Воздушное сообщение в ряде европейских стран нарушено из-за сильных снегопадов и ледяного дождя, передает в ночь на понедельник агентство Reuters.
Так, в лондонском "Хитроу" отменены 260 рейсов, то есть около 20 процентов всех полетов. Задержки рейсов продолжаются уже третий день, отмечает агентство Associated Press. В аэропорту это объясняют тем, что в условиях плохой видимости не могут принимать и выпускать самолеты так же часто, как в хорошую погоду, так как работают почти на пределе возможностей. Между тем другие лондонские аэропорты "Гэтвик" и "Стэнстед" пока работают в обычном режиме.
В парижских аэропортах "Шарль де Голль" и "Орли" пришлось отменить около 40 процентов рейсов. В основном это коснулось внутреннего сообщения. Кроме того, в Париже из-за снега отменили автобусы.
Аэропорт в немецком Франкфурте, третий по загруженности в Европе, и вовсе был закрыт в течение нескольких часов из-за того, что самолеты не успевали обрабатывать реагентами против обледенения, сообщает Die Welt.
Ожидается, что задержки и отмены рейсов в европейских аэропортах продолжатся и в понедельник, так как синоптики прогнозируют снегопады.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украинский актер Александр Бондаренко умер на сцене
Американка, подавшая в суд на Бибера за свист в ушах, отозвала иск
Берлинале объявил конкурсную программу. Россию представит картина Хлебникова
Мать Джастина Бибера выступила продюсером фильма против абортов
Главный балетмейстер Большого театра не ослепнет после покушения
В программу Берлинале впервые попал казахстанский фильм
Хасиды пообещали не преследовать российские выставки за рубежом
Гергиева пригласили возглавить Мюнхенский филармонический оркестр
Уволенные продюсеры подали в суд на создателей новой "Годзиллы"
Джей Джей Абрамс и Рон Говард снимут римейк израильской фантастики
Раненому худруку Большого театра сделали операцию на глазах
В Албании украли и испортили фрески художника XVI века
Forbes назвал самые доходные экранные пары
Ди Каприо устал и временно уходит из кино, чтобы "сделать мир немного лучше"
Кирилл Серебренников заявил, что ему угрожают так же, как и Филину до нападения
Звезда "Нефти" сыграет фронтмена The Beach Boys
|