Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Активистки FEMEN приготовили мировой "топлес-джихад" после угроз их тунисской стороннице
12:05PM Friday, Mar 29, 2013

Активистки FEMEN приготовили мировой "топлес-джихаду" после угроз их тунисской стороннице
Активистки организации FEMEN вступились за свою тунисскую единомышленницу Амину Тайлер, которую приговорили к смертной казни за полуобнаженные фото в соцсети
Они также просят не верить информации на их официальном сайте, который в пятницу оказался взломан

Активистки организации FEMEN вступились за свою тунисскую единомышленницу Амину Тайлер, которую радикальные исламисты "приговорили" к смертной казни за полуобнаженные фото в соцсети. Опасаясь за жизнь активистки, о местоположении которой сейчас мало что известно, феминистки предлагают устроить мировую топлес-акцию 4 апреля, сообщается на их странице в Facebook.

"FEMEN провозглашает 4 апреля днем неустанного теплес-джихада (джихад - это борьба со своими духовными или социальными пороками) против ислама!" - пишут дамы, добавляя, что судьба 19-летней студентки Амины потрясла тысячи женщин в мире и теперь уже нельзя "ни останавливаться, ни сбавлять обороты".

"Своих женщин они (мусульманские мужчины) закутали в черный мешок покорности и страха и, как дьявола, боятся момента, когда женщина вырвется из него навстречу свету, миру и свободе", - описывают FEMEN положение своих сторонниц в Северной Африке. "Проявите солидарность с храброй Аминой! Придите к посольству Туниса в своей стране и сфотографируйте себя топлес с надписью на груди: "Мое тело против ислама!" Затем выложите снимок на нашей странице", - говорится в сообщении. "Неверные, трепещите! Наша грудь смертоноснее ваших камней!" - провозглашают активистки FEMEN.

Они также просят не верить информации на их официальном сайте, который в пятницу оказался взломан. "Грязные свиньи! Приезжайте в Тунис! Мы отрежем вашу грудь и скормим собакам", - такую надпись оставили хакеры на главной странице сайта. Ранее киберпреступники взламывали и страничку тунисского подразделения FEMEN в Facebook, правда там вместо оскорблений были цитаты из Корана.

Амина Тайлер, которая принадлежит к тунисской ячейке украинского движения FEMEN, две недели назад опубликовала в соцсети фотографии, на которой была изображена полуобнаженной с написанными на теле словами: "Мое тело принадлежит только мне и не представляет чью бы то ни было честь" и "F**k your morals". В ответ на это мусульманский лидер Туниса в своей фетве заявил, что за этот поступок Амину следует выпороть, а затем забить камнями насмерть.

Сейчас точно неизвестно, что происходит с Аминой, отмечают феминистки в Facebook. Ранее французский журнал Marianne публиковал сообщения о том, что девушку пока никто не казнил, но ее держат дома взаперти, считая психически ненормальной. Адвокат ее семьи также делает все, чтобы прекратить кампанию в поддержку Амины и "замять" неприятный для семьи инцидент. У девушки нет доступа к интернету и мобильной связи. Одна из ее подруг Зияд не исключила, что мать насильно заставляет ее принимать психотропные препараты.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Картину ДТП, где сгорели 8 человек, восстановили благодаря записи видеорегистратора
  • Степашин прочел лекцию в Думе: похвалил Ельцина и дал отпор критикам Сталина словами своего "бати"
  • Путин поделился с ОНФ креативом: возродил героев труда и велел качать деньги из бюджета не "втупую", а творчески
  • Цискаридзе после скандала с Филиным испугался увольнения из Большого театра. За него уже "отомстил" пранкер
  • Зять главы "Транснефти" потребовал 8 млн за ДТП на Кутузовском. Студентка свою вину признала
  • "Союз" с космонавтами пристыковался к МКС после первого в истории полета по "короткой схеме"
  • Facebook удалил информацию, из-за которой ресурс могли заблокировать в России
  • С Байконура к МКС стартовал "Союз" с двумя россиянами и американцем
  • В центре Москвы горит здание ГИТИСа, распространение огня удалось локализовать
  • Один из фигурантов "болотного дела" женился в СИЗО, другой планирует в мае
  • В ДТП под Вологдой, унесшем 6 жизней, может быть виноват полицейский на встречке
  • Махинации на 1,7 млн рублей стоили командиру части ВВС увольнения и 40 тыс. штрафа
  • Бурятский телеканал прекратил вещание: журналисты забаррикадировались, не пуская новых собственников
  • Первое дело в рамках массовых проверок НКО: Льва Пономарева обвиняют в непослушании прокурорам
  • Главный пограничник, первый замдиректора ФСБ ушел в отставку
  • Фурсенко поддержал идею обременить школьников ГТО и усомнился в появлении единого учебника истории

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В КНДР наступило время "Ч": истек срок, данный на эвакуацию дипломатов, ракеты готовы к пуску

В Нидерландах завершено расследование гибели Александра Долматова: загадки остались

Из китайского интернета удалили старое ФОТО, компрометирующее первую леди страны

Смерть Березовского обрастает загадками: журналистов и экспертов озадачила "лигатура"

В Сингапуре российский турист погиб, упав с 59-го этажа отеля

Ким Чен Ына подловили на использовании iMac, пока он обсуждал план атаки на США (ФОТО)


Россия избежала неустойки за прокол с авианосцем для Индии благодаря адмиральскому VIP-салону

Британская полиция запросит ДНК арестованного в РФ молдаванина в связи с покушением на банкира Горбунцова

Разбудивший Шойгу приказ Путина о военных учениях рассердил украинцев и НАТО: "Партнеры так не поступают"

Ким Чен Ын приказал подготовить ракеты против США и Южной Кореи

В Ливии взорван мавзолей почитаемого суфиями теолога XV века

В Бразилии гигантская волна смыла с пирса шесть человек: до темноты их так и не нашли

Жертвами минометного обстрела Дамасского университета стали 15 человек

Совет НАТО утвердил генерала Бридлава на пост главнокомандующего Объединенными силами альянса в Европе

В США школа выплатит бывшей ученице более 40 млн долларов за укус клеща

Иран, КНДР и Сирия грозят заблокировать в ООН утверждение договора о торговле оружием

Ученый разгадал загадку "ведьминых кругов" в Африке - их строят термиты, чтобы удержать влагу

Левоцентрист Берсани не смог сформировать "правительство перемен" в Италии

Следователи: дома у "ньютаунского стрелка" был целый арсенал оружия, включая самурайские мечи и обоюдоострый штык

Американцы развеяли миф о выведении "супердетей" в Китае и посетовали: в США такого нет

С грузинских фотографов, объявленных российскими шпионами, сняли судимость



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact