Американская консалтинговая фирма KPMG LLP опубликовала результаты 14-го ежегодного опроса топ-менеджеров, работающих в автоиндустрии. Им было предложено дать прогноз того, какие производители в течение ближайших пяти лет увеличат или уменьшат свою рыночную долю в мире. В опросе приняли участие 200 сотрудников автокомпаний и поставщиков компонентов по всему миру.
По результатам опроса, подавляющее большинство респондентов 81 процент высказались за то, что мировую рыночную долю увеличит концерн Volkswagen, сохранив за собой первое место по этому показателю. Чуть меньше 70 процентов опрошенных предположили, что свое присутствие на рынке также серьезно увеличит BMW, а Hyundai и Kia (61 процент) к 2018-му потеряет свою долю, опустившись со второго (в 2011-м) на пятое место.
Среди [Топ-10k автокомпаний, рыночная доля которых по прогнозу экспертов увеличится, представлены четыре производителя из Китая. Чаще всего среди фирм, которые через пять лет потеряют больше остальных, топ-менеджеры называли Subaru (34 процента опрошенных), Mitsubishi (33 процента), Mazda (25 процентов) и Suzuki (29 процентов).
За то, что [АвтоВАЗk потеряет свою рыночную долю высказалось 14 процентов респондентов, а за то, что увеличит 32 процента.
Компания | Прогноз на 2018 год | 2012 год |
---|
Volkswagen | 1 | 1 |
BMW | 2 | 3 |
BAIC | 3 | 5 |
Toyota | 4 | 11 |
Hyundai/Kia | 5 | 2 |
SAIC | 6 | 6 |
FAW | 7 | |
Geely | 8 | 10 |
Nissan | 9 | 9 |
Tata | 10 | 4 |
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чешская теннисистка "прокололась" на допинг-пробе
"Советский спорт" призвал наказать главного тренера московского ХК "Динамо"
"Наполи" добился отмены снятия очков в чемпионате Италии
Основной вратарь "Барселоны" покинет команду
Коби Брайант установил рекорд по участию в Матчах звезд НБА
Екатерина Макарова выиграла матч третьего круга Australian Open
ЦСКА обыграл "Жальгирис" в баскетбольной Евролиге
МОК лишил Лэнса Армстронга бронзы Олимпиады в Сиднее
Олимпийская чемпионка по биатлону выиграла золото на этапе Кубка мира
Гус Хиддинк хотел видеть Вагнера в составе сборной России
Лэнса Армстронга лишили олимпийской медали
"КамАЗ" Эдуарда Николаева упрочил лидерство в общем зачете ралли "Дакар"
Бывший чемпион мира по боксу умер в 48 лет
Николай Давыденко проиграл Федереру на Australian Open
Россия удержалась в первой десятке рейтинга ФИФА
Давыденко проиграл Федереру на Australian Open
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
Вокруг света,
USA,
Россия |
|