|
Игрок в американский футбол Манти Те'о, выступающий за команду Университета Нотр-Дам, стал жертвой обмана. Те'о влюбился в девушку по имени Ленней Кекуа и общался с ней до тех пор, пока в сентябре 2012 года она не "умерла" от лейкемии. СМИ выяснили, что на самом деле этой девушки не существовало, сообщает ESPN.
История любви Те'о и Кекуа освещалась в американской прессе. Сообщалось, что игрок встретился со студенткой Стэнфордского университета в 2009 году, а с тех пор они общались в основном письмами и по телефону. В июне 2012 года девушка якобы попала в автомобильную аварию, после чего у нее диагностировали лейкемию. В сентябре, на следующий день после смерти бабушки Те'о, спортсмен узнал о смерти Кекуа.
Те'о говорил, что он посвящает свои выступления на поле памяти Кекуа. По итогам сезона-2012 спортсмен выиграл восемь индивидуальных наград. 21-летний Те'о считается одним из лучших игроков в истории университетского американского футбола.
16 января интернет-издание Deadspin.com опубликовало подробный материал с доказательствами того, что Кекуа не существовала. В частности, авторам материала не удалось найти свидетельства о смерти девушки с таким именем. Сообщений о ее кончине не появлялось и в студенческой газете Стэнфорда. Сама история отношений спортсмена и студентки, как отмечает Deadspin.com, изобилует противоречивыми деталями.
Издание приводит имя человека, который стоял за "созданием" Ленней Кекуа. По информации Deadspin.com, это друг Те'о Ронайя Туясосопо. Источники издания отметили, что Туясосопо в шутку создал Кекуа как персонажа, не ожидая, что Те'о станет популярным, а история его отношений с девушкой получит известность.
После публикации в Deadspin.com представители Университета Нотр-Дам подтвердили, что история Кекуа была мистификацией. По словам спортивного директора университета Джека Сворбрика, Те'о был обманут. В университете занялись расследованием случившегося.
Сам спортсмен признал, что у него возникли "эмоциональные отношения" с девушкой, с которой он познакомился через интернет. Те'о сказал, что считал их чувства подлинными и заботился о девушке, а ее "смерть" стала для него большой потерей. Спортсмен отметил, что в будущем он собирается вести себя осторожнее.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бейонсе обвинили, что она пела на инаугурации Обамы под фонограмму, чего она и не скрывала (ВИДЕО)
Смоленская полиция нашла в микроавтобусе леопарда
Назначена дата выхода дополнения к Dragon's Dogma
В Монте-Карло открывается самый престижный цирковой фестиваль
Бывший спортивный директор Caterham перешел в Toro Rosso
Составлен рейтинг самых завидных холостяков мира
Первый экземпляр нового Chevrolet Corvette продадут на аукционе
Американец ради возлюбленной украл из магазина вино и стейки
Сергей Юрский и Римас Туминас получили премию Станиславского
В российский прокат выходят "Джанго освобожденный" и "Охотники на ведьм"
Bethesda заподозрили в создании сериала по Fallout
Депутаты отказались пускать машины с пассажирами на "выделенки"
Cirque du Soleil покажет самое известное шоу "Майкл Джексон" в Казани и Москве
Автомобиль Леонида Новицкого попал в реку
Основной объем новых офисов Петербурга пришелся на класс А
Opel сэкономит на открытой версии Adam
|