|  |  | Вокруг светаБереговая охрана Филиппин не может отыскать пропавший в воскресенье паром 3:22PM Monday, Dec 22, 2003 
| Обновлено 22.12.2003 в 15:22:13 |
 
 | 
 | Береговая охрана Филиппин не может отыскать пропавший в воскресенье паромВ воскресенье в районе западных Филиппин пропал пассажирский паром с более чем 70 людьми на борту, сообщает сайт BBC News. По информации береговой охраны, море в этот момент штормило, и судно получило пробоину.
63-тонный паром Piary к этому моменту находился в плавании уже около суток. Он вышел в субботу с маленького островка в море Сулу по направлению к острову Палаван (Palawan).
Самолет береговой охраны не смог отыскать судно в последней известной точке его местонахождение (откуда был послан сигнал SOS), а поисково-спасательной операции на море мешают высокие волны и сильный ветер.
Паромы основное средство передвижения между островами на западе и юге Филиппин. Многие из них плохо оснащены спасательными средствами и находятся в неудовлетворительном техническом состоянии.
Инциденты с ними не являются редкостью. Так, в конце мая 2003 года в бухте Манилы деревянное судно столкнулось с тяжелым паромом и затонуло. Погибли 25 человек.
На борту Piary находилось 68 пассажиров и неизвестное количество членов экипажа.Обсуждение этой статьи на форуме (new)
 | 
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Бегемот напал на королеву красоты Южной Африки  
Поимка Саддама повергла в смертельный шок 70-летнюю иорданку
  
Берлускони: "Я - премьер на ближайшие 10 лет"
  
Суд над российскими моряками в США состоится 3 февраля
  
В Иерусалиме начались переговоры между премьер-министром Израиля Шароном и главой МИД Египта Махером
  
ПА будет взимать плату за рождественские телетрансляции из Вифлеема
  Касьянов передал РИА "Новости" в ведение Минпечати
  Главное в шампанском - пузырьки
  Guardian: Земле угрожает тьма
  Нью-Йорк построит новый символ города
  
Die Tageszeitung: 14 марта 2004 года Россия вернется в советское прошлое
  
Березовский будет финансировать кандидата в президенты от оппозиции, но его фамилию не называет
  
Буш: теперь "надо бы избавиться от Арафата"
  
Французские археологи нашли в Египте 19 мумий
  
Швеция готова запретить курение
  
Саддама Хусейна поймали курды, а не американцы
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |