Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Израильский телеканал снял в Тель-Авиве человека, похожего на сбежавшего из Камбоджи Полонского
1:01PM Wednesday, Jun 19, 2013

Тайна исчезновения после выхода из тюрьмы в Камбодже российского бизнесмена Сергея Полонского, на прошлой неделе объявленного в розыск в России, не дает покоя журналистам

Тайна исчезновения после выхода из тюрьмы в Камбодже российского бизнесмена Сергея Полонского, на прошлой неделе объявленного в розыск в России, не дает покоя журналистам. Израильский русскоязычный "9 канал" в вышедшем накануне в эфир материале поддержал появившуюся ранее версию, что Полонский в настоящее время находится в Израиле.

Как говорится на сайте канала, корреспондент Службы новостей канала Евгений Эрлих за короткое время не только собрал досье на бизнесмена, недавно ставшего обвиняемым по делу об обмане дольщиков на 5,7 миллиарда рублей, но и якобы напал на его след в центре Тель-Авива. В качестве доказательства канал продемонстрировал ВИДЕО, снятое во вторник, на котором мужчина, действительно похожий на Сергея Полонского, входит в многоэтажный дом, а затем стоит на балконе, разговаривая с молодой женщиной.

Местонахождение Полонского неизвестно с апреля, когда он после трех месяцев пребывания в камбоджийской тюрьме по обвинению в нападении на команду моряков, вышел на свободу. Адвокат бизнесмена Диана Татосова поясняла, что власти обязали ее клиента ожидать суда в Камбодже, не выезжая за пределы этой страны. Еще на прошлой неделе Татосова продолжала настаивать, что Полонский в Камбодже под подпиской о невыезде. По ее словам, он может прибыть в Россию по запросу следователей, но только с разрешения властей этой страны.

Впрочем, еще в мае банкир Александр Лебедев, подравшийся с Полонским на съемках телепередачи в 2011 году и ожидающий появления своего оппонента в суде по этому делу, заявил, что, по его данным, Полонский находится в Израиле. В свою очередь британская газета The Daily Mail писала, не называя источников, что после выезда из Камбоджи Полонский побывал в Люксембурге и Швейцарии, а потом якобы осел в израильском городе Явне.

"В это время неуловимый Полонский публикует в своих социальных сетях фотографии, подозрительно напоминающие израильские пейзажи и израильские персонажи", - отмечается в материале "9 канала". Об этом же говорил Александр Лебедев, предлагая изучить в "Живом Журнале" Полонского фотографии, свидетельствующие о его пребывании в Израиле. "Скорее всего, он около Тель-Авива и, по нашим данным, хочет получить гражданство и получить убежище, - предполагал тогда Лебедев.

Три дела бизнесмена Полонского

В конце прошлой неделе МВД РФ сообщило, что Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков жилищного комплекса "Кутузовская миля", и он будет объявлен в федеральный и международный розыск. Пострадавшими от действий фигуранта дела признаны более 80 граждан.

Дело в отношении сотрудников компании Mirax Group было возбуждено прошлой осенью. По версии следствия, в 2007 - 2008 годах они инициировали заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса "Кутузовская миля", заведомо несоответствующих утвержденной проектной документации. Дольщики ЖК утверждают, что, получив около 6 миллиардов рублей, компания вывела деньги на другие проекты Полонского и заморозила строительство. В конце мая следователи обыскали квартиры Полонского и нескольких топ-менеджеров компании.

Что касается предстоящего суда в Камбодже, речь идет об инциденте 31 декабря 2012 года. Тогда Полонский и его двое приятелей Александр Карачинский и Константин Баглай были задержаны в камбоджийском городе Сиануквиле. Их арестовали по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении их свободы. Им грозило три года тюрьмы, однако в январе защите Полонского удалось договориться с потерпевшими и выплатить им компенсацию. В начале апреля Полонский вышел на свободу, но дело в отношении него так и не было закрыто.

Еще одно дело, фигурантом которого является Полонский, недавно рассматривалось в Останкинском суде столицы. 20 мая суд, изучающий обстоятельства драки между Полонским и Лебедевым, распорядился принудительно доставить на процесс Полонского, но этого сделано не было.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Осужденный за подрыв "Невского экспресса" ингуш внезапно умер в колонии, прожив там всего неделю
  • Экс-глава "дочки" ЮКОСа, осужденный на 13 лет, освободился по УДО
  • Странный свидетель снял вину с иеромонаха Илии, обвиняемого в гибели двух человек на Кутузовском
  • С очередным сбоем в московском метро справились быстро: неисправный вагон блокировал ветку 20 минут
  • Прокуратура мигом свернула расследование против Таможенной службы о "талонах-вездеходах", защищающих от ГАИ
  • Сотрудник нефтегазовой компании застрелился в тире в Москве
  • МЧС: взрывы на полигоне под Чапаевском прекратились. Охранник поведал, как выжил в эпицентре событий
  • В Кузбассе произошло землетрясение: остановлены работы на шахтах, вредных производствах, все взрывные работы
  • В Кабардино-Балкарии у кафе взорвали бомбу, заведение обстреляли: ранен житель
  • В Ингушетии двое военнослужащих подорвались на мине
  • Рассмотрение "болотного дела" пройдет в открытом режиме. Все ходатайства защиты были отклонены
  • Полицейских поймали на миллионной взятке в подмосковных Химках
  • Паника и эвакуация в Самарской области: на полигоне взорвались боеприпасы (ВИДЕО)
  • Очередная расправа в Северной Осетии: неизвестные расстреляли пятерых
  • Кандидатом в мэры Москвы от СР может стать самый бедный депутат Госдумы
  • Суд не разрешил Навальному вызвать свидетелей, его дети "едут в Киров"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Белоруссии вспыхнул скандал из-за откровенных фото победительниц "Мисс Минск-2013"

Успех "одинокого" Путина на саммите G8 оценили даже в США: "плохой парень" выдержал натиск "семерки"

Источник: Обама в Берлине предложит радикальный ядерный план для США и России

Авиасалон Ле Бурже: Шойгу показал радикальное отличие от Сердюкова и велел России строить свой ударный беспилотник

ФБР обнародовала ВИДЕО теракта у призывного пункта в Нью-Йорке

Тимошенко могут выпустить осенью на свободу, чтобы она поехала на лечение в Германию


Журналист, сгубивший карьеру экс-командующего силами НАТО Маккристала, погиб в аварии

Тело Ибрагима Тодашева, убитого в мае агентом ФБР на допросе, отправлено в Россию

В Сиэтле аварийно сел Dreamliner, летевший в Токио

В Индийском океане разломился на части контейнеровоз: все спаслись, включая 11 россиян

В Афганистане погибли четыре американских солдата: на фоне готовящихся переговоров США с талибами

Мэр Монреаля, обвиненный в коррупции, подал в отставку: "Я и пенни ни у кого не взял"

В Турции прошли аресты демонстрантов - задержали около 100 активистов нелегальных партий

Итальянец, устроивший подрыв лицея в Бриндизи, получил пожизненный срок

Разоблачитель американских спецслужб Сноуден намерен просить политического убежища в Исландии

С Эйфелевой башни попытался броситься психически неуравновешенный поляк

Саммит стран G8 завершился мирно: коммюнике по Сирии подписали все, включая Путина

"Заигрывания" суда: в Нигерии освободили 8 из 15 российских моряков с судна Myre Seadiver

В Германии умер один из создателей легендарного автомобиля Trabant

Ливни в Индии угрожают потопом столице страны Нью-Дели

Путин вместе с Эрдоганом угодил в категорию выдающихся "мачократов"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact