планах по Крыму: гастроли театров и снижение цен на билеты
Эксперты подозревают, что на выставке русского авангарда в Италии показали одни подделки Объявлены номинанты на MTV Movie Awards: лидируют "Волк с Уолл-стрит" и "Афера по-американски" Из-за россиян 2013 год стал самым успешным для аукционных домов мира: продано произведений искусства на 12 млрд долларо Группа "Любэ" собирается в Крым на благотворительный концерт, поддержав идею лидера украинской группы "Океан Эльзы" На телеэкраны России выходит последний сериал с участием погибшего Андрея Панина На аукцион выставлено второе пианино, за которым Маккартни сочинил "Yesterday", хотя покупатель первого думал, что оно КПРФ требует запретить в России выступления белорусской группы "Ляпис Трубецкой" за "поддержку госпереворота на Украине Леонардо Ди Каприо в утешение вместо упущенных четырех "Оскаров" подарят один кусочек челябинского метеорита и чугунног Музыканты Шевчук, Гребенщиков, Бутусов и Леонидов обратились к россиянам и украинцам: "Братья, вас разводят на вражду!" На свое 80-летие Жванецкий сделал подарок РФ и Украине: он не выбирал сторону в конфликте и приписываемые ему слова - п На 8 марта "интеллектуальные" подарки, такие как билет в театр или книги, пользуются крайне низким спросом Мила Кунис снова сыграет со своим любимым Эштоном Катчером, и опять в сериале Британские ученые выдвинули новую теорию возникновения Стоунхенджа - музыкальную После "Оскара" журналисты The New York Times исправили ошибку столетней давности, которой не было Певица Руслана, как одна из 10 самых смелых женщин года, получила награду из рук первой леди США
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|