Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

ВТБ готов кредитовать претендентов на "Уралкалий", но только тех, у кого есть "несколько миллиардов долларов"
5:36PM Friday, Sep 27, 2013

ВТБ готов кредитовать претендентов на "Уралкалий" - частично и тех, у кого есть "несколько миллиардов долларов"

Президент ВТБ Андрей Костин заверил, что банк готов кредитовать покупку акций "Уралкалия", но только при наличии готовых договоренностей о сделке, которых пока нет, и при наличии у покупателя значительных собственных средств. ВТБ может поддержать только тех претендентов, у кого есть "несколько миллиардов долларов". Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, глава подконтрольного государству банка сообщил журналистам в Сочи в пятницу.

"На мой взгляд, к нам должны обратиться люди, которые принесут сделку. Если договорятся о сделке, тогда будем рассматривать эти заявки. Пока, насколько мне известно, таких людей нет. И никаких договоренностей насчет перехода "Уралкалия" другим собственникам нет", - сказал Костин.

Кроме того, по его словам, банк никогда не будет кредитовать 100% сделки. "Поэтому такое пожелание: если у вас нет нескольких миллиардов долларов, то лучше не заходите", - заключил Костин.

Судьба удобрения

Сообщения о продаже пакета в 21,75% акций "Уралкалия", которым владеет благотворительный фонд сенатора Сулеймана Керимова, появились после выхода этого крупнейшего в мире производителя калийных удобрений из совместного торгового предприятия с Белоруссией, которое ранее контролировало около 40% мировых продаж хлористого калия. За скандальной ссорой последовал арест в Минске главы "Уралкалия" Владислава Баумгертнера и выдвижение белорусскими властями обвинений против других сотрудников и самого Сулеймана Керимова.

В начале сентября адвокат Александр Добровинский, первым сообщивший о намерении сенатора избавиться от акций, рассказал, что Владимир Коган уже выплатил Керимову до 20% суммы за долю в "Уралкалии", а арестованный в Минске Баумгертнер "будет отпущен из СИЗО в течение этого же периода" и даже останется в дальнейшем на своем прежнем посту.

Ранее в российской прессе появились слухи, что Лукашенко поставил Керимову условие: "Пусть продает компанию кому угодно, я тогда Баумгертнера сам на своем самолете в Москву привезу".

Среди других претендентов на долю Керимова в "Уралкалии" СМИ также называли основателя "Русснефти" Михаила Гуцериева, уже владеющего активами в отрасли минеральных удобрений Аркадия Ротенберга, "Норникель", банк "Россия", а также государственные "Роснефть" и "Роснефтегаз", возглавляемые Игорем Сечиным.

Сулейман Керимов (контролирует 21,75% компании), а также его партнеры Филарет Гальчев (7%) и Анатолий Скуров (4,8%) ведут переговоры о продаже своих акций, исходя из оценки всей компании в 19-20 млрд долларов.

По данным на 20 августа, 21,75% акций "Уралкалия" принадлежало Suleyman Kerimov Foundation. Этому благотворительному фонду миллиардер передал все свои активы, чтобы сохранить место члена Совета Федерации РФ. 4,8% акций компании принадлежат Анатолию Скурову, 7% - Филарету Гальчеву. Еще 12,5% акций компании принадлежали Wadge Holdings Ltd, подконтрольной Керимову, Скурову и Гальчеву. В свободном обращении на тот момент находилось 53,95% акций "Уралкалия".

Wadge Holdings выпустила облигации в пользу китайской Chengdong Investment Corporation (CIC), конвертируемые в 12,5% обыкновенных акций "Уралкалия", еще в 2012 году. 24 сентября стало известно, что китайские инвесторы получили акции "Уралкалия" по итогам конвертации облигаций.

ОАО "Уралкалий" - крупнейший в мире производитель калийных удобрений. Компания обеспечивает около 20% мировых поставок калийных удобрений. Основные рынки сбыта - Бразилия, Индия, Китай, Малайзия.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эксперимент не удался: в Бурятии выросла обычная конопля вместо безнаркотической
  • Путин предложил изымать ценное у родственников боевиков и сажать на 10 лет их учителей
  • Greenpeace грозит властям РФ исками, пророчит ЧП на "Приразломной" и вспоминает Rainbow Warriоr
  • В Москве в возрасте 36 лет умер известный гей-активист Алексей Давыдов
  • Контр-адмирал Генштаба России обвинен в крупном мошенничестве и превышении полномочий
  • Более двух третей россиян хотят возвращения графы "против всех" в предвыборные бюллетени, выяснили социологи
  • Тюменский "воинствующий безбожник" идет под суд за порноролик в Сети, "оскорбивший верующих"
  • Путин досрочно отправил в отставку губернатора Ставрополья, назначив вместо него "человека Сечина"
  • "ГУЛАГ со звериным оскалом": МК выяснил, кому могли приносить миллионы Толоконникова и ее коллеги по колонии
  • Путин будет выбирать из двух вариантов амнистии: что светит "болотным" фигурантам, Pussy Riot и Ходорковскому
  • "Неоднозначная ситуация": эксперты рассказали, что ждет активистов Greenpeace после ареста
  • В Дербенте идут две спецоперации против боевиков, введен режим КТО
  • В сценарии с экстрадицией Баумгертнера появилась правозащитница-транссексуал
  • Подчиненный Голиковой арестован "за взятку", его жена покончила с собой
  • Итоги суда по мере пресечения активистам Greenpeace: 22 человека арестованы, 8 задержаны
  • Российская пресса и Союз журналистов вступились за арестованного фотографа Greenpeace Синякова

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Авиакомпании Alitalia снова грозит банкротство

Медведев предупредил о массовых сокращениях: придется менять работу, профессию и место жительства

Медведев в Сочи развил идеи спасения экономики из своей статьи и получил неприятные рецензии

Медведев создает "службу одного окна" для инвесторов

Правительство решило на год "обнулить" накопительную часть пенсии

Крупнейший страховой случай в истории АСВ: ЦБ отозвал лицензию у банка "Пушкино"


Силуанов назвал проект ВСМ Москва-Казань рискованным: дорого стоит и не будет готова к 2018 году

Болгария решила за 5 лет вдвое сократить импорт российского газа

"Почта России" отказывается от стратегии прежнего начальства: торговать едой, мылом и полотенцами там перестанут

Минприроды предложит недропользователям откладывать часть инвестиций на ликвидацию месторождений

Forbes назвал "Лукойл" крупнейшей частной компанией России

Медведев предложил россиянам выбирать из двух зол и пообещал отработать аванс

ФАС: дефицита бензина не будет, цены будут расти в пределах инфляции

Продажа "Уралкалия" осложняется: Керимов выставил новые условия

Цены на нефть снизились до трехмесячного минимума

Минск отвергает обвинения в реэкспорте в Россию молочных продуктов из третьих стран

Биржи NYSE и NASDAQ обзаведутся общей системой резервного копирования

Крупнейший производитель игристого вина в России покупает разорившегося итальянского винодела

Белый дом и Минфин США: Повысить лимит госдолга необходимо до 17 октября

Россиянам, зарабатывающим на фондовом рынке, могут вернуть налоговые льготы

FT: "Уралкалием" заинтересовались покупатели из Азии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact