Мэр Владикавказа запретил продавать в школах билеты на любые мероприятия из-за того, что некоторые учителя якобы заставляли школьников покупать билеты на спектакль c откровенными сценами. Об этом 17 января сообщил на своей странице в Facebook сотрудник Министерство образования Северной Осетии Алан Саблиев.
"Приказом мэра Сергея Дзантиева запрещено распространять в школах билеты на любые мероприятия", - заявил чиновник.
Скандал со спектаклем разгорелся 12 января. Ученики владикавказской школы номер 26 пожаловались журналистам, что их заставили купить билеты на мюзикл "Три мушкетера". Более того, некоторых школьников возмутила актриса, исполнявшая роль Миледи. По их словам, она вела себя вызывающе и была одета в короткие кожаные шорты и ажурные колготки. Билеты на этот спектакль, по данным СМИ, продавались как минимум еще в двух школах столицы республики.
Саблиев ранее заявил, что власти Северной Осетии не имеют никакого отношения к распространению этих билетов. По его словам, прокуратура республики начала по данному факту проверку. Как утверждает чиновник, уже подтвердилась информация, что некоторых учеников действительно заставляли покупать билеты на спектакль. Кто именно заставлял, он не уточни.
Также Саблиев опубликовал снимок билета на "Трех мушкетеров". На билете отсутствует маркировка о возрастном ограничении.
Между тем режиссер "Трех мушкетеров" Изабелла Каргинова рассказала порталу "15-й регион", что продюсер творческой группы заключил договор с директорами всех школ города на распространение билетов. "Но никто никому их не навязывает, директора получают 10 процентов от стоимости билетов", - сказала режиссер. Журналист издания спросил, является ли навязывание билетов школьникам частной инициативой директоров. "Ответ был однозначным и положительным", - пишет портал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МОК попросил правительство РФ вернуть зимнее время
Сборная России сохранила позиции в рейтинге ФИФА
Президент "Сент-Этьена" проспорил поездку до Парижа на велосипеде
Игрок в американский футбол влюбился в несуществующую девушку
Кличко и Поветкин не смогли договориться о проведении чемпионского боя
Болгарский горнолыжник установил мировой рекорд скорости
Бывший футболист "Спартака" стал помощником Спаллетти
Бразилец Вагнер Лав вновь надел футболку ЦСКА
Олимпийский призер по спортивной ходьбе умер в 34 года
Хосеп Гвардиола в июле возглавит мюнхенскую "Баварию"
В команду года по версии УЕФА вошли восемь футболистов Примеры
Ривалдо передумал уходить из футбола
Вагнер Лав подписал контракт с ЦСКА
Леброн Джеймс установил рекорд результативности в НБА
Мария Кириленко одержала вторую победу на Australian Open
Испанец Гвардиола станет тренером "Баварии"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |