Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон, сыгравшие главные роли в киносаге "Сумерки", оказались на первом месте в рейтинге Forbes, в котором подсчитаны наиболее успешные с точки зрения кассовых сборов экранные романтические пары. Журнал считал доходы, полученные от проката фильмов за последние три года.
Стюарт и Паттинсон помогли обеспечить "Сумеркам" лидерство по сборам, составившим 1,17 миллиарда долларов. Паттинсон в этом же рейтинге оказался и на 10-м месте вместе с Риз Уизерспун, с которой он сыграл в фильме "Воды слонам" (58 миллионов долларов).
На втором месте Ченнинг Татум и Рэйчел Макадамс, снявшиеся в "Клятве" (2012). Этот фильм заработал около 200 миллионов долларов, а чистая прибыль для продюсера Sony составила 30 миллионов. Татум же занял 6-е место вместе с Амандой Сайфрид (фильм "Дорогой Джон").
Тройку замкнули Дженифер Энистон и Адам Сэндлер ("Притворись моей женой"). Фильм также собрал около 200 миллионов долларов.
Еще две пары обеспечили успех фильмам по кнингам писателя Николаса Спаркса. Лиам Хемсворт и Майли Сайрус стали восьмыми с фильмом "Последняя песня", а Зак Эфрон и Тейлор Шиллинг - девятое со "Счастливчиком".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во время штурма в Алжире погибли шесть филиппинцев и девять японцев
Врачи нашли пулю в теле Развозжаева
Из Алжира началась массовая эвакуация иностранцев
Второму обвиняемому в деле "Кировлеса" предъявили окончательное обвинение
В Алжире пропали без вести 22 заложника
В Сиднее поставлен рекорд жары
В Киеве упавшим краном убило двоих рабочих
МИД РФ подтвердил сообщения о санкциях против бывшего начальника Гуантанамо
Сотни британских школ закрылись из-за снегопада
Малийские военные отбили у повстанцев город Кона
Фальшивую церковную грамоту Кашпировскому подарили поклонники
В Москве проходит прощание с Дедом Хасаном
Мигрантов обяжут получать медицинскую страховку
Пан Ги Мун извинился за исполнение сербской песни на концерте в ООН
Мэр наукограда Кольцово отсудил у государства полтора миллиона
В Греции бывшего министра проверят из-за швейцарских вкладов граждан
|