![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Спорт
На Алтае школьника, избитого в автобусе тремя пьяными, высадили на улицу - утереться снегом
2:33PM Wednesday, Mar 13, 2013
В Алтайском крае 14-летний школьник стал жертвой нападения в общественном транспорте. К беззащитному ребенку в автобусе пристали трое пьяниц, попытавшихся его ограбить, а когда мальчик стал сопротивляться, разбили ему лицо. Но не менее жестоким представляется поведение окружающих взрослых, по имеющимся данным, не оказавшим ребенку никакой помощи.
Инцидент произошел в Бийске 2 марта, но известно о нем стало лишь теперь, когда правоохранительные органы начали расследование происшествия. "По предварительной информации, телесные повреждения (подростку) нанесли трое нетрезвых мужчин, которые вошли на одной из остановок", - сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю. Там добавили, что уголовное дело возбуждено по статье 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".
Мужчины уселись в конце салона рядом с мальчиком, заблокировав ему выход, и начали вымогать у того деньги. Когда подросток отказался вывернуть карманы, пьяные от угроз перешли к делу и сломали мальчишке нос, сообщают "Бийские ведомости".
За ребенка, судя по всему, никто не вступился. По имеющейся информации, лишь кондуктор уделил мальчику внимание, предложив выйти из салона и вытереть кровь снегом. Однако, остановившись у обочины и ссадив ребенка, автобус уехал, сообщает Life News. По данным издания, пострадавший - 14-летний Даниил Филиппов.
Пьяные преступники уехали тем же автобусом по своим делам
Участковый, к которому позже обратились родители подростка, разъяснил "Бийским ведомостям", что в данной ситуации кондуктор должен был сообщить в полицию и скорую помощь и высадить подростка, чтобы убрать его из зоны досягаемости обидчиков. Последнее было сделано, а вот к правоохранителям никто не обратился. Более того, по сведениям журналистов, трое пьяниц продолжили свой путь в автобусе как ни в чем не бывало.
Ранее сотрудники алтайских автобусов уже попадали в сводки новостей в связи с аналогичными инцидентами. Так, в январе инвалид детства Виталий Седухинский, случайно оказавшийся в автобусе без сопровождения, был высажен на 40-градусный мороз. После 12 часов пребывания на улице 28-летнему мужчине пришлось ампутировать кисти рук. Вскоре он скончался в больнице из-за оторвавшегося тромба.
При этом вины водителя и кондуктора в произошедшем следствие не выявило."Мы не установили факта, что Седухинского насильно высаживали из автобуса", - цитирует сегодня "Интерфакс" представителя регионального СУ СКР. Правоохранители отмечают, что обвинение предъявлено только полицейскому, не отреагировавшему на сообщение местных жителей о странном одиноком мужчине, сидевшем на автобусной остановке.
А в начале нынешней недели в Москве произошел резонансный инцидент с ребенком в транспорте. Школьница Женя Мельникова заявила, что ее высадили из маршрутки за неоплаченный проезд, из-за чего 9-летняя девочка несколько часов в потемках бродила по морозу, пока ее не заметили на железнодорожной станции. Общество негодовало и по поводу действий водителя маршрутки, не приютившего маленького ребенка, и в связи с безразличием взрослых, не вступившихся за девочку. Впрочем, в этом случае не все однозначно. Есть подозрения, что историю с маршруткой девочка выдумала, боясь наказания за позднее возвращение домой.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
У Португалии еще есть шансы обогнать Россию, напомнил Роналду
"Ленивый" Александр Овечкин установил антирекорд по количеству бросков СКА стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина "Барселона" разгромила "Милан" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов Госдума приняла законопроект о борьбе с договорными матчами Министр спорта Мутко назвал четыре беды отечественного зимнего спорта Вольфганг Пихлер умывает руки: "Я сделал все, что мог. Берите другого тренера" Игрок "Блэкберна" призвал разрешить болельщикам оскорблять футболистов В Швейцарии выбежавшая на поле куница покусала футболистов (ВИДЕО) Родные Писториуса опровергли слухи о том, что бегун находится на грани суицида Тренер "Рединга" уволен российским владельцем клуба УЕФА сократил срок дисквалификации защитнику "Рубина" Спортсменами года по версии академии Laureus признаны легкоатлеты Московское "Динамо" вновь обыграло ЦСКА в Кубке Гагарина РФПЛ: Матч между "Аланией" и "Ростовом" не был договорным Дэвид Бекхэм возглавил список самых богатых футболистов планеты
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|