Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Искусство

Путин готов послать российских миротворцев на Голанские высоты
6:33PM Friday, Jun 7, 2013

Россия готова заменить на Голанских высотах уходящих оттуда миротворцев из Австрии, объявил президент Владимир Путин
Об этом он заявил на встрече с российскими офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий
В настоящее время миссия UNDOF насчитывает около тысячи "голубых касок", из которых 380 составляют австрийские военнослужащие. С начала гражданской войны в Сирии с Голанских высот уже вывели своих военнослужащих Хорватия, Канада и Япония

Россия готова заменить на Голанских высотах уходящих оттуда миротворцев из Австрии, объявил президент Владимир Путин.

"Имея в виду сложную ситуацию, которая складывается сегодня на Голанских высотах, могли бы заменить уходящий из этого региона австрийский контингент на линии разграничения между войсками Израиля и сирийской армии", - заявил он на встрече с российскими офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий.

"Разумеется, только в том случае, если региональные державы в этом заинтересованы, если генеральный секретарь ООН нас об этом попросит", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

Президент при этом напомнил, что некоторое время назад он встречался с генсеком ООН Пан Ги Муном во время его визита в Россию, и тот "обратился к нам с просьбой увеличить наше участие в миротворческих операциях по линии ООН".

В ООН осторожно отреагировали на "голанскую" инициативу российского лидера. "ООН приветствует любой вклад международного сообщества в миротворческие усилия на Голанах, и UNDOF имеет большое значение для поддержания мира в регионе", - заявил РИА "Новости" представитель организации Фархан Хак.

О реакции других заинтересованных сторон - Израиля и Сирии - информации пока нет.

В четверг генсек ООН Пан Ги Мун попросил международное сообщество направить на Голаны своих военнослужащих вместо выводимых оттуда австрийских миротворцев, отмечает РИА.

Минобороны Австрии 5 июня отдало приказ о начале вывода с Голанских высот 377 своих миротворцев, которые составляют около 40% международного контингента в составе Сил ООН по наблюдению за разъединением на сирийско-израильской границе (UNDOF).

"Развитие ситуации показало, что дальнейшее присутствие невозможно", - заявил канцлер Австрии Вернер Файман. Решение вывести своих военнослужащих с сирийско-израильской границы Австрия приняла после того, как в четверг сирийскими вооруженными мятежниками был захвачен пропускной пограничный пункт "Кунейтра", через который проводится ротация и жизнеобеспечение австрийских миротворцев.

Глава Минобороны Австрии Геральд Клуг сообщил, что "механизм вывода войск запущен, в плановом режиме это займет от двух до четырех недель". При этом он подчеркнул, что "в случае резкого ухудшения ситуации эвакуация солдат может быть проведена в течение нескольких часов".

Миссия ООН находится на Голанах с 1974 года. С начала гражданской войны в Сирии с Голанских высот уже вывели своих военнослужащих Хорватия, Канада и Япония. После ухода австрийцев там останутся только контингенты из Индии (193 миротворца) и Филиппин (341).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Роскомнадзор требует закрыть телешоу "Каникулы в Мексике 2" - вредит здоровью детей
  • Знаменитая балерина Илзе Лиепа разводится после 14 лет брака
  • Объявлены 13 лидеров отечественного кинопроизводства. Выпала компания, снимающая фестивальное кино
  • Экс-ударник Jefferson Airplane разбился в автокатастрофе
  • Госпремии по культуре получили режиссеры Сергей Мирошниченко, Карен Шахназаров и художник Таир Салахов
  • "Русские торги" в Лондоне принесли 51 млн фунтов, главная сенсация - "Труды Богоматери" Рериха
  • Замминистра культуры Ивана Демидова отстранили от кино
  • Концерт "Ленинграда" в Петербурге прекратила полиция по жалобе горожан на шум
  • Директор ГМИИ Антонова разочарована "виртуализацией" воссоздания Музея современного западного искусства
  • Американский инди-поп-дуэт CocoRosie впервые выступит в России на фестивале Avantfest
  • Ярмольник рассказал о работе с Алексеем Германом и подробности о фильме "Трудно быть Богом" (ВИДЕО)
  • План спасения анимации в РФ от Бардина: система проката, хорошая школа и меценаты
  • Бывшего главу ЦРУ обвинили в разглашении секретных сведений сценаристу "Цели номер один"
  • В конкурсе короткометражек "Кинотавра" победила картина об авангардных балеринах
  • В Большом театре состоится премьера оперы "Князь Игорь" в постановке Любимова - с призывом к объединению Руси
  • Фотографии Красной площади, сделанные шимпанзе, ушли с молотка за 50 тыс. фунтов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

КНДР "разыграли" с помощью книги Гитлера - взбешенный Пхеньян грозит шутникам расправой

Королева Великобритании неожиданно появилась в студии BBC во время прямого эфира

Ничего подозрительного: в Британии обнародовали результаты экспертиз тела "информатора" по делу Магнитского

В Китае сгорел автобус: погибли 20 человек

Муравьи съели состояние китаянки, хранившей деньги дома (ФОТО)

Слон из эстонского цирка умер перед купанием в реке


Олланд принял эстафету оговорок у Ангелы Меркель: перепутал японцев с китайцами

Нидерланды не дали политубежища брату застрелившегося "приморского партизана"

Вертолет с медиками рухнул на школьную парковку в США: выживших нет

Femen вновь атаковали канцлера Меркель, требуя помочь задержанным в Тунисе подругам

Сын за мать не отвечает: отпрыск депутата Мизулиной работает у спонсора геев, лесбиянок и трансгендеров

Гуриев из Парижа увидел печальную участь Ходорковского и Навального - обоим дадут по сроку

Турецкие бунтовщики-антиисламисты избрали символом пингвинов - их показывают по ТВ вместо протестов

Лидер КНР прилетел к Обаме в США с гламурной женой объясниться насчет китайских хакеров

NY Post: Наоми Кэмпбелл преследует новую подругу Доронина, пытаясь разрушить ее карьеру

Конгрессмены США запутались с ролью России в деле Царнаевых. Американцы вернулись за ответами в Дагестан

Грузия и Россия налаживают отношения в Праге: вино и авиарейсы вернутся, колючая проволока останется

Сенатор Маккейн раскритиковал Обаму за нерешительность по Сирии и призвал ударить крылатыми ракетами

Фара и Шайба снова появились на публике - посетили в Нью-Йорке премьеру фильма о Pussy Riot

Западные СМИ обвинили самые известные коммуникационные компании США в сверхсекретном сотрудничестве со спецслужбами

Супруг британской королевы госпитализирован в третий раз за последние полтора года



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact