Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Ученые, определив форму электрона, вновь опровергли теорию суперсимметрии
1:27PM Monday, Nov 18, 2013

В рамках своего исследования ДеМилле, Дойл и Габриельзе проводили эксперимент в разы раз более точный, чем предыдущие, но и он не выявил наличие у электрона хотя бы минимального дипольного момента
Год назад международная команда ученых в Европейском центре ядерных исследований (CERN) также не смогла подтвердить теорию суперсимметрии
Однако физики не отчаиваются. В конце концов, существует вероятность, что для определения дипольного момента электрона требуются более чувствительные приборы и более высокие энергии

В поисках "новой физики" - теорий, которые дополнили бы или опровергли Стандартную модель физики элементарных частиц - ученые провели изучение формы электрона и вновь не нашли доказательств правдивости теории суперсимметрии, сообщает Physics World.

Исследовательская группа физиков во главе с Дейвом ДеМилле из Йельского университета, Джоном Дойлом и Джеральдом Габриельзе из Гарварда определила форму электрона. Вывод, описанный учеными в статье, опубликованной на сайте библиотеки Корнелльского университета следующий: электрон является сферическим, его диаметр составляет 0,00000000000000000000000000001 сантиметра.

Согласно Стандартной модели, электрон должен быть симметричным и обладать нулевым дипольным моментом. Как объясняет квантовая механика, любая частица, в том числе и электрон, должна рождать целое облако виртуальных частиц, которые бы постоянно появлялись и вновь исчезали. Если Стандартная модель верна, то это облако будет состоять из обычных частиц. Однако если действует теория суперсимметрии, то облако из еще не известных науке частиц окружит электрон и спровоцирует изменения в его дипольном моменте и тем самым сделает его асимметричным.

В рамках своего исследования ДеМилле, Дойл и Габриельзе проводили эксперимент в разы более точный, чем предыдущие, но и он не выявил наличие у электрона хотя бы минимального дипольного момента, отмечают "Вести". Год назад международная команда ученых в Европейском центре ядерных исследований (CERN) также не смогла подтвердить теорию суперсимметрии.

Однако физики не отчаиваются. В конце концов существует вероятность, что для определения дипольного момента электрона требуются более чувствительные приборы и более высокие энергии.

Помочь определить дипольный момент может Большой адронный коллайдер, одной из основных задач которого является поиск суперсимметричных частиц. БАК построен на 100-метровой глубине на границе Франции и Швейцарии. Он представляет собой 27-километровый кольцевой туннель, в котором установлен ускоритель заряженных частиц в виде гигантской трубы. В ходе исследований в БАК в разные стороны запускают пучки протонов, которые разгоняются до огромных скоростей, близких к световым, после чего часть из них сталкиваются друг с другом, в результате чего, по задумке, должны рождаться новые элементарные частицы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Толоконниковой вновь отказано в возбуждении дела в отношении руководства мордовской колонии
  • Васильева вслед за Сердюковым устроилась на работу - адвокатом
  • Высших руководителей "Сколково" подвергли взысканиям за нарушения, одного участника проекта лишили статуса
  • В Челябинске отметили День черной кошки и выбрали самого черного кота - "хамоватого" Бегемота
  • Заменять арестованного мэра Астрахани назначена бывший прокурор - вопреки регламенту
  • Минюст составил новые правила распорядка для заключенных: им разрешат чаще мыться и молиться
  • Михаил Калашников вновь госпитализирован
  • Сенаторы устраняют пробелы в российском УПК: предлагают законодательно закрепить "правило Миранды"
  • Следственный комитет определился с основными версиями причин авиакатастрофы в Казани
  • Семьям москвичей, погибших в авиакатастрофе в Казани, власти столицы выплатят дополнительные компенсации
  • Министерство обороны возвращает себе недвижимость, распроданную при Сердюкове
  • Васильева развеяла мифы о "рыдающих в коридорах генералах" и своей 13-комнатной квартире
  • США направят в Россию специалистов для помощи в расследовании авиакатастрофы в Казани
  • Авиакомпания "Татарстан" опровергла заявления о том, что к разбившемуся в Казани самолету были технические претензии
  • Пассажирка предпоследнего рейса разбившегося в Казани Boeing-737 рассказала о сильной тряске перед посадкой в Москве
  • Экипаж разбившегося в Казани Boeing-737 предупредил диспетчеров о неготовности к посадке из-за технических проблем

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Экс-агент ФСБ Литвиненко снабжал британскую разведку сведениями о "ближайшем соратнике Путина"

В Египте товарный поезд протаранил несколько автомобилей на переезде: более 30 погибших

В израильской тюрьме нашелся тайно арестованный три года назад палестинский микробиолог "Аль-Каиды"

В США усыпили лося, который прославился на YouTube, забодав фотографа

Высокопоставленный американский чиновник уволен за критику Барака Обамы

Индонезийский посол отозван из Австралии, спецслужбы которой шпионили за первыми лицами государства


В США супруги обвиняются в жестоком обращении с приемными детьми - наказывали, заковывая в наручники

В Токио предлагают купить новогоднюю елку из чистого золота за 5 млн долларов

Десятки мощных торнадо пронеслись по Среднему Западу США: есть погибшие, много раненых

Нового президента Чили определит второй тур: фаворитка гонки - экс-президент Бачелет

Япония снова подняла истребители из-за полета российских самолетов

При взрыве в пригороде Дамаска погиб 31 военнослужащий, в том числе три генерала

Британская электронная слежка: дипломатов "ведут" системы резервирования номеров в отелях

В Чили за пост президента борются дочери двух генералов - жертвы Пиночета и его тюремщика

В Таиланде в ДТП попал очередной автобус с российскими туристами

В Китае уйгуры напали на полицейский участок с топорами: нападавших застрелили, убиты двое полицейских

Финляндию, Норвегию, Эстонию и российскую Карелию накрыла буря, обесточившая сотни тысяч

Маргвелашвили стал президентом Грузии. Саакашвили перед уходом вручил тысячу орденов

Американский беспилотник на учениях врезался в палубу ракетного крейсера

Израиль нашел союзника для удара по Ирану

Кандидат в президенты Гондураса выжил при падении вертолета



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact