Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Спорт
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Спорт

В окружении Нургалиева объявили бредом откровения о провокациях 6 мая от мужчины, которого критик обозвал "упоротым лис
2:02PM Thursday, Mar 21, 2013

В окружении экс-министра внутренних дел Рашида Нургалиева посчитали "уткой" откровения "кремлевского провокатора" Феликса, который, по его словам, организовывал платные политические провокации по заказу людей бывшего главы МВД
Рашид Нургалиев
Москва, Болотная площадь, 6 мая 2012 года

В окружении экс-министра внутренних дел Рашида Нургалиева посчитали "уткой" откровения "кремлевского провокатора" Феликса, который, по его словам, организовывал платные политические провокации по заказу людей бывшего главы МВД. По словам мужчины, сначала он занимался митингами, направленными на дискредитацию депутата Александра Хинштейна, а потом ему предложили "реальную работу" на шествии 6 мая.

"Эти сообщения похожи на бред, - заявил "Интерфаксу" анонимный источник в окружении экс-главы МВД. - В данном случае был применен типичнейший способ информационного вброса: сначала информация была запущена в Интернет, а затем ее подхватила газета".

В интервью Феликс объяснял, что в платных политических провокациях возникла необходимость из-за критики Хинштейном работы Нургалиева на посту министра внутренних дел. "Кремлевский провокатор" заявил, что он получал заказы непосредственно от Башира Куштова (ингушский бизнесмен, выходец из силовых структур), которого в свою очередь направлял помощник Нургалиева генерал Алик Хабибулин.

Депутат Хинштейн, упомянутый Феликсом, признался "Независимой газете", что он готов поверить "кремлевскому провокатору".

"Мне трудно судить о достоверности всего сказанного, но, по имеющейся у меня информации, к акциям против меня, которые действительно имели место, могло быть причастно тогдашнее руководство МВД", - подчеркнул депутат от "Единой России".

Хинштейн также подтвердил, что Алик Хабибулин был в доверительных отношениях с Рашидом Нургалиевым. "У меня нет данных, что именно он причастен к моей травле, мне говорили о другом высокопоставленном генерале. По моим данным, в тех пикетах, о которых рассказал Феликс, могли участвовать курсанты МВД", - прокомментировал депутат информацию о заказных акциях по его дискредитации.

Что касается событий на Болотной площади 6 мая 2012 года, то, по словам Феликса, в них он не участвовал. Он лишь присутствовал на встречах, где Куштов и провокаторы обсуждали разные сценарии для "Марша миллионов", чтобы спровоцировать схватку полиции с демонстрантами. Как рассказал Феликс, он задавал слишком много вопросов Куштову, поэтому "заказчик" решил его отстранить, заявив, что Путин и Нургалиев на эту затею "добро не дали". Тем не менее Феликс уверен, что план был исполнен - он даже может указать на людей, которые в этом участвовали.

Хотя многих "кремлевский провокатор" не убедил своим интервью (фотограф Евгений Фельдман назвал Феликса "упоротым лисом"), правозащитники решили принять его слова к сведению. Член президентского Совета по правам человека Илья Шаблинский отметил, что рассказ "кремлевского провокатора" звучит правдоподобно и его "показания" будут учтены при расследовании событий, которое сейчас проводит рабочая группа совета.

В интервью Феликс отметил, что после съемок собирается бежать из страны. Журналист Александр Сотник, беседовавший с "кремлевским провокатором" на камеру, рассказал "Независимой газете", что Феликс уже успел уехать из России "в безопасную страну".

6 мая 2012 года разрешенная властями оппозиционная акция переросла в столкновения с полицией и массовые беспорядки. В тот день за противоправные действия были задержаны более 400 человек, пострадали около 30 полицейских, еще несколько десятков человек были ранены.

Всего фигурантами резонансного дела на данный момент является 21 человек: их них 15 находятся в СИЗО, четверо - под подпиской о невыезде, один - в международном розыске и еще один приговорен к четырем с половиной годам заключения.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лидер Премьер-лиги разгромил аутсайдера со счетом 4:0
  • Лыжник Никита Крюков занял третье место в спринтерском зачете Кубка мира
  • Кадыров уверен в правоте своих слов о продажности судьи. У него есть все основания
  • "Зенит" осудил решение КДК РФС по инциденту в Грозном
  • Ралли "Дакар" в 2014 году впервые пройдет по территории Боливии
  • Хоккеисты "Ак Барса" стали последними полуфиналистами Кубка Гагарина
  • Допинг-пробы Игр-2006 перепроверят с помощью современных технологий
  • РФС покарал "Терек" за выходку Кадырова штрафом и матчем на нейтральном поле
  • Баскетболисты "Жальгириса" грозят бойкотом Евролиги из-за долгов по зарплате
  • Хоккеисты рижского "Динамо" завоевали Кубок Надежды
  • Футболиста сборной Франции хотят выгнать из команды за отказ петь гимн
  • Глава IBU не оценил шутки биатлонистов, спустивших штаны перед девушками
  • Кризисный менеджер обещает вовремя достроить арену "Зенита" и за меньшие деньги
  • Чемпион России по бодибилдингу отделался штрафом за сбыт стероидов
  • Боксер Проводников подал протест на результат титульного боя в Калифорнии
  • Владимир Путин предложил открыть границу РФ для спортсменов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

По результатам проверок НКО прокуроры уже начали штрафовать: могут потребовать до полумиллиона рублей за мелочи

Прокурор заступился за Алехину: незаконно подсадили к рецидивистам и подвергали письма цензуре

Следователи по делу о семимиллионной взятке ректора ГУУ пришли к замминистра образования

Развозжаев сам стал обвиняемым по делу о пытках в подвале за то, что показал в суде на своего "мучителя"

К правозащитникам "Мемориала" нагрянула прокурорская проверка - начали "кошмарить" в числе других НКО

Дело протодьякона Фрунзы об избиении пенсионерок в Ленобласти закрыто


Правительство велело Госдуме доработать уже принятый ею закон о "нецензурной брани" в СМИ

Приговор студентке за стрельбу в метро вызвал споры: расхождение показаний с видео и странности решения

Мосгорсуд отказал омбудсмену Лукину в жалобе на взыскание 17 миллиардов рублей с Ходорковского и Лебедева

Адвокат объяснил, в тайных связях с кем обвинили Васильеву, оставив под арестом и в браслете

Лидеру свердловского "Яблока" дали три года за взятку в три миллиона

Самый этичный единоросс: сменщик Пехтина, будучи ректором, заключал контракты с фирмой жены

Автор скандальной статьи о "политических проститутках" готов извиниться, но с оговоркой

Разборки с оружием из-за свалки в Подмосковье: один человек ранен, десять задержаны

Завершена активная фаза КТО в доме дагестанского депутата

В Новосибирске неизвестный ранил двух сотрудников ППС: введен план "Вулкан-4"

Архангельский суд снова оставил Платона Лебедева без УДО

Телеведущая Елена Перова попала в больницу после аварии. Врачи говорят о попытке самоубийства

МИД РФ поторопился: замминистра признал, что использование в Сирии химоружия не доказано

Чарыкову выписали из тюремной больницы обратно в СИЗО. Состояние девушки-инвалида ухудшается

Контртеррористическая операция под Махачкалой: в доме районного депутата искали лидера боевиков


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact