Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Искусство

Bloomberg: Янукович едет в Москву за кредитом в 15 млрд долларов, хотя официально говорится только о скидке на газ
10:49PM Monday, Dec 16, 2013

Bloomberg: Янукович едет в Москву за кредитом в 15 млрд долларов, хотя официально говорится только о скидке на газ
О переговорах между Киевом и Москвой по поводу предоставления многомиллиардного кредита Украине сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на два анонимных источника, знакомых с ситуацией
При этом в Министерстве финансов РФ подтверждают информацию о переговорах, но отказываются дополнять ее какими-либо деталями

Иностранные журналисты сообщают о переговорах Украины с Россией на тему получения кредита в размере 15 млрд долларов. Подписание соответствующего договора может состояться уже завтра, 17 декабря, на встрече президентов двух стран. При этом власти Украины говорят лишь о договоре по снижению цен на газ для Киева.

О переговорах между Киевом и Москвой по поводу предоставления многомиллиардного кредита Украине сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на два анонимных источника, знакомых с ситуацией. По словам одного из них, украинская сторона может получить от России 5 млрд долларов уже к концу 2013 года.

Ранее, комментируя намеченную на 17 декабря встречу лидеров России и Украины, помощник президента РФ Андрей Белоусов не исключил, что Киев может обратиться к Москве с просьбой о выделении кредита. По его словам, соответствующая сумма будет предоставлена украинской стороне в случае необходимости. "Ситуация в Украине сейчас такова, что без предоставления кредитов тех или иных они просто не смогут поддержать экономическую стабильность", - указал помощник главы государства на основания решения РФ.

При этом в Министерстве финансов РФ подтверждают информацию о переговорах, но отказываются дополнять ее какими-либо деталями. А премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил лишь о намерении двух стран подписать договор о снижении уровня цен на газ для Украины до среднеевропейского, передает УНИАН.

Подтверждая слова главы правительства, лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук поведал иностранному агентству о том, что Киев получит от Москвы скидку на газ в 25%. "Я надеюсь, что цена на газ будет снижена", - приводит Bloomberg слова политика, называя его союзником Владимира Путина, лоббирующим присоединение Украины к Таможенному союзу.

А по мнению украинской оппозиции, на грядущих переговорах президенты Украины и России обсудят и возможность предоставления Киеву кредита на сумму 5 млрд долларов, и снижение цен на газ до 200-300 долларов, передает РИА "Новости". "С этим багажом Янукович едет в Москву", - заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, не называя своих источников.

Отметим, что о кредите на 15 млрд долларов, который Россия готова предоставить Украине, уже писал больше недели назад еженедельник The Economist. Издание сообщало, что в ходе переговоров в Сочи между президентами Путиным и Януковичем была достигнута договоренность о присоединении Украины к Таможенному союзу. За это украинский лидер якобы выторговал преференций на 15 млрд долларов.

Если верить The Economist, то получается, что кредит, о котором написало агентство Bloomberg, будет получен в обмен на вступление в Таможенный союз, что несовместимо с планами евроинтеграции и требованиями "Евромайдана". Официально Киев заверил, что документы о присоединении к ТС украинский президент в этот свой визит подписывать не собирается.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Михаила Швыдкого во главе АРТ сменил президент "Амедиа" Александр Акопов
  • Сара Брайтман пройдет медобследование для полета в космос в конце 2014 года
  • Свадьба в семье Миттала за 50 млн фунтов: Кайли Миноуг, звезды Болливуда и специально написанная пьеса
  • Из "Новой Оперы" уволили главного художника Виктора Герасименко. Он обещает "большое сопротивление"
  • Португальская книга для детей о смерти вошла в топ-10 Time Out London
  • "ON.Театр" по-прежнему под угрозой закрытия, гастроли в Москве могут стать последними
  • "Голодные игры-2" и "Великий Гэтсби" претендуют на "Оскара" за лучший грим
  • Кэмерон снимет сразу три новых "Аватара" в Новой Зеландии
  • Голливудская звезда Джоан Фонтейн, "Ребекка" Хичкока, умерла в 96 лет
  • Умер актер Питер О'Тул - "Лоуренс Аравийский" мирового экрана
  • Группа "Океан Эльзы" выступила на Майдане перед 200 тысячами зрителей
  • Земфира раскрыла состав участников проекта The Uchpochmack
  • Опубликован список претендентов на "Оскар" в номинации "Лучшая музыка": в нем 114 саундтреков
  • Самый сексуальный мужчина мира поддержит падающий рейтинг Обамы и его непопулярную реформу медицины Obamacare
  • Артисты российских цирков намерены объявить забастовку на новогодние праздники 2014 года
  • Звезду "Форсажа" Пола Уокера кремировали, его прах разделят на части. По одной из версий, ДТП было неслучайным, его мог

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Пятничные протесты в Египте обернулись тремя жертвами и арестом 265 сторонников "Братьев-мусульман"

88-летний Наполитано хочет покинуть пост президента Италии до завершения второго срока

Самолет премьер-министра Греции совершил экстренную посадку

Киевский суд отложил вопрос о сносе баррикад до конца января

Определение суда: секретные программы АНБ противоречат Конституции США

Кубинские СМИ вышли с новой фотографией Фиделя Кастро


Сноуден признан человеком года по версии аудитории Euronews

ЕС ждет от Украины подписания Соглашения об ассоциации, работа над котором уже завершена

Гарвард эвакуировали из-за вероятности подрыва сразу четырех зданий университета

Бездетный президент Уругвая хочет усыновить 30-40 малоимущих детей

Глава Apple снова встал на защиту геев, поделившись фактами из личной биографии

Глава царского дома Грузии Давид Багратиони-Мухранский объявил о разводе

Ученые составили рейтинг "значимости" исторических персон: Гитлер взял реванш у Сталина

МИД Украины пояснил, какие документы Янукович едет подписывать в Москву - про ТС речи не идет

Китай анонсировал планы дальнейшего освоения космоса: в 2017 году планирует запустить пятую "богиню Луны"

Лимузин Ангелы Меркель подрезал 82-летний пенсионер. Никто из участников ДТП не пострадал

В США республиканцы готовятся перейти от "бюджетного перемирия" к боям за госдолг

За призыв к демократии жителю Саудовской Аравии назначили 300 ударов плетью

Компартия Украины помогает оппозиции отправить премьер-министра в отставку

На Филиппинах свыше 20 человек погибли при падении автобуса с эстакады

Приостановка работы ЕС по ассоциации с Украиной - реакция на действия властей, пояснил спикер Фюле



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact