|  |  |  |  |  | |||||||||
|  | |||||||||||||
|  | 
 | ||||||||||||
|  | |||||||||||||
|  |  |  |  | ||||||||||
|  | |||||||||||||
|  | ||||||||||||||||||||||||
| 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  |  | ||||||||
|  | ||||||||||||||||||||||||
| 
 |  | 
 | |||||||||||
|  | |||||||||||||
|  | |||||||||||||
| 
 
 
 
 | Вокруг света
Египет на грани: истек первый отвергнутый Мухаммедом Мурси ультиматум 9:03PM Tuesday, Jul 2, 2013 
 
 Египетские оппозиционеры и сторонники действующей власти вышли на улицы Каира в канун истечения первого ультиматума президенту Египта Мухаммеду Мурси, сообщает BBC. После многомиллионных протестных акций в прошедшие выходные противники главы государства дали Мурси 48 часов, чтобы он ушел в отставку. Вчера требование несогласных поддержали военные, заявив, что дают двое суток президенту на исполнение требований протестующих. Срок первого ультиматума истек в 17:00 (19:00 мск) 2 июля. Сторонники смены руководства страны, которое обвиняют в исламизации Египта, начали собираться на каирской площади Тахрир за час до истечения срока ультиматума, отмечает ИТАР-ТАСС. Оппозиционеры предупреждали, что если за данные Мурси 48 часов он так и не уйдет в отставку, они устроят демонстрации у дворца президента и у парламента. Reuters сообщает, что Мурси остается в своем офисе. Сторонники политики "Братьев мусульман" и Мухаммеда Мурси собираются ответить оппонентами своими массовыми акциями Один из лидеров организации, поддерживающей "Братьев мусульман", объявил, что "революционеры" должны подготовиться к пыткам и мучениям, отмечает Reuters. 
 Непосредственно перед истечением срока ультиматума стало известно, что вслед за отставкой министров свои посты покинули пресс-секретари президента Омар Амер и Ихаб Фахми, сообщает "Русская служба BBC". А египетская телестанция "Аль-Маядин" обнародовала план сохранения власти главой государства Мухаммедом Мурси. Он собирается остаться в президентском кресле, передав при этом большую часть своих полномочий правительству национального спасения, сообщает ИТАР-ТАСС. Такой план якобы обсуждают в высших эшелонах власти. Мурси не согласен выполнять требования ультиматума, поставленного армией, отмечает NEWSru Israel. Это означает, что к завтрашнему вечеру военные должны вмешаться в ситуацию, как они и обещали в случае, если власть и оппозиционеры не смогут договориться самостоятельно. По официальным данным, в ходе беспорядков в Египте за последние дни были убиты 24 человека, более 1200 получили ранения. Бунтующие оппозиционеры разгромили штабы "Братьев-мусульман" в Каире и других городах. В толпе революционеров регулярно происходят групповые изнасилования. 
 По материалам NewsRu.com | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | |||||
| 
 | |||||
|  | |||||
|   |  |   |  | 
 | |