![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Спорт
Киевский "Майдан" взвинтил цены на охранные услуги. В регионах нашли свои способы заработать на протестах
1:46PM Thursday, Jan 30, 2014
В то время как киевские власти подсчитывают ущерб, нанесенный городу двумя протестными месяцами, некоторые экономические субъекты умудряются неплохо зарабатывать на "майданах". Так, массовые беспорядки в центре украинской столицы привели к подорожанию услуг охранных фирм, сообщает NEWSru.ua. Цены на физическую охрану, по данным ряда СМИ, выросли за последнее время с 2-2,5 тысяч долларов в час до 2,5-4 тысяч долларов (20-32 тысяч гривен). Традиционно январь - мертвый сезон для охранников, но в этом году в связи с обострившейся ситуацией спрос на физическое сопровождение, а также на посты охраны вырос на 20-30%, отмечает издание "Капитал". Клиенты просят хотя бы усилить контроль над безопасностью на их объектах, а по возможности - увеличить штат охранников. К охранным услугам стали прибегать даже владельцы небольших компаний и магазинов, тогда как ранее основными клиентами были банкиры и собственники крупных офисных и торговых центров. Также стали чаще устанавливать тревожные кнопки в домах и офисах.
- Янукович взял больничный: ОРЗ и высокая температура Однако рост популярности охранных услуг характерен только для столицы. В регионах, где также наблюдаются массовые волнения, увеличения числа заявок на охрану объектов пока нет. Зато тамошние жители сами "снимают сливки" с Майдана. Показательный пример - идея художницы из Днепропетровска, которая нарисовала картину "Майдан в Киеве". На полотно нашелся покупатель с тысячей долларов, сообщает издание "В городе". "Сначала я продавала свою работу за 300 гривен, но потом мне позвонило столько желающих, что цена возросла до тысячи долларов, - рассказала художница. - Люди звонят до сих пор, получился своеобразный аукцион, который еще не окончен". Впрочем, по ее словам, она продает картину не ради денег - мол, ее взволновали и поразили события в Киеве, а вырученные от продажи средства она обещает отправить активистам. Некоторые предприимчивые граждане продают амулеты для революционеров. Как отмечают местные журналисты, торговцы уверяют, что от травм, несчастных случаев и нападок со стороны правоохранительных органов защитит оберег "Секира Перуна". За специальный славянский воинский оберег, который символизирует мужество, стойкость, упорство и целеустремленность, просят по 650 гривен. "Вообще это универсальный оберег, но он дает человеку силы для борьбы с обстоятельствами и защищает его от негатива и травм", - цитирует "В городе" одного из продавцов. Не отличающиеся склонностями к суевериям активисты "майданов" предпочитают оберегать себя более прагматичными способами - заказывая страховку. В украинских страховых компаниях признаются, что популярность страхования от несчастных случаев за последнее время возросла. А некоторые агенты даже специально обзванивают людей и предлагают свои услуги. "Это сейчас намного популярнее, чем раньше, - рассказала сотрудница одной из страховых компаний. - Несколько своих клиентов я нашла прямо на Майдане". Если кафе, магазинам и некоторым офисам вблизи киевского Майдана всерьез досталось от особо агрессивно настроенных оппозиционеров, то некоторые организации наоборот увеличивают выручку. В относительной выгоде оказались строительные супермаркеты (здесь буквально оптом скупают защитные каски), аптеки (особым спросом пользуются защитные очки, дешевые средства от простуды, перевязочные материалы, йод) и спортивные магазины (какой же революционер без биты?), пишет украинская "Комсомольская правда".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Во вторник в Сочи олимпийцы разыграют восемь комплектов медалей
Российский пилот "Формулы-1" не смог проехать ни одного круга на тестах в Хересе ФИФА нашла замену недостроенной арене ЧМ-2014, где должна сыграть Россия Союз биатлонистов засекретил итоги экстренного заседания по допинг-скандалу Немецкая пресса заподозрила "Рубин" в договорном характере товарищеских матчей Медали Игр-2014 прошли проверку на качество: их пробовали на зуб и купали в шампанском В "Анжи" не готовы платить футболисту Билялетдинову 165 тысяч евро в месяц Бразильцы еще не начали строить базу для сборной России по футболу "Анжи" арендовал у "Динамо" футболиста сборной России Федора Смолова Врачи начали постепенно выводить Шумахера из комы, утверждают газеты Латыши отменили товарищеский матч со сборной России по хоккею Американские журналисты признали бой Проводникова лучшим в 2013 году Дубль Овечкина помог "Вашингтону" одолеть "Баффало" в чемпионате НХЛ СБР проводит экстренное заседание из-за подозрений в использовании допинга биатлонистами Финал Кубка России по футболу пройдет на "Анжи-Арене" Жеребьевка чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет в Санкт-Петербурге
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|