|
Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джон Фейхи обвинил в неискренности американского велогонщика Лэнса Армстронга, признавшегося в употреблении допинга. Об этом сообщает Associated Press.
17 января в эфир вышло интервью Армстронга с Опрой Уинфри. Велогонщик признался, что на протяжении почти всей карьеры нарушал антидопинговое законодательство. При этом Армстронг отверг обвинения в том, что склонял к приему допинга других членов команды US Postal, где он выступал. Также американец заявил, что известный итальянский доктор Микеле Феррари не имел никакого отношения к организации допинговых схем с участием Армстронга.
Глава WADA заявил, что признание Армстронга можно назвать лишь половинчатым. По словам Фейхи, велогонщик пытается оправдать свое поведение, что по сути является мошенничеством.
Президент WADA отметил, что, по его мнению, из слов Армстронга можно сделать только один вывод. Что велогонщик остался бы не пойманным, если бы не вернулся в велоспорт в 2009 году. Сам Армстронг во время интервью с Уинфри заявил, что в последний раз принимал допинг в 2005 году.
Армстронг ушел из велоспорта в 2005 году, успев к тому времени выиграть семь велогонок "Тур де Франс" и бронзу Олимпийских игр 2000 года в Сиднее. Через четыре года американец вернулся, проведя на высоком уровне еще два года.
В июне 2012 года Антидопинговое агентство США (USADA) начало расследование в отношении Армстронга, которое завершилось разоблачением гонщика. Он потерял все титулы и был пожизненно дисквалифицирован.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Золотых орлов" почти поровну поделили "Орда" и Белый тигр"
Гейм-директор покинул Diablo III ради нового проекта
Половина машин в РФ оказалась с "автоматом"
Число сделок с жильем в Подмосковье выросло на 72 процента
Российские продажи Mercedes-Benz CLA начнутся в апреле
Топ-менеджеры автокомпаний предсказали самых успешных производителей
Дом Оззи Осборна чуть не сгорел из-за непогашенных свечей
Оксана Григорьева судится со своими адвокатами за невыгодную судебную сделку с Гибсоном
Минобрнауки учтет возрастные ограничения при экспертизе списка 100 фильмов для школьников
На рынке торговой недвижимости РФ появился новый девелопер
В "базу" обновленной "Калины" войдет подушка безопасности
Выпавший из поезда пассажир пробежал за ним семь километров
Формула-1 получила нового главврача
Пилоты "КАМАЗа" вышли на первые три места в общем зачете "Дакара"
В США открывается фестиваль "Сандэнс" с премьерой "Pussy Riot - панк-молебен"
Минкульт обрушился на США за судебное решение по библиотеке Шнеерсона
|