Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Расследование: за что сидели бизнесмены, вышедшие по амнистии
11:53AM Tuesday, Nov 12, 2013

Расследование: за что сидели бизнесмены, вышедшие по амнистии

По экономической амнистии вышли на свободу немногим более 2 тысяч предпринимателей, хотя уголовному преследованию в России подверглись около 100 тысяч бизнесменов. РБК daily выяснила, за что сидели амнистированные и вернутся ли они в бизнес.

Издание приводит несколько конкретных случаев. Так, Алексей Рябинин из Орловской области добывал питьевую воду без лицензии и преследовался за незаконное предпринимательство. Ему грозило до пяти лет тюрьмы и штраф в несколько сотен тысяч рублей, но Рябинин говорит, что работал в убыток, и отмечает, что в делах о незаконном предпринимательстве следователи не учитывают расходы подозреваемых, считая только доходы.

Директор нефтяной компании Олег Данилов владел небольшой нефтяной компанией с привлечением иностранного капитала. У него тоже "незаконное предпринимательство" из-за отсутствия лицензии. Свое дело Данилов считает надуманным, а применение амнистии - удачным ходом адвоката и подарком от государства.

На нижегородского строителя Александра Бекусова возбудили уголовное дело и остановили бизнес, произвели выемки документов и блокировку счетов. Имущество отобрали и продали третьим лицам. Предприниматель считает себя жертвой рейдеров. Ему грозило до десяти лет тюрьмы, за решеткой до амнистии он провел полгода.

"Широкая" амнистия оказалась в десять раз уже, чем ожидалось

Амнистия была объявлена в июле и продлится до декабря. Из почти 100 тысяч уголовно преследуемых предпринимателей под амнистию пока подпало около 1300 человек, из них лишь чуть более сотни находились в СИЗО и колониях. Обязательным условием применения амнистии является возмещение ущерба - это касается не только осужденных, но и подследственных.

Депутат от КПРФ Олег Денисенко, помощник омбудсмена Бориса Титова по реализации амнистии, рассказал, что дела тех предпринимателей, в отношении которых в декабре начнется процедура амнистии, будут доведены до конца в 2014 году.

Региональные омбудсмены по делам предпринимателей Евгений Лыкин (Орловская область) и Степан Ткачук (Вологодская область) отметили, что в их регионах под амнистию подпадает с десяток предпринимателей в каждом.

Владимир Путин использовал лишь 27 из предложенных командой бизнес-омбудсмена Бориса Титова пятидесяти статей УК. Тормозит амнистию норма о возмещении имущественного ущерба.

Одной из причин небольшого количества освобожденных считается непроведение амнистии по 159-й статье УК - мошенничеству. По оценке лидера "Бизнес солидарности" Яны Яковлевой, из 10 тысяч заключенных, сидящих по ней, примерно половина - предприниматели. Под амнистию подпадают недавно введенные "предпринимательские" пп.1 и 4 ст.159-й. Многие осужденные предприниматели сейчас пытаются переквалифицировать свои приговоры со 159-й на 159-ю п.1 или 4, но, по мнению Яковлевой, суды имеют общую установку срывать этот процесс.

"Тюрьмы и так переполнены, они там не должны находиться. Эти люди не являются опасными. Зачастую это явно административные правонарушения, за которые нужны штрафы. Уголовная судимость, например, не позволит предпринимателю взять кредит в банке", - говорит Яковлева.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев создает систему для контроля за присуждением ученых степеней и званий…
  • Еще одного чиновника ярославской мэрии заподозрили в коррупции - получил взятку в 250 тысяч…
  • Польского посла вызвали в российский МИД после погромов у посольства РФ в Варшаве…
  • В Высшем арбитражном суде резко раскритиковали президентскую судебную реформу…
  • Адвокат Сноудена рассказал, что тот никогда не торговал информацией и потратил в РФ почти все сбережения…
  • Выпущенная из СИЗО обвиняемая по делу "Оборонсервиса" дала показания на Васильеву, выяснила пресса…
  • Поезд с этапируемыми в Петербург активистами Greenpeace проследовал через Петрозаводск…
  • С Байконура стартовал "Протон-М" со спутником двойного назначения…
  • В олимпийском Сочи кража городских люков стала не просто пережитком лихих 90-х, а настоящим бизнесом…
  • Исполняющий обязанности начальника Росприроднадзора по Рязанской области оказался браконьером…
  • В СКР завели уголовное дело на начальство колонии, соседствующей с колонией Толоконниковой…
  • Медведев с Потаниным обсудили геологоразведку в Заполярье. Журналисты подозревают и другой предмет разговора …
  • Пару, закидавшую в Москве помидорами королевскую чету Нидерландов, арестовали на 10 и 15 суток…
  • Мизулина объявила "загадочную инициативу" о запрете суррогатного материнства призывом к дискуссии…
  • В Госдуме и Совфеде раскритиковали идею Кудрина о создании "трехуровневой полиции"…
  • Роскомнадзор проверит MDK, "Спутник и погром" и "Правые новости" на экстремизм и ксенофобию…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Карты партнеров "Мастер-банка" должны заработать до конца дня в пятницу…

Путин велел продлить контракт с "Ростелекомом" по проекту "Электронное правительство"…

"Приразломная" начнет добычу в Арктике через месяц вопреки протестам…

Приватизация "Роснефти" может быть отложена еще на год…

Прохоров может купить пакет Керимова в "Уралкалии" в партнерстве с акционером "Уралхима"…

Власти Белоруссии планируют ввести "налог на тунеядцев"…


РЖД просит еще 140 млрд рублей на ремонт рельсов…

Минфин против букмекеров: ставки можно будет принимать не во всех регионах…

Путинский законопроект, расширяющий роль силовиков в бизнесе, встретил сопротивление правительства …

Минфин предлагает ввести страховой минимум для российских туристов за рубежом и иностранных мигрантов в России - 2 млн …

Подмосковные гипермаркеты "Ашан" остались без алкоголя из-за недостатка подробностей…

ЦБ опубликовал собственные оценки роста экономики: реформы только "предполагаются", затягивание "обойдется дорого"…

"Нафтогаз Украины" прекратил покупать газ в России…

Исследование "Альфа-банка": пенсионные накопления россиян могут быть национализированы …

Еще два российских банка лишились лицензии…

Будущим поколениям россиян придется выплатить 890 трлн рублей долга…

Правительство не хочет продавать "Роснефти" госпакет Новороссийского порта…

Молдавия, Украина и Белоруссия признаны беднейшими странами Европы …

Медведев продолжает борьбу за долю малого бизнеса в госзакупках…

Инвестфонд из США Franklin Templeton купил 20% госдолга Украины …

Россия добивается права летать в небе Евросоюза…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact