Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Премьер Таиланда объявила о роспуске парламента и назначении досрочных выборов
9:10AM Monday, Dec 9, 2013

Глава правительства Таиланда Йинглак Чинават после серии митингов протеста в стране объявила о роспуске парламента и назначении досрочных выборов
В столице Таиланда Бангкоке уже больше недели продолжаются акции протеста оппозиции, требующей отставки правительства и роспуска парламента
Поводом для демонстраций стала попытка правящей партии провести через парламент закон о всеобщей амнистии, который позволил бы бывшему премьер-министру Таиланда Таксину Чинавату вернуться на родину

Глава правительства Таиланда Йинглак Чинават после серии митингов протеста в стране объявила о роспуске парламента и назначении досрочных выборов, сообщает британская телерадиокорпорация ВВС. Досрочные выборы депутатов Национального собрания страны, как ожидается, состоятся в течение 60 дней со дня роспуска.

Впрочем решение главы правительства не удовлетворило оппозицию. Активисты не откажутся от своих планов устроить в понедельник "мирную революцию" из-за решения о роспуске парламента. Об этом заявил лидер манифестантов Сутеп Таугсубан. "Мы все равно еще не достигли нашей цели, так что мы продолжим марш к Дому правительства. Роспуск парламента - это не наша цель", - цитирует слова Таугсубана ИТАР-ТАСС.

Ранее лидер манифестантов неоднократно публично признавался, что в случае новых выборов "люди Чинават вновь придут к власти". Оппозиционеры настаивают на передаче власти от правительства "Народному совету", который они предложили создать. В этом случае руководить государством и реформировать политическую систему страны будет человек, назначенный королем. Однако король Таиланда Пумипон Адульядет ранее отмечал, что, несмотря на это право, закрепленное за ним в Конституции, он не собирается им воспользоваться.

В понедельник с утра на улицы Бангкока в поддержку оппозиции вышли более 50 тысяч человек. Манифестанты направляются в сторону Дома правительства, где они собираются, по их словам, устроить "последнюю битву за народную революцию". Движение во многих районах города парализовано, поскольку участники акции идут по проезжей части. Многие держат в руках национальные флаги и портреты короля, а также свистят в свистки.

По данным городских властей, в Бангкоке в понедельник из соображений безопасности закрыты более 60 школ, не работают крупнейшие университеты. Администрация международного аэропорта Суварнабхуми обратилась к вылетающим пассажирам с просьбой учитывать сложную обстановку с движением в городе и планировать время приезда в воздушную гавань.

Волнения в Таиланде не прекращаются уже более двух недель. Катализатором стал готовящийся властями законопроект, по которому под амнистию мог попасть бывший премьер Таксин Чинават, брат победившей на выборах в 2011 году Йинглак Чинават, находящийся в изгнании в Дубае. Как полагают оппозиционеры, законопроект выглядит как явная попытка вернуть на политическую сцену Чинавата, который в 2008 году бежал из страны и впоследствии был заочно приговорен к двум годам тюрьмы по обвинениям в коррупции.

В середине ноября тысячи протестующих начали выходить на улицы Бангкока с требованиями остановки работы нелегитимного, по их мнению, правительства. Они также предпринимали, зачастую успешные, попытки захвата зданий госучреждений - поясняя это тем, что правительство все равно не поддерживаются народом, потому и работа его бессмысленна.

Изначально власти заявляли, что не станут разгонять мирные акции протеста и достаточно долго бездействовали, несмотря на захват активистами зданий нескольких ведомств. Позже, правда, против оппозиционеров были брошены стражи порядка, число пострадавших в столкновениях исчислялось десятками, если не сотнями.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главный редактор сайта "БлогСочи" приговорен к 50 часам исправительных работ за организацию митинга
  • Дипломатов из РФ, замешанных в США в скандале с медстраховками, могут отозвать на родину
  • Верховный суд отказал Следственному комитету в пересмотре "игорного дела"
  • РЖД намекнула на значительное сокращение пригородных электричек
  • В МГУ утверждают, что все увольнения проводились на законном основании
  • "Протон-М" вывел в космос передовой британский спутник Inmarsat-5F1
  • Неизвестные сожгли машину активиста "Синих ведерок"
  • Электроснабжение в Чечне восстановлено
  • Глава администрации Кремля Иванов рассказал о борьбе с коррупцией: "Это невозможно"
  • В Волгоградской области из-за отравления восемь детдомовцев попали в больницу
  • Роструд встал на сторону уволенных из МГУ преподавателей: нарушения многочисленны
  • Отключение электричества в Чечне: без света более 50 тысяч жителей
  • Жители Арзамаса вышли на "сход" после убийства местного жителя в драке с приезжими
  • Ракета "Протон-М" с британским спутником готовится к старту с Байконура
  • В Подмосковье женщина въехала в автомобиль с полицейскими
  • Метель не помешала работе московских аэропортов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Обама помиловал 13 человек. Он более скуп на помилования, чем предшественники, заметили СМИ

На Украине растут баррикады и антироссийские настроения

Премьер Израиля не поедет в ЮАР на панихиду по Нельсону Манделе: слишком затратно

Румынское село протестует против решения властей разрешить американской компании добычу сланцевого газа

NASA опубликовало видео магнитного переворота на Солнце

ДТП со смертельным исходом спровоцировало этнические волнения в "маленькой Индии" Сингапура


Митингующие в Киеве избрали "революционного коменданта"

КНДР официально подтвердила отставку дяди Ким Чен Ына: он совершил "немыслимые преступления"

В США из-за мощного снежного шторма отменены более двух тысяч авиарейсов

На Майдане выступили братья Кличко, глава фракции "Батькивщина" станцевал

В Эстонии фигурантке "болотного дела" предложили самой разобраться с Интерполом

Российские дипломаты вернулись в Ливию

В центре Киева повалили памятник Ленину

В Чехии загорелась канатная дорога с лыжниками

Реакция Евросоюза на Майдан: Эштон летит в Киев, Баррозу звонит Януковичу

Украинская СБУ начала расследование в связи с попытками "захвата власти" в стране

Премьер Чехии все-таки не полетит в ЮАР. Страну будет представлять глава МИД

Демонстранты в Киеве возводят баррикады у Дома правительства

В ЮАР проходит день молитвы и памяти Нельсона Манделы

Сбой "глобального потепления": обновился рекорд минимальной температуры на Земле, державшийся 30 лет

Тимошенко обратилась к Евромайдану: никаких переговоров с властью до выборов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact