Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Искусство

Источник: арестованы миллионные зарубежные счета главной фигурантки дела "Оборонсервиса" Васильевой
4:59PM Friday, Aug 2, 2013

Следственные органы арестовали зарубежные счета главной фигурантки дела "Оборонсервиса", экс-главы департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ Евгении Васильевой
По словам собеседника агентства, речь идет о суммах в миллионы долларов США. Источник не стал уточнять, в каких именно странах обнаружены банковские счета Васильевой, упомянув лишь Швейцарию
Ранее в Следственном комитете оценивали сумму причиненного государству ущерба в 6,7 млрд рублей. Сколько именно средств находилось на счетах и какие-либо подробности обнаружения активов не разглашаются

Следственные органы арестовали зарубежные счета главной фигурантки дела "Оборонсервиса", экс-главы департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ Евгении Васильевой, сообщил "Интерфаксу" информированный источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, речь идет о суммах в миллионы долларов США. Источник не стал уточнять, в каких именно странах обнаружены банковские счета Васильевой, упомянув лишь Швейцарию. По его данным, часть счетов размещена в офшорных зонах.

Счета якобы были арестованы для обеспечения возможного будущего иска о возмещении нанесенного государству ущерба. Ранее в Следственном комитете оценивали сумму причиненного государству ущерба в 6,7 млрд рублей. Сколько именно средств находилось на счетах и какие-либо подробности обнаружения активов не разглашаются, поскольку это является тайной предварительного следствия.

Адвокат: счета не арестованы, их просто нет

Однако адвокат Васильевой Александр Гофштейн в эфире "Коммерсант FM" категорически опроверг всю информацию об аресте счетов и, более того, об их существовании.

"Мне об этом известно только то, что в последние несколько часов происходит какой-то информационный обвал. Только ленивый не пишет о якобы состоявшемся аресте зарубежных счетов Васильевой. Постольку это явилось единственным источником информации по этому поводу, то я связался со следователем, расследующим дело Васильевой, и ответ его был очень кратким и показательным: "Впервые слышу об этом от вас", - пересказал Гофштейн.

Никаких счетов не существует, заверил адвокат. "На сегодняшний день мы сталкиваемся с очередным случаем злонамеренного обмана общественности, направленного на разжигание травли в отношении обвиняемого гражданина, который еще не признан преступником", - добавил защитник. По его мнению, существуют некие околоследственные круги, заинтересованные в том, чтобы усугубить положение Васильевой.

"Они распространили "утку" о шикарной 13-комнатной квартире. Они распространили блеф о том, что у Васильевой при обыске были изъяты украденные из российских музеев шедевры. Никогда ничего подобного не было, но, тем не менее, народ этой гадостью заразили и разжигают с помощью явно недостоверных сведений ненависть к нашей, между прочим, соотечественнице, Евгении Николаевне Васильевой. То же самое происходит и с этой "уткой" по поводу счетов", - заявил Гофштейн.

Напомним, в марте был наложен арест на недвижимость подруги экс-министра обороны Анатолия Сердюкова в Москве и Санкт-Петербурге. В частности, были арестованы три квартиры Евгении Васильевой, дом в Ленинградской области и нежилое помещение на Арбате общей площадью более 600 кв. метров. В настоящее время Васильева продолжает оставаться под арестом. 25 июля суд арестовал также банковский счет фигурантки дела.

Бывший начальник департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева проходит по делу о крупных хищениях в ОАО "Оборонсервис", подконтрольном Минобороны. Она обвиняется по ч.3 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, Евгения Васильева вместе с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий "Оборонсервиса" на сумму более 360 млн рублей. Ей также предъявлено обвинение в реализации по заниженной цене частным лицам акций "31-го института спецстроительства" на сумму более 190 млн рублей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Режиссер Бардин-младший рассказал, как министр культуры "унизил" его знаменитого отца
  • Мединский объяснил свою политику в кино: "Поливать мы будем те цветы, что нам нравятся"
  • Кэмерон решил снять еще три части "Аватара" и нанял троих известных сценаристов
  • В Эдинбурге одновременно стартуют три фестиваля - "Фриндж", арт-фестиваль и военных оркестров
  • Петербургский "Мюзик-холл" вместо уволенного ֲ"за концепцию" Куликова возглавил итальянский дирижер
  • Прах Горшка захоронен на Богословском кладбище Петербурга, фанатов просят пока не приходить
  • Пострадавший от нападения худрук балета ГАБТ намерен в сентябре вернуться к работе
  • Герман-младший покажет в Венеции будущее кинематографа
  • К проверке фестиваля, связанного с Гельманом, подключилась ФАС и нашла нарушения
  • Депутату-"гееборцу" Милонову удалось доказать визовые нарушения у Мадонны и Lady Gaga
  • Режиссер Мирзоев выступил против "антипиратского закона" от Госдумы с "пугающей" репутацией
  • Рианна засудила Topshop за свое фото на футболках
  • Джоан Роулинг помирилась с юристами, раскрывшими ее псевдоним, за пожертвование ветеранам
  • Купленный случайно за 5 долларов детский рисунок Уорхола может уйти за 20 млн
  • Обнародованы данные анализов скончавшегося солиста "Короля и Шута" и фотографии с места его смерти
  • Новый гендиректор ГАБТ обещал укрощать звездную болезнь артистов вплоть до увольнения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Ройзман узнал о подготовке дела, которое грозит ему пятилетним сроком

"Крайне жесткие выводы": главе Роскосмоса объявили выговор после череды крупных аварий

Москва попала в список самых недружелюбных городов мира - "слишком унылое место для посещения"

В Москве продолжаются аресты мигрантов. В Гольяново вовсю работает лагерь на 1000 человек

Петербургский гей-активист спровоцировал драку между омоновцами и десантниками

К Полонскому, нашедшемуся в Израиле, появились претензии не только у России и Камбоджи. А дома ему грозит заочный арест


В Госдуме подтвердили: иностранцы на сочинской Олимпиаде смогут смело нарушать "антигейский закон"

После Ярославля и во Владимире: кандидата партии Прохорова не пустили на выборы

Жириновский просит Генпрокуратуру разобраться, не Вашингтон ли переводит Навальному миллионы через "Яндекс"

Россия обустраивает временного беженца Сноудена, а эксперты догадались о причинах ее решения

"Напряг по всему полку": комиссия из Москвы после письма гаишников-"предателей" приехала в Тюмень расследовать поборы в

День десантника в России: уже есть первая жертва - житель Ростова-на-Дону, лихачивший на балконе

Фигуранта "болотного дела" Кавказского выпустили из-под стражи

"Отца Остапа Бендера" лейтенанта Шмидта расстреляли законно, решил Верховный суд

В Петербурге Путина встречают "потемкинской" дорогой - сдавать решили без съездов

Коллеги полицейского, которому дагестанец проломил череп, обвинили сотрудников ППС: "Они нас здорово подставили"

Кох рассказал в Facebook, как его преследует Мизулина. Та уверила, что в этой сети не бывает

Сноудена "ВКонтакте" разместят рядом с кухней: что будет, если беглец примет приглашение Дурова

Путин отказался от отпуска - ему пока хватило рыбалки

Пострадавшего на рынке "Матвеевский" полицейского повысили в должности

Депутат Хинштейн не спускает глаз c депутата облдумы Ферояна из Иваново, чей сын жестоко избил сотрудника ДПС



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact