Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Криминал

Шувалов объявил высокие цены на нефть проблемой России
9:46AM Monday, Oct 21, 2013

В правительстве назвали высокие цены на нефть проблемой России, которая мешает ее инновационному развитию. С таким заявление на Всемирном экономическом форуме в Москве выступил вице-премьер Игорь Шувалов
Напротив, если цены на нефть упадут, а доходы от экспорта углеводородов снизятся, откроются новые возможности для развития несырьевого сектора экономики
Накануне по результатам опроса ВЦИОМа Шувалов вошел в десятку лучших министров правительства. Также в Белом доме он - лидер по доходам за 2012 год, на двоих с супругой Шувуловы заработали почти полмиллиарда рублей

В правительстве назвали высокие цены на нефть проблемой России, которая мешает ее инновационному развитию. С таким заявление на Всемирном экономическом форуме в Москве выступил вице-премьер Игорь Шувалов.

Чиновник сообщил: "Главный запрос на инновации будет, когда не будет надежды на высокие цены на нашу традиционную группу экспорта. Если это (высокие цены на нефть) будет продолжаться долго, у нас будут серьезные проблемы с инновационным развитием", - цитирует "Интерфакс".

Напротив, если цены на нефть упадут, а доходы от экспорта углеводородов снизятся, откроются новые возможности для развития несырьевого сектора экономики - это будет "совершенно другая возможность для тех, кто не имеет никакого отношения к сырьевому сектору".

Шувалов отметил, что, принимая участие во многих международных форумах, ему часто приходится отвечать на вопросы о том, что российское правительство будет делать в случае резкого снижения доходов от экспорта нефти и газа. Такое развитие событий возможно и это создаст трудности для властей, которые имеют существенные социальные обязательства. Но есть и хорошая сторона. Шувалов напомнил, что в ходе кризиса 2008 года к нему подходили предприниматели, работающие в несырьевых инновационных секторах, и радовались, что случился кризис, который заставил правительство обратить внимание на эти сферы. "Как это быстро все прошло - как только вернулись обратно цены на энергоресурсы", - посетовал он.

Накануне по результатам опроса ВЦИОМа Шувалов вошел в десятку лучших министров правительства. Также в Белом доме он - лидер по доходам за 2012 год, на двоих с супругой Шувуловы заработали почти полмиллиарда рублей.

Регионам надо раздать деньги и полномочия

Выступая на форуме, Шувалов также объявил, что пришло время передать регионам дополнительные полномочия от федерального центра.

По его словам, возможно, нужно какие-то дополнительные финансовые ресурсы также передавать на муниципальный уровень. "Наверное, можно сказать, что субъектам, действительно, нужно передавать больше полномочий, но не только субъектам. Наверное, нужно какие-то дополнительные финансовые ресурсы передать и на муниципальный уровень с тем, чтобы муниципальные районы отвечали, по сути, за то, что положено по закону, там, где должна формироваться реальная местная власть, там, где люди должны свою жизнь обустраивать", - сказал первый вице-премьер.

С ним согласился экс-министр финансов РФ, ныне председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин. "Сегодня мы должны передать часть полномочий и часть доходных источников, но тогда и ограничить эти расходы на федеральном уровне, не раздувать расходы на федеральном уровне. Это самое сложное - ограничить себя в расходах, и в том числе в численности государственного аппарата", - отметил он.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пьяная жительница Воронежа, "купившая" у рецидивистки ее дочь за 2 тысячи рублей, обратилась в полицию для оформления с
  • В Новосибирске убиты четыре бомжа, в том числе женщина
  • Тренер Выгорко, насиловавший юных волейболисток, угрожал выгнать их из команды, если расскажут
  • В Екатеринбурге руководитель изостудии, совершивший 34 изнасилования своих учениц, приговорен к 13 годам строгого режим
  • В Казани арестант, которого везли из суда без конвоя и наручников, сбежал во время остановки на светофоре
  • В Самаре предъявлено обвинение водителю главы сети алкомаркетов "Горилка", причастному к его убийству
  • В Чили оглашен вердикт четырем гомофобам, которые вырезали на теле юноши свастики и запытали его насмерть
  • Полиция задержала трех граждан Киргизии, подозреваемых в изнасиловании москвички
  • В Горно-Алтайске по фотороботу ищут сексуального маньяка славянской внешности
  • В Томске замглавы колонии, загубивший на строительстве своей дачи заключенного, отделался условным сроком
  • 55-летнюю москвичку избили и изнасиловали на остановке "трое лиц неславянской внешности"
  • В Таиланде арестован киллер, убивший за 35 лет более 70 человек
  • В Москве на Маросейке трое мужчин с пистолетами ограбили салон сотовой связи
  • Полиция Ивановской области обезвредила мужчину с гранатой и пистолетом, грозившего убить жену и детей
  • В Петербурге завели уголовные дела на 62-летнюю директрису с депутатским мандатом ЕР, избивавшую в школе учеников
  • Британец признан виновным в том, что вывез глухонемую девочку из Пакистана и на 9 лет превратил ее в наложницу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

У "Ведомостей" и Cosmopolitan может появиться новый владелец

Чип в электронном паспорте послужит россиянам, в том числе новорожденным, удостоверением личности

"Роснефть" оказалась сговорчивее "Газпрома" и привлекла китайцев к добыче не только нефти, но и газа

Сбербанк предложил клиентам оптимизацию и снижение выплат по кредитам через рефинансирование

Юристу экс-главы БТА Банка предложено выкупить свободу за 440 млн долларов

Росстат: в неформальном секторе экономики работают 14 млн человек


Банк JP Morgan заплатит властям США рекордные 13 млрд долларов за махинации перед кризисом 2008 года

Пенсионный законопроект внесен в Госдуму

Приобрести производителя смартфонов BlackBerry хочет Lenovo

Медведев: Россия сохранила "макроэкономические преимущества"

Чемпионат мира по футболу в 2018 году будет стоить 600 млрд рублей

Шойгу обвинил поставщиков, судящихся с Минобороны, в попытках получить деньги за неоказанные услуги

Эксперты предсказали Германии экономический рост и посоветовали не повышать налоги

Yukos Capital отсудил у "Роснефти" 186 млн долларов в американском суде

Росимущество оценит активность и посещаемость членов советов директоров госкомпаний

Опубликована первая масштабная оценка кредитной нагрузки на россиян: бедные платят больше всех

Пенсионная реформа: россиянам сулят большие выплаты, но получить их будет сложно. Уже готовятся иски к государству

Правительство одобрило пенсионную реформу: новыми правами полноценно воспользуются те, кто начнет работать в 2015 году

Иностранным брокерам запретят рекламировать свои услуги в России

ФОМ: россияне устали от инфляции, отсутствия роста доходов и от неопределенности

Итальянцы и французы помогут Украине добывать нефть и газ на шельфе Черного моря



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact