Бывший губернатор Ярославской области Сергей Вахруков назначен заместителем министра регионального развития РФ. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано 17 января на сайте правительства России.
Со времени начала работы правительства Медведева в мае 2012 года в Министерстве регионального развития уже произошел целый ряд перестановок. В октябре, после пяти месяцев работы, ушел в отставку министр Олег Говорун, после того как президент Владимир Путин подверг ведомство критике за невыполнение его указов. Новым министром после этого был назначен Олег Слюняев, ранее возглавлявший Костромскую область.
В декабре в отставку ушли заместитель министра и руководитель Госстроя Владимир Коган, а также еще один замглавы ведомства Михаил Евраев. Тогда же новым замминистра был назначен Владимир Дедюхин, который уже работал в этой должности до 2008 года.
Сергей Вахруков занимал пост губернатора Ярославской области с декабря 2007 года. В апреле 2012 года он был отправлен в отставку с формулировкой "по собственному желанию". СМИ, между тем, отмечали, что на выборах в Государственную думу за полгода до этого "Единая Россия", региональный избирательный список которой возглавлял Вахруков, набрала в Ярославской области лишь 29 процентов голосов, что оказалось на 20 процентов меньше общероссийских показателей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Кижи" протестуют против смены директора на экс-губернатора Нелидова, на место вылетел замминистра культуры
Cirque du Soleil уволит 400 сотрудников
В США открывается фестиваль "Сандэнс" с премьерой "Pussy Riot - панк-молебен"
Минкульт обрушился на США за судебное решение по библиотеке Шнеерсона
Cirque du Soleil увольняет 400 из пяти тысяч сотрудников
Клип Gangnam style стал "песней года" в Южной Корее (ВИДЕО)
Российским школьникам выбрали 100 книг для внеклассного чтения
Князь Монако раскритиковал фильм с Николь Кидман в роли Грейс Келли
Сару Джессику Паркер вырезали из фильма про звезду "Глубокой глотки"
В Петербурге открылся музей Ольги Берггольц
В Китае цензурировали последнего Бонда
Сергей Юрский получил премию Станиславского
Режиссер "Зеленого слоника" представит Россию на Берлинале
В Монте-Карло открывается самый престижный цирковой фестиваль
Сергей Юрский и Римас Туминас получили премию Станиславского
В российский прокат выходят "Джанго освобожденный" и "Охотники на ведьм"
|