![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Деньги
СКР раскрыл новые подробности теракта в Волгограде и отмел версию о причастности спецслужб
4:22PM Thursday, Nov 7, 2013
Следственный комитет поделился с общественностью новым подробностями о ходе расследования недавнего теракта в Волгограде. По версии следствия, подготовка к этому теракту велась с 10 сентября текущего года. К такому выводу правоохранители пришли, поскольку именно с этой даты террористка Наида Асиялова, которая 21 октября подорвалась в автобусе, "перестала выходить на связь с кем бы то ни было", пояснил журналистам руководитель регионального СУ СК Михаил Музраев. Также специалисты полагают, что Асиялова самостоятельно привела в действие взрывное устройство. "На месте трагедии и в окрестностях фрагментов сотовых телефонов, радиоизделий, которыми могла воспользоваться террористка, либо входящих в состав СВУ, не обнаружено", - цитирует пояснения Музраева "Интерфакс". "По пути следования в Волгоград и за время передвижения по городу смертница ни с кем не общалась, какие либо средства связи у нее отсутствовали", - подтвердил представитель СК. Сейчас на Северном Кавказе ведутся активные поиски возможных сообщников и организаторов теракта, уведомил Музраев. Обнародованный в СМИ паспорт смертницы - "фотожаба" При этом он объявил, что обнародованный 21 октября во многих СМИ паспорт смертницы в хиджабе - "результат фотомонтажа", авторов которого теперь устанавливает следствие. "Кем это было сделано и для каких целей - следствию пока не известно", - добавил глава СУ СК. Между тем фотографию "паспорта Асияловой", о которой идет речь, до сих пор можно посмотреть на многих сайтах, например, на портале Kavkazpress, с подробным изложением сведений о личности "волгоградской смертницы" и ее гражданском муже Дмитрие Соколове, которого следствие считает причастным к этому резонансному преступлению.
Ролик с версией о причастности спецслужб - абсурд Также Музраев объявил, что некоторые СМИ и блоггеры необъективно освещают волгоградскую трагедию, а кое-кто и вовсе пытается подорвать авторитет силовиков, выдвигая свои абсурдные версии случившегося. Например тот, кто на днях обнародовал на YouTube видеоролик под названием "ФСБ взрывает людей", вызвавший "шок и негодование среди населения", указал Музраев. В описании к этому ролику автор публикации утверждает, что данный теракт "провела группа профессионалов, осуществившая как сам теракт, так и операцию прикрытия". А в комментариях к нему пользователи Сети напоминают о подобных слухах о якобы причастности спецслужб к терактам прошлых лет, например о взрыве жилого дома в Волгодонске и других городах РФ в 1999 году. Главной целью автора указанного ролика "был подрыв авторитета правоохранительных органов", заявил Музраев. Он подчеркнул, что в распоряжении следователей есть качественная запись видеорегистратора, на которой запечатлен момент взрыва в автобусе. "Эта запись досконально покадрово изучена, установлены и допрошены все лица, имеющиеся на записи, никакого отношения к органам безопасности, в целом к правоохранительной системе, а также к организации теракта они не имеют", - заверил Музраев. По его утверждению, в автомобиле УАЗ, на котором акцентирует внимание автор скандального ролика, находились пять человек - водитель и четверо сезонных рабочих с полей, расположенных в Городищенском районе, которые в тот день ехали в Красноармейский район для покупки сельхозтехники. У Асияловой был целый "букет" болезней Также Музраев подтвердил, что Асиялова была серьезно больна, и перечислил эти заболевания. "Медицинская документация, изъятая следователями в ходе обысков по местам жительства смертницы, свидетельствует о наличии у нее заболеваний почек, поджелудочной и молочных желез, а также заболеваний костей челюсти", - сообщил глава областного СУ СК. Ранее в прессе сообщалось, что у 30-летней Наиды Асияловой была страшная болезнь костей, при которой человек буквально гниет заживо. Однако ее мать опровергала сведения о тяжелой болезни дочери, уверяя, что та лишь страдала лишь от последствий приема таблеток для похудения.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Улюкаев: "В чем зарабатываете, в том и храните"
Бизнес-сообщество просит Путина не возвращать силовикам право возбуждать дела по налоговым преступлениям "Мегафон" вместе со спамом заблокировал SMS-сообщения банков Минэкономразвития снизило прогноз по ВВП и пообещало уточнять его почаще Казна пустеет, реальные зарплаты госслужащих могут снизиться на 4-5% "Четвертый антимонопольный пакет" ФАС по-прежнему не нравится бизнесу Безработица в России снижается, но только по данным служб занятости В Общественной палате уже посчитали, во что обойдется амнистия для нелегальных мигрантов Амурским аграриям выплатят миллиард рублей на реанимацию хозяйств после паводка Акции Twitter на IPO оценили в 26 долларов Деньги ФНБ, сэкономленные на скоростной магистрали Москва - Казань, достанутся аэропортам Названы "карманные" олигархи Лукашенко, незаконный бизнес которых покрывают спецслужбы Украинские аграрии просят легализовать ГМО-продукцию Прогноз ВШЭ: впереди Россию ждут 10 лет "нулевого" роста Эксперты "Сбербанка": пенсионная реформа не поможет ни работникам, ни властям Италия вышла в мировые лидеры по производству вина
Смотрите также: Бизнес |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|