Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

"Авиация - это сексуально". Тайская авиакомпания возмутила правительство календарем с полуголыми "стюардессами"
1:50PM Wednesday, Feb 13, 2013

Министерство культуры Таиланда всерьез обеспокоено отсутствием гражданской сознательности у некоторых представителей национального бизнеса, попирающих культурные нормы и наносящих ущерб имиджу страны в погоне за прибылью
В подобных деяниях, а также в неуважении к женщинам, тайские чиновники обвиняют руководство бюджетной авиакомпании Nok Air, выпустившей промокалендарь несколько фривольного содержания
Модели местного издания Maxim в желтых бикини позируют на фоне авиалайнера Nok Air. Из-за необходимости уместить в кадр и небо, и самолет, и 12 девушек фотографу пришлось сделать мелкомасштабное фото

Министерство культуры Таиланда всерьез обеспокоено отсутствием гражданской сознательности у некоторых представителей национального бизнеса, попирающих культурные нормы и наносящих ущерб имиджу страны в погоне за прибылью. В подобных деяниях, а также в неуважении к женщинам, тайские чиновники обвиняют руководство бюджетной авиакомпании Nok Air, выпустившей промокалендарь несколько фривольного содержания.

"Некоторые бизнесмены по-прежнему предпочитают придерживаться избитых маркетинговых схем, заключающихся в привлечении клиентов посредством демонстрации женского тела", - цитирует The Nation заявление тайского минкульта.

Чиновничий гнев вызвал календарь, по западным меркам, ничуть не фривольный: модели местного издания Maxim в желтых бикини позируют на фоне авиалайнера Nok Air. Из-за необходимости уместить в кадр и небо, и самолет, и 12 девушек фотографу пришлось сделать мелкомасштабное фото. Иными словами, ни лиц ни прочих достоинств красавиц толком разобрать нельзя. На странице в Facebook авиакомпания разместила еще две иллюстрации из календаря, с девушками крупным планом. Но и в этом случае фотографии сложно назвать неприличными - зрителю оставлен значительный простор для воображения.

Клиенты авиакомпании, по словам представителей перевозчика, креатив оценили. "Мы получили массу положительных откликов", - цитирует The Bangkok Post представителя авиакомпании. По задумке, календарь создавался именно для пассажиров, как подарок наиболее лояльным.

То ли местные чиновники услугами лоу-костера не пользуются, то ли приревновали к красоте моделей, но замминистра культуры, дама, разразилась в адрес Nok Air гневной тирадой: "Нехватка социокультурной ответственности и игнорирование общественных норм налицо. Как и отсутствие уважения к женщине". А другой представитель ведомства заявил, что авиакомпания эксплуатирует неблаговидный имидж Таиланда, считающегося одной из столиц мировой проституции.

"А что тут такого?" - заступаются за авиакомпанию многочисленные интернет-пользователи, справедливо указывая на тот факт, что в Таиланде средь бела дня можно найти жрицу любви, и вообще местные девушки предпочитают одеваться по погоде, то есть не слишком прикрывать себя одеждами. А иностранные блоггеры засыпают аккаунты Nok Air в соцсетях просьбами выслать им календарь.

В Nok Air к гневу работников культуры отнеслись с пониманием, признав, что ожидали такой реакции. "Но если отбросить высокие чувства и опираться на простые человеческие интересы, мы, с этой точки зрения, не перешли черту, - заявил CNN Travel исполнительный директор авиакомпании Пати Сарасин. - Ну и потом, авиация вообще считается одной из самых сексуальных сфер".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Отопительная "дочка" Оборонсервиса" дождалась дела на 148 млн рублей
  • Прокуратура возмутила миллиардера Лебедева, объявив: пилоты разбившегося во "Внуково" Ту-204 давно не занимались на тре
  • Путин снял с должности главного инспектора МВД
  • Московские "охотники на мигрантов" начали облавы, а глава ГУ МВД объявил, что приезжие портят статистику
  • Силовики в Ингушетии убили экс-замминистра, чьи братья задержаны за теракт на рынке во Владикавказе
  • Советники Путина "ушли в тень": эксперты объяснили перестановки в администрации президента
  • Завершено расследование о гибели 110 человек на шахте "Ульяновская"
  • Схвачен предполагаемый убийца малолетних детей полицейского в Дагестане
  • Подмосковный поселок и воинская часть ФСБ оказались на берегу озера нечистот, которое видно из космоса
  • Пресса: закон Путина о запрете зарубежных счетов чиновникам ударит по лоббистам идей Медведева
  • Куратор российского ТЭК подал в отставку - замминистра могло подвести второе гражданство
  • Налетчикам, которые со стрельбой увезли пациентку московской психбольницы, грозит до 7 лет
  • Семерых мигрантов-исламистов, пойманных в мечети Апраксина двора, депортировали на родину
  • РЖД и подмосковные власти не обращают внимание на железнодорожный переход, где гибнет 36 человек в год
  • Аварию при запуске "Ямала", как и предполагали, вызвал подшипник. Пуски "Протонов" возобновят
  • Путин разрешил отправлять срочников в "горячие точки" после четырех месяцев службы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Российский флот окончательно вернется в Средиземное море десятки лет спустя

Суд Испании, освободивший "химкинского погромщика" по кличке Косово, раскритиковал российские власти

101-е самосожжение тибетца - монах с антикитайскими песнями подпалил себя в столице Непала

Слух о свадьбе главы "Хизбаллах" и скандальной поп-певицы "шокировал" Ближний Восток

Враги разрушают психику сирийцев, объявил Асад на фоне ожесточенных боев на подходах к столице

Английские медики убедились, что атипичная пневмония передается от человека к человеку


Названа предполагаемая причина смерти экс-полицейского, за голову которого обещали миллион

The Washington Post опозорилась, взяв новость про Сару Пэйлин у авторов заметки о том, как Путин убил медведя голыми ру

Шеф Hermitage Capital уговаривает Европу принять свой "акт Магнитского", жалуясь на Медведева

В Британии судят "спайдермена-неудачника", повисшего на мосту над дорогой из-за нелепой шутки

Очевидцы: на лайнере, застрявшем в Мексиканском заливе, люди одичали и дерутся за еду

В Израиле вспыхнул скандал из-за обнародованных сведений о таинственном самоубийце - "заключенном Х"

Спецназовец, который "вышиб мозги" бен Ладену и остался без медстраховки, виноват сам, объяснила армейская газета

Послание Обамы Конгрессу запомнилось экспрессивным "оружейным" выпадом

В Мексике похоронена "самая уродливая женщина в мире", умершая 153 года назад в Москве

Ядерный взрыв воодушевил КНДР и навредил России, оставив без аргументов в споре с США

В США окончена охота на экс-полицейского, объявившего войну коллегам: хижина, где он прятался, сгорела после осады

На Чернобыльской АЭС снег обвалил кровлю

Авария на фуникулере в Шотландии: десять пострадавших

Нижняя палата парламента Франции одобрила однополые браки

СБ ООН готовит санкции за ядерное испытание в КНДР, Пхеньян заявил, что "не прогнется"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact