В результате захвата заложников на алжирском газовом месторождении Ин-Аменас и операции по их освобождению были убиты в общей сложности 23 заложника и 32 террориста. Такие данные, сообщает Agence France-Presse, были приведены вечером 19 января властями Алжира.
В правительстве страны также сообщили, что в ходе операции вооруженных сил по восстановлению контроля над месторождением были освобождены 685 алжирских рабочих и 107 иностранцев.
Власти не уточнили, сколько убитых заложников были иностранцами, а сколько - гражданами Алжира. О каких-либо потерях в рядах проводивших операцию военных также не сообщается.
Вооруженные боевики захватили территорию газового месторождения Ин-Аменас 16 января. На следующий день отряды правительственных войск начали штурм объекта, применив в ходе операции, в том числе, боевые вертолеты, которые наносили удары с воздуха. Вечером 17 января было объявлено о завершении операции, однако позже это сообщение было опровергнуто. Окончательно об уничтожении всех террористов на официальном уровне было сообщено днем 19 января.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СК просит лишить неприкосновенности депутата Госдумы из списка Forbes, чтобы завести дело на 600 миллионов
За нападение на общежитие в Москве задержали 36 человек
Крупнейшие за десятилетия флотские учения раскинулись на два моря
В Кузбассе снежной лавиной накрыло сноубордистов, двое погибли
В Баку разогнали воровскую сходку
Дворнику Хуррамову предъявили обвинение. Дело готово к суду
Конгрессмены просят отца-Путина разрешить довести до конца начатые американцами усыновления
Шествие памяти Маркелова и Бабуровой завершилось без происшествий
Худрука балета Большого театра допрашивают в палате следователи
Губернатор Ткачев решил выдать казакам оружие. Правозащитники: создает личное войско
В московском метро на рельсы упал человек
Антифашистская акция в Москве завершилась без происшествий
Брат убитого адвоката Маркелова перед шествием попросил не "полоскать" его имя
Биометрию мигрантов будут заносить в базу данных
В Москве началось антифашистское шествие
Тело Деда Хасана вернули в Москву
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|