![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Спорт
Единственную обвиняемую по делу о хищении 456 гектаров земли Минобороны выпустили на свободу
2:59PM Thursday, May 23, 2013
Следственное управление СКР по Ленинградской области освободило из-под домашнего ареста Светлану Пятунину - единственную обвиняемую по громкому делу о мошенничестве с 456 га земли, входивших в состав действующего Левашовского полигона для бронетанковых подразделений. Необходимость держать супругу бывшего заместителя главы государственного казенного учреждения "Кадастровая палата Росреестра по Ленинградской области" Дениса Коловнякова отпала, поскольку суд наложил арест на землю, незаконно оказавшуюся в ее собственности, поясняет областное СУ СК. При этом у следствия нет оснований полагать, что Пятунина скроется от следствия или помешает расследованию, так как ее муж и мать, также являвшаяся сотрудницей филиала Россреестра по Ленобласти, уже уволены со службы, отмечает ведомство. В этой связи меру пресечения Пятуниной решили изменить на подписку о невыезде. Расследование дела продолжается, уведомляет СК. Пятуниной в марте было предъявлено обвинение в рамках уголовного дела о незаконном отчуждении более четырехсот гектаров федеральных земель кадастровой стоимостью почти в миллиард рублей, находившихся в бессрочном пользовании Минобороны. Самого Коловнякова также проверяют на причастность к преступлению, пока в статусе свидетеля, сообщал тогда СК. По версии следствия, Пятунина, являясь директором коммерческой организации, специализировавшейся на совершении сделок с недвижимостью на территории Ленобласти, совместно с неустановленными лицами вывела находившийся в бессрочном пользовании Минобороны земельный участок из-под юрисдикции военного ведомства. Затем предприимчивая супруга чиновника разделила его на участки, поставила на госучет, а впоследствии через сторонних лиц на свое имя и на своих знакомых приобрела в общей сложности 131 участок - 107 в одном дачном некоммерческом партнерстве и 124 в другом. Непосредственно Пятуниной инкриминируют незаконное приобретение права на 110 земельных участков размером не менее 25 гектаров. Размер нанесенного ею ущерба государству следствие оценило в шесть миллионов рублей. В целом выведенные из ведения Минобороны участки первоначально оценили в 1,2 миллиарда рублей, позднее сумма сократилась до миллиарда. Сама обвиняемая свою причастность к земельным махинациям отрицает. Уголовное дело расследуется по ч.4 ст.159 УК РФ "мошенничество в особо крупном размере", максимальное наказание по которой - до 10 лет тюрьмы.
По другому делу с землями Левашовского полигона проходит "фаворитка" Сердюкова В производстве СКР находится еще одно уголовное дело, связанное с землями Левашовского полигона, напоминает "Коммерсант". Главная военная прокуратура в ходе проверки выяснила, что в 2006-2010 годах по заказу Минобороны были проведены землеустроительные работы на этом полигоне, занимающем 3,7 тыс. га. Однако в сентябре 2010 года тогдашний руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, которая проходит по делу о многомиллионных хищениях в "Оборонсервисе", составила и утвердила новый земельный план, сократив размер участка на 613 га. Подчиненная Васильевой и ее близкая подруга, руководитель ФГУ "Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений Минобороны" Лариса Егорина организовала по фиктивным документам регистрацию сокращенного участка. Высвободившиеся земли были поставлены на госучет, а затем перепроданы коммерсантам. ГВП усматривает в действиях Васильевой и Егориной состав преступления, предусмотренный ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Англичане и бразильцы разошлись миром на стадионе "Маракана"
Спонсором ЦСКА стала крупнейшая энергетическая компания России Самый пожилой культурист мира вернулся на подиум в 83 года (ВИДЕО) Четвероногие оракулы сочли "Боруссию" фаворитом финала Лиги чемпионов "Шахтер" завоевал Кубок Украины по футболу, оформив золотой дубль Континентальная хоккейная лига подвела итоги пятого сезона Президент "Динамо": на месте Кокорина убил бы этого грузина КДК РФС дисквалифицировал Кокорина и Широкова на девять матчей "Динамо" отпустило купленного у "Трактора" Ничушкина поиграть в НХЛ Министерство обороны подало в суд на чемпионов России по футболу "Зенит" присмотрел себе в Греции российского вратаря Велосипед разогнали до рекордной скорости при помощи средства для волос (ВИДЕО) Олимпийскую чемпионку Ванкувера сбила машина во время тренировки Владимир Кличко не доверяет РУСАДА и может отказаться от боя с Поветкиным РФС жалуется на финансовую блокаду и ждет помощи высшего руководства Немецкие эксперты назвали "плохой шуткой" стоимость стадиона для "Зенита"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|