![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Искусство
Главы Коми и Кировской области назначены временно исполняющими обязанности руководителей регионов
12:32PM Tuesday, Jan 14, 2014
Руководитель Республики Коми Вячеслав Гайзер назначен временно исполняющим обязанности главы региона. Как сообщает пресс-служба Кремля, соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. "В связи с истечением срока полномочий Главы Республики Коми Гайзера В.М. ... постановляю: назначить Гайзера В.М. временно исполняющим обязанности Главы Республики Коми до вступления в должность лица, избранного Главой Республики Коми", - гласит указ главы государства.
В должности врио руководителя региона Гайзер будет действовать начиная с сегодняшнего дня, 14 января.
Другим указом президент назначил Никиту Белых, у которого истек срок полномочий главы Кировской области, временно исполняющим обязанности губернатора. "В связи с истечением срока полномочий губернатора Кировской области Белых Н.Ю.,... постановляю назначить Белых Никиту Юрьевича временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Кировской области", - говорится в тексте указа.
В 2002 году Вячеслав Гайзер стал первым заместителем министра финансов Республики Коми, напоминает РИА "Новости". 22 июля следующего года указом главы Республики Коми он был назначен министром финансов Коми, а 27 мая 2004 года - заместителем главы региона. С февраля 2009 года входит в список лиц, включенных в "первую сотню" резерва управленческих кадров, находящихся под патронатом президента. 20 мая того же года распоряжением главы Республики Коми был назначен на должность первого заместителя. В январе 2010 года президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госсовета Коми его кандидатуру для наделения его полномочиями руководителя региона. 15 января депутаты Госсовета утвердили его кандидатуру. Никита Белых в 1998 году стал членом движения "Новая сила", возглавляемого бывшим премьер‑министром России Сергеем Кириенко. В 1999 году "Новая сила" совместно с "Демвыбором России" и рядом других организаций создали избирательный блок "Союз правых сил". Белых принимал участие в создании пермской организации СПС. В 2001 году вступил в "Союз правых сил", был избран заместителем председателя Пермского регионального отделения партии, в 2002 году - председателем регионального отделения. Также в 2001 году был избран депутатом Законодательного cобрания Пермской области по одномандатному округу, работал заместителем, а затем - председателем комитета по экономической политике и налогам, был членом депутатских групп "Промышленники Прикамья" и "Союз правых сил".
Белых собирается бороться за кресло губернатора Стоит отметить, что в СМИ уже не первый год звучат предположения о том, что Белых вскоре будет вынужден покинуть пост главы региона. Помимо конфликта с единороссами, которые предлагали выразить недоверие губернатору, он оказался вовлечен в разбирательство уголовных дел, возбужденных против его бывшего советника на общественных началах Алексея Навального. Губернатора, напомним, допрашивали как свидетеля по делам о хищении 25,5% акций ОАО "Уржумский спиртоводочный завод" и денег партии "Союз правых сил" (СПС), также он давал показания в суде и по делу о хищении "Кировлеса".
В начале 2012 года между Белых и Путиным развернулась острая заочная дискуссия, которая заставила многих заговорить о скорой отставке губернатора. На селекторном совещании тогда еще премьер Путин выразил недовольство ростом тарифов ЖКХ в Кировской области и тем, что Белых пропустил совещание, уехав в отпуск. Губернатор голову пеплом посыпать не спешил, напротив, дерзко разъяснил ситуацию - тарифы не росли, отпуск был законным и давно спланированным.
Ответ последовал незамедлительно - Путин, не называя имен, намекнул, что в случае победы на выборах "с тяжелым сердцем" примет "кадровые решения" относительно чиновников, которые в своих регионах допустили скачки тарифов ЖКХ. Но Белых и тут не смолчал. В своем микроблоге он набросился на читателей, предсказывавших ему скорую отставку, и, как могло показаться, даже на самого будущего президента: "Я считаю, что у меня в отличие от других еще лет тридцать пять активной политической жизни". Следом в СМИ появились слухи о подготовке Кремлем почвы для увольнения Белых. Но незадолго до выборов Путин, пусть неоднозначно, но похвалил губернатора.
Тот же сегодня подтвердил свое намерение продолжать политическую карьеру, в частности, попытаться избавиться от приставки "врио". В Twitter, отвечая на вопрос главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова, Белых заявил, что будет баллотироваться на пост губернатора на следующих выборах.
"Впереди 9 месяцев до прямых выборов главы региона. Я сделаю все, чтобы они были максимально честными, прозрачными и конкурентными, - пообещал Белых в своем блоге. - Много раз говорил, что чувствую в себе силы и желание продолжать работать. Повторю это и сейчас. Нам есть, что показать в плане результатов работы, и есть, что рассказать о наших планах. Я буду участвовать в выборах и надеюсь получить поддержку жителей Кировской области".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Канны откроются "Принцессой Монако" с Николь Кидман в главной роли
Выборы ректора Вагановки отложены до конца учебного года Портрет жены Пикассо станет топ-лотом "импрессионистских" торгов Christie's Знаменитый писатель Гюнтер Грасс заявил, что больше не пишет романов Минкультуры внесет в Госдуму законопроект о квоте на показ фильмов: обязательными станут минимум 20% российских картин Белорусский дуэт "Макс Лоренс & Дидюля" потребовал от Лукашенко отмены результатов отбора на "Евровидение-14" В Москве открылось мультимедийное шоу "Ван Гог. Ожившие полотна" Земфира выложила на YouTube к дню рождения Ренаты Литвиновой снятый ею фильм на песню "Жить в твоей голове" На кастинг "Звездных войн VII" пришли 73 млн человек: главными героями стали Люк Скайуокер, принцесса Лея и капитан Сол Телеканал HBO выпустил первый трейлер четвертого сезона сериала "Игра престолов" Фотомодель и актриса Памела Андерсон повторно вышла замуж за кинопродюсера Рика Саломона Пиратская копия комедии "Невероятная жизнь Уолтера Митти" попала в Сеть через ведущую "Оскара" Эллен Дедженерес В Лос-Анджелесе вручили премию "Золотой глобус" Американский суд отобрал картину Ренуара у женщины, купившей ее на блошином рынке за 7 долларов Белоруссию на "Евровидении" будет представлять Тео ГМИИ объявил выставочные планы: старые мастера из Лихтенштейна и Италии, Хогарт и Клее
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|