Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В США возбудили уголовное дело в отношении подразделений армейской авиации по растрате средств на ремонт Ми-17
8:59PM Thursday, Aug 29, 2013

Об этом расследовании ранее ничего не сообщалось. Уголовным делом занимаются следователи из Минобороны США
Вертолеты покупались через Рособоронэкспорт, к нему американские следователи, как сообщается, пока никаких вопросов не имеют
В начале августа гендиректор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин сообщил, что по контракту с Минобороны США компания поставит афганским силам безопасности в 2013 - 2014 годах еще 42 вертолета Ми-17 в дополнение к ранее поставленным

В США возбудили уголовное дело в отношении подразделений армейской авиации, которые тратили десятки миллионов долларов на контракты с российскими и американскими фирмами, занимающимися техническим обслуживанием и ремонтом вертолетов российского производства. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники, знакомые с ситуацией.

Об этом расследовании ранее ничего не сообщалось. Уголовным делом занимаются следователи из Минобороны США. Они полагают, что подразделения армейской авиации производили неправомерные платежи подрядчикам. Следователи подозревают, что между сотрудниками подразделений и представителями подрядчиков могла быть и личная заинтересованность в заключении контрактов на определенных условиях. Никаких официальных обвинений пока предъявлено не было.

Эти сделки являются частью обширной программы Минобороны США, которое покупало и обслуживало вертолеты Ми-17 для использования в Афганистане. Вертолеты покупались через Рособоронэкспорт, к нему американские следователи, как сообщается, пока никаких вопросов не имеют. В начале августа гендиректор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин сообщил, что по контракту с Минобороны США компания поставит афганским силам безопасности в 2013 - 2014 годах еще 42 вертолета Ми-17 в дополнение к ранее поставленным.

Кроме того стало известно, что законодатели в обеих палатах Конгресса потребовали от Пентагона прекратить отношения с Рособоронэкспортом , отчасти потому, что компания снабжает оружием правительство сирийского президента Башара Асада.

5 августа в письме генералу Мартину Демпси, председателю Объединенного комитета начальников штабов, 13 сенаторов США написали, что они "глубоко озабоченны по поводу поддержки закупок вертолетов Министерством обороны через Рособоронэкспорт", учитывая "реальный уровень коррупции в России и, в частности в этих сделках, а также чрезмерную зависимость от потенциально враждебной власти".

Таким образом, данное уголовное расследование может нанести еще один удар по поддержке программы поставок Ми-17 в США. В Рособоронэкспорте пока ситуацию комментировать не стали, отмечает агентство.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Академики решили не ссориться с Путиным и просят Госдуму принять их поправки…
  • Российский МИД обвинил сирийских противников Асада в терактах в Ираке…
  • В Тобольске задержали два десятка экстремистов-исламистов…
  • Жириновский предложил перенести столицу России в Магадан…
  • Фонд "Голос", как и ожидал, не получил путинский грант…
  • Керимов опроверг информацию о натянутых отношениях с главой Дагестана и о своем финансировании оппозиции…
  • Россия утилизировала предназначавшиеся Ирану зенитные системы С-300 ценой $800 млн…
  • Россияне к 2030 году останутся без бумажных паспортов - их заменят на электронные карты…
  • Собянин, уверенный в победе на выборах, отложил на месяц "прямую линию" с горожанами…
  • Путин поручил СКР проверить действия чиновников во время паводка на Дальнем Востоке…
  • В Госдуму внесен закон об обязательном выдворении из России гастарбайтеров-нарушителей…
  • "Главный гей России" навсегда покидает ЛГБТ-движение - его обидел порнограф из США…
  • Мэрия Москвы оправдалась за нелепый приказ об отказе в госпитализации: медики его "не так поняли"…
  • Левичев готов снять свою кандидатуру в пользу других претендентов на пост мэра ради второго тура…
  • Член совета по правам человека при президенте: Баумгертнера в СИЗО КГБ могут заставить "дать показания обо всем"…
  • Продающим туры в Египет вопреки рекомендации МИДа грозят уголовными делами…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Саудовской Аравии редкого козла продали за 3,46 млн долларов…

В Египте двое лидеров "Братьев мусульман" задержаны при попытке бегства в Ливию…

Обстановка накаляется: США вслед за Россией увеличивают число кораблей у берегов Сирии…

Представители России в ООН еще раз предложили "пятерке" стран Совбеза обсудить ситуацию в Сирии…

Нетаньяху успокаивает Израиль, что страна справится с любой опасностью, но ажиотаж на противогазы не спадает…

В Европе продолжается скандал с кониной в мясных продуктах - двое задержаны, раскрыта "мафиозная группировка"…


В КНДР казнена экс-подруга северокорейского лидера Ким Чен Ына…

США выпустили из Гуантанамо еще двоих заключенных…

"Пора уже остановиться": командующий ВДВ России призвал Запад не воевать с готовящейся к нападению Сирией…

В Пакистане пересмотрят приговор врачу, благодаря которому спецслужбы США уничтожили бен Ладена…

Скандал с гибелью украинских рыбаков вышел на новый уровень после публикации ВИДЕО преследования их шхуны катером ФСБ…

Минск отказал матери главы "Уралкалия" Баумгертнера во встрече с сыном. Дворкович объявил о сокращении поставок нефти…

Великобритания заявила, что имеет право атаковать Сирию без санкции Совбеза ООН…

Самый лохматый кот в мире обнаружен в Лос-Анджелесе…

Французская прокуратура начала предварительное расследование действий американских спецслужб…

Более сорока человек стали жертвами автобусной аварии в Кении…

Вашингтону пригрозили "вторым Вьетнамом" и "уничтожением Израиля" в случае удара по Сирии…

Эксперты ООН завершают работу на месте химатаки и к субботе покинут Сирию…

Израильтяне дерутся в очередях за противогазами в преддверии удара Запада по Сирии и продают их на eBay…

В Монголии пытаются разгадать тайну загадочных следов, которые могут принадлежать гигантской древней рептилии…

На фоне подготовки Запада к удару по Сирии Россия отправляет в Средиземное море новые корабли…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact