![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Спорт
Охота на нелегалов ушла в регионы: облавы от Камчатки до Перми (ВИДЕО)
2:49PM Monday, Aug 12, 2013
География охоты на нелегальных трудовых мигрантов в России расширяется: вслед за Москвой и Санкт-Петербургом "зачистки" на местных рынках прошли в минувшие выходные на Камчатке, в Тюмени, Перми и под Волгоградом. В результате были задержаны более 1,3 тысячи иностранцев. В Перми полицейские при поддержке сотрудников Федеральной миграционной службы задержали 413 трудовых мигрантов в ходе рейда на территории оптового рынка "Заостровка" 11 августа. В отношении нарушителей правил въезда либо режима пребывания в РФ составлено 11 административных протоколов, отчиталось региональное ГУ МВД. При этом выяснилось, что некоторые из задержанных занимаются предпринимательской деятельностью незаконно, без оформления статуса индивидуального предпринимателя, отмечается в пресс-релизе.
Местные жители и блоггеры неоднократно высказывали недовольство в связи с этим рынком: они сетовали на чрезмерное число выходцев из стран ближнего зарубежья и заявляли, что приезжие торговцы устраивают конфликты с местным населением, отмечает "Интерфакс".
В Тюмени более 800 нелегальных мигрантов задержаны в ходе рейдов на два строящихся объекта и два крупных рынка, сообщает областное УМВД. Составлено более 60 протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ ("Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ", говорится в пресс-релизе.
В Городищенском районе Волгоградской области полицейские выявили целое нелегальное тепличное хозяйство, в котором работали более 100 граждан Китая, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по региону. Гастарбайтеры, в числе которых был малолетний ребенок, жили прямо в теплицах и не смогли предъявить полицейским документов, подтверждающих законность их пребывания в РФ. Всех задержанных доставили в миграционную службу, уведомляют в областном полицейском главке. Там подчеркивают, что данное нелегальное предприятие располагалось на площади 30 га недалеко от федеральной трассы и не могло работать незаметно для местных органов власти. В ходе обыска там также были обнаружены химические вещества, опасные для здоровья человека, которые китайцы, вероятно, добавляли в почву для ускоренного созревания выращиваемых ими помидоров, передает информагентство "Волга-Медиа". На Камчатке полицейские за минувший уик-энд нашли 55 мигрантов-нелегалов в ходе рейдов на рынки, стройки и отдельные предприятия в Петропавловске, Елизово и Усть-Большерецке, сообщает информагентство "Кам 24" со ссылкой на данные краевого УМВД. Большинство нарушителей - выходцы из Узбекистана. Шестерых задержанных депортируют из России. Кроме того, к административной ответственности привлечено несколько предпринимателей, на которых работали нелегалы, отметили в полиции. Кроме того, в Удмуртии с 10 августа начались рейды по рынкам и стройкам, направленные на выявление нелегальных мигрантов. Мероприятия продлятся до 25 августа, сообщает "Комсомольская правда". В России могут находится более 10 млн нелегалов На этом фоне президент Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер объявил, что в сейчас на территории РФ могут находится более 10 миллионов нелегальных мигрантов. Три миллиона из них работают в Москве, но легально - только 200 тысяч, такие цифры он озвучил в интервью "Русской службе новостей". Корень проблемы Маджумбер видит исключительно в коррупции среди чиновников на местах. По его словам, уже 10-15 лет огромное количество мигрантов работает в теневом секторе экономики, но наживаются на этом только недобросовестные власть имущие и предприниматели, а государство и народ ничего не получают, отсюда и недовольство гастарбайтерами среди местного населения. Кстати, промежуточные результаты опроса NEWSru.com на эту тему показывают: почти 80% его участников относятся к мигрантам скорее отрицательно и лишь около 7% - скорее положительно. Остальные занимают нейтральную позицию.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Российскую чемпионку Европы в толкании ядра дисквалифицировали за допинг
"Бавария" готова предложить работу футболисту, отбывающему тюремный срок Усэйна Болта удивили москвичи - слишком серьезные и неулыбчивые Сборная России по пляжному футболу вернула себе титул чемпионов Евролиги Шпажистки из России спустя 10 лет вновь стали сильнейшими на планете "МЮ" выиграл Суперкубок Англии благодаря дублю ван Перси Александр Иванов принес России первое золото ЧМ-2013 Аленичев не согласился возглавить "Крылья Советов" Бегунья из Тринидада снялась с ЧМ-2013 из-за допинга Анчелотти хочет видеть Черышева в "Реале" Вагнер Лав отметился дублем в первой игре в Китае Сборная России вышла в финал Евролиги по пляжному футболу Фабио Капелло: "Мы должны снова почувствовать себя одной большой командой" Состоялась церемония открытия ЧМ-2013 в Москве Российские саблисты стали трехкратными чемпионами, у рапиристок — бронза Мо Фара выиграл золото на 10 000 метрах в Москве
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|