![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Спорт
В Мосгоризбиркоме готовы потратить на выборы мэра 430 млн рублей из городской казны
9:05PM Monday, Jun 10, 2013
В Мосгоризбиркоме прикинули, сколько средств потребуют выборы мэра Москвы: они обойдутся бюджету около 400 миллионов рублей. Чиновники уже огласили условия участия в выборах в качестве кандидата-самовыдвиженца. Расходы на проведение избирательной кампании по выборам столичного градоначальника составят порядка 430 миллионов рублей, сообщил "Интерфаксу" председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. "Как показывает практика, стоимость любой избирательной кампании в Москве оценивается чуть более чем в 400 миллионов рублей", - уточнил он. Расходы на проведение выборов лягут на городской бюджет.
- В мэры Москвы могут выдвинуть первого вице-спикера Думы. Собянин заранее решил: это "неуважение к городу" В настоящее время в Мосгоризбиркоме просчитывают точную сумму, она закладывалась в проекте бюджета до 2015 года, но есть специальные дефляторы, и цифру надо пересчитать, уточняет со слов главы комитета ИТАР-ТАСС. Большая часть этих средств будет потрачена на изготовление печатной продукции, еще часть - на оплату работы членов участковых комиссий, пояснил Горбунов. Кроме того, на заседании в избирательном комитете озвучили условия допуска кандидатов к участию в выборах. Для регистрации кандидата на должность мэра Москвы в качестве самовыдвиженца необходимо собрать 73,021 подпись столичных избирателей (1% от общего числа), а также 110 подписей от 1810 депутатов представительных органов местного самоуправления и 18 глав муниципальных образований. То есть кандидата должны поддержать депутаты местного самоуправления в не менее чем 110 из 146 муниципальных образований Москвы, что составляет три четверти, требуемые законодательством. Ранее сообщалось об опасениях представителей оппозиции, что из-за таких условий "муниципальный фильтр" практически никто не сможет преодолеть, и кандидаты от оппозиции будут "отфильтрованы от Москвы". На сбор подписей и предоставление документов отводится 30 дней с момента публикации решения Мосгордумы о назначении досрочных прямых выборов мэра Москвы в официальной прессе. Как разъяснили в Мосгоризбиркоме, сбор подписей избирателей и депутатов муниципальных образований проводится параллельно, а все готовые документы подаются в комиссию одновременно. При этом в комитет надо будет предоставить не более 5% подписей избирателей и пяти подписей муниципальных депутатов. "Кандидатами сдаются документы, и городской избирательной комиссией принимаются решения о регистрации или отказе в регистрации кандидатов. Потом начинается агитационный период, кандидатам предоставляется эфирное время на телевидении и радио, площади в печатных СМИ", - уточнил глава Мосгоризбиркома. Что касается календарного плана мероприятий по подготовке и проведению выборов мэра, он уже утвержден в понедельник и будет опубликован на сайте Мосгоризбиркома во вторник. Депутаты Мосгордумы в пятницу утром на внеочередном заседании приняли постановление о назначении даты досрочных выборов мэра Москвы на Единый день голосования 8 сентября. 11 июня оно будет опубликовано в газете "Тверская, 13" и размещено на сайте Думы, а 12 июня начнется выдвижение кандидатов. По последней информации, временно исполняющий мэра Москвы Сергей Собянин пока не решил, идти ли ему на выборы самовыдвиженцем или выдвигаться от партии "Единая Россия". А московское отделение Республиканской партии "Народная свобода" (РПР-ПАРНАС) намерено выдвинуть в кандидаты Алексея Навального, над которым в настоящее время проходит суд по "делу Кировлеса". Свое выдвижение от партии он пояснил так: не надо рисковать и собирать 70 тысяч подписей.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Российский гонщик попал в аварию на первом повороте Ралли Сардинии
Гус Хиддинк прибыл в Париж на переговоры с руководством ПСЖ Ливанские судьи согласились провести договорной матч в обмен на секс-услуги Клубам Российской премьер-лиги зачтут советские успехи Николай Писарев: "Мы хотим собраться и хлопнуть дверью" "Боруссия" не отпустит Роберта Левандовски в "Баварию" Азербайджанский самбист повесился на черном поясе, пока жена ходила за хлебом Противники однополых браков не помешали Надалю выиграть Roland Garros Российские гандболистки впервые в истории не пробились на чемпионат мира Молодых российских футболистов разгромили на чемпионате Европы Во время Гран-при "Формулы-1" в Монреале судья погиб под колесам трактора Мария Шарапова опустилась на третье место в рейтинге WTA "Манчестер Юнайтед" задумал сделать из Бекхэма посла Веснина с Макаровой победили на Roland Garros в парном разряде Булыкин: "России предстоит очень непростой матч против голландцев на молодежном ЧЕ" Первый футбольный лагерь "Аякса" начал работу в России
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|