![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Спорт
Путин объяснил Европе, зачем нужен закон об НКО, и успокоил: права российских геев не ущемляют
11:20PM Tuesday, Jun 25, 2013
На фоне скандала с жестким выселением из офиса движения "За права человека", которое, по мнению его сотрудников, стало "очередным шагом властей по борьбе с правозащитниками", Владимир Путин рассказал, зачем нужен закон об НКО. Он пояснил, что в России деятельность таких организаций не запрещена и даже признал авторитетность некоторых международных некоммерческих НКО.
"Речь идет только о тех организациях, которые получают деньги из-за границы и занимаются внутриполитической деятельностью. Россия хочет оградить свою политическую деятельность внутри страны от вмешательства извне и во всяком случае знать, что происходит в сфере финансирования", - цитирует РИА "Новости" заявление Путина, сделанное в ходе визита в Финляндию. Глава государства подчеркнул, что деятельность таких организаций в России не ограничивается. "Они должны только зарегистрироваться в определенном качестве и могут продолжать работу", - пояснил президент.
По словам Путина, когда-то в США были приняты соответствующие законы о регистрации организаций, которые получают деньги из-за границы, в качестве иностранных агентов. А российский закон "гораздо либеральнее", чем в США и чем недавно принятый, например, в Индии.
Правозащитники встретили Путина с плакатами
И вообще, сам он с уважением относится к правозащитникам, подчеркнул президент: "Я думаю, что мы всегда должны прислушиваться к таким авторитетным организациям, как Human Rights Watch. Это повод для того, чтобы проанализировать ситуацию, сделать определенные выводы", - заявил он.
Кстати, сотрудники другой международной организации - Amnesty International - сегодня встречали Путина в Финляндии импровизированной акцией протеста. Незадолго до приезда российского лидера они развернули перед летней резиденцией президента Финляндии в Наантали плакат, передает "Эхо Москвы". На нем на русском и финском было написано: "Путин, почему ты боишься?".
Путин: российские геи в правах никак не ущемляются
Коснулся Путин и темы гомосексуализма - злободневной в связи с недавно принятым Госдумой "антигейским законом" и обещанием депутатов запретить иностранным геям усыновлять российских детей. "Россия не вмешивается в вопросы пропаганды гомосексуализма в других странах и со своей стороны просит не вмешиваться в российское регулирование в этой сфере", - заявил президент.
"Речь не идет о введении каких-то санкций за гомосексуализм или за… ну, в общем, вы понимаете, за что. Речь идет о том, чтобы оградить детей от соответствующей информации", - пояснил он. "В некоторых странах, например европейских, здесь, в Финляндии, считают, что не нужно от этого ограничивать - не ограничивайте, мы не собираемся вмешиваться в ваши вопросы. А мы будем ограничивать так, как решили депутаты Государственной думы. Просим не вмешиваться в наше регулирование", - предостерег Путин, отметив, что представители сексуальных меньшинств в России в правах никак не ущемляются.
По его словам, они являются полноценными членами общества и никак не дискриминируются. В начале апреля в Нидерландах Путин высказывался в том же духе. Правда, президент также сослался на то, что однополые браки детей не производят, и что культурные традиции ряда регионов России просто не смогут ужиться со столь либеральными ценностями. О том же в ходе Петербургского экономического форума говорил и первый вице-премьер Игорь Шувалов. Некоторые ценности, которые считаются общепринятыми на Западе, не приемлемы в России, заявил он.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Себастьян Феттель упрочил лидерство в чемпионате "Формулы-1"
Тренерский совет РФБ высказал недоверие главе федерации В горах Пакистана, где были расстреляны туристы, потеряна связь с группой из РФ Карло Анчелотти стал новым тренером "Реала", в ПСЖ его сменил Лоран Блан Полиция нагрянула с обысками в офисы ведущих футбольных клубов Италии Месси откупился от налоговой службы Испании десятью миллионами евро Испанские футболисты устроили вечеринку с девушками и покером на раздевание Украинский ветеран "Дакара" погиб, пытаясь выбраться из пустыни Шарапова удачно стартовала на Уимблдоне, а Надаль проиграл 135-й ракетке мира "Чикаго" выиграл Кубок Стэнли, забив в концовке дважды за 17 секунд Казанский "Рубин" узнал соперника по квалификации Лиги Европы Емельяненко девять лет спустя вновь сразится с "хорватским полицейским" "Анжи" будет проводить домашние матчи Лиги Европы в Раменском Баскетболисты московского ЦСКА проведут матчи с клубами НБА Московский "Спартак" тоже пробовал купить Денисова, но не купил Четыре звезды женской легкой атлетики могут оказаться мужчинами
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|