![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Деньги
Дела о хищениях в Минобороны множатся - обнаружена новая кража 129 бюджетных миллионов
2:01PM Thursday, Feb 7, 2013
Правоохранительные органы продолжают вскрывать все новые крупные хищения в Министерстве обороны и расследовать возбужденные ранее дела. В четверг стало известно о том, что следствие установило подозреваемых в мошенничестве на 270 млн рублей при выполнении госконтракта структурой "Оборонсервиса" в Центральном военном округе. Кроме того, обнаружено хищение на 129 млн рублей еще на одном из предприятий ведомства. В СК также сообщили о готовящемся допросе чиновников Минобороны по поводу незаконной продажи земельного участка в Анапе, где в настоящее время строит элитное жилье зять Сердюкова.
Об установлении подозреваемых, нажившихся на ремонте бронетранспортеров, сообщил на пресс-конференции в Москве замглавы окружного военного следственного управления СК РФ Илья Рыбкин. Он отметил, что в интересах следствия имена и должности этих должностных лиц пока не разглашаются, передает ИТАР-ТАСС. Как ранее сообщали в прокуратуре, было установлено, что с саратовским Центральным автомобильным ремонтным заводом ("9 ЦАРЗ") был заключен госконтракт на выполнение работ по капитальному ремонту, восстановлению и обслуживанию гусеничных БТР. В ходе проверки обнаружилось, что директор "9 ЦАРЗ" Владимир Батинов заключил договоры с компаниями "Электротехстрой", "Ремтехсервис" и "Штерн" на поставку запасных частей, комплектующих изделий и материалов для ремонта. После выполнения ремонта и обслуживания военной техники должностные лица "9 ЦАРЗ" представили в Минобороны РФ недостоверные отчетные документы, а сотрудники министерства утвердили их без проверки. Деньги были перечислены на счета компаний, выполнявших госконтракт. Государству был причинен ущерб в размере более 266,2 млн рублей, отмечали в прокуратуре. На бронетанковом заводе украли более 129 миллионов Замешанным в коррупционные преступления оказался и ОАО "163 бронетанковый ремонтный завод" Минобороны России. Прокуратура выявила хищения на сумму более 129 млн рублей - средства были выделены из бюджета для ремонта вооружения и военной техники, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ. По данным военной прокуратуры Краснодарского гарнизона, злоумышленники заключали фиктивные сделки с поставщиками контрафактных комплектующих к военной технике. Следователи выяснили, что в 2010-2011 годах гендиректор завода Сергей Кусов, его заместители Виктор Самулевич и Василий Луговец, а также гендиректор компании "Химкомплектдеталь" Евгений Королев совершали махинации с договорами на поставки запчастей к танкам и боевым машинам пехоты при помощи собственных фирм-"однодневок". На счета компаний чиновники перечисляли по завышенным ценам средства, выделяемые в рамках государственного оборонного заказа, которые затем присваивали, указали в Генпрокуратуре. Как установили в ходе проверки, в действительности при ремонте использовались старые детали и агрегаты неизвестного происхождения, без сертификатов и паспортов качества. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 2 ст. 201 (злоупотребление полномочиями лицом) и ч. 2 ст. 238 (сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные организованной группой). Как отметили в ведомстве, по требованию военной прокуратуры округа завод уже возместил 103 млн рублей, ожидается возврат оставшейся суммы.
Чиновников Минобороны допросят по поводу земли, где строится зять Сердюкова Об еще одной проверке военных следователей в связи с незаконной продажей земельного участка в Анапе, принадлежащего Минобороны, сообщил в четверг "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, будут допрошены как должностные лица министерства, так и представители администрации Анапы, а также работники фирмы-покупателя. По данным следствия, в июле 2010 года власти Анапы, рассмотрев обращение министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, передали департаменту имущественных отношений министерства для строительства навигационной станции участок земли общей площадью более 9,2 тыс. квадратных метров и находящиеся на нем здания и сооружения. Осенью того же года земля была передана государственному предприятию "Окружной материальный склад Московского округа ВВС и противовоздушной обороны" Минобороны России. Позже участок приватизировали через ОАО и продали за 110 млн рублей "сторонней организации". По оценкам экспертов, коммерческая стоимость объекта недвижимости в действительности составляла 167 млн рублей. В настоящее время по заказу мужа сестры Анатолия Сердюкова Валерия Пузикова на этой территории возводится элитный загородный комплекс, отметили в СК.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Ferrari назвали самой влиятельной компанией в мире
Банк RBS заплатит 600 млн долларов за манипуляции с LIBOR Высший арбитражный суд пришлет за банкротами специальные автобусы "Почту России" лишат 5 миллиардов рублей из бюджета, и у нее появится конкурент Миру грозит дефицит кофе, цена на него вырастет минимум на 3% Минтранс предлагает разрешить авиакомпаниям нанимать летчиков-гастарбайтеров Экономику России ведут в тупик ее собственные граждане, выяснили ЦМИ "Сбербанка" и "Левада-центр" Сотрудник "Райфайзенбанка", укравший более трех миллионов клиентских рублей, осужден условно Рубль вошел в тройку самых недооцененных валют по "индексу Биг Мака" Верховный суд Великобритании снял арест с активов Малофеева Долги заемщиков перед банками достигли 7 трлн рублей и продолжают расти Минюст США обвинил Standard & Poor's в экономическом кризисе и потребовал пять миллиардов Американцы готовы истратить на подарки ко Дню Св. Валентина 18,6 млрд долларов В России обнаружен фиктивный банк, который предлагал кредиты, но на самом деле не существовал Человек, придумавший термин "страны BRIC", покидает банк Goldman Sachs На китайском телевидении запретили рекламу дорогих подарков, чтобы не поощрять коррупцию
Смотрите также: Бизнес |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|