|
В Москве появятся платные государственные бригады "скорой помощи". Они станут более комфортными и окажут дополнительные услуги, не включенные в перечень обязательных. Например, будут делать УЗИ и рентген. Об этом 17 января пишет газета "Известия" со ссылкой на заместителя мэра столица по социальным вопросам Леонида Печатникова.
Первые четыре бригады платной "скорой" заработают с 1 февраля 2013 года при станции имени Пучкова. По словам Печатникова, если будет спрос, то количество таких бригад увеличат. Стоимость вызова платных врачей пока не известна. Но, например, вызов частной "скорой помощи" в Москве стоит минимум пять тысяч рублей.
Возможность зарабатывать деньги за счет дополнительных услуг у врачей появилась в 2011 году благодаря закону об автономных госучреждениях. По мнению Печатникова, внебюджетные доходы позволят развиваться всей службе, а за их счет можно повысить зарплату всем сотрудникам.
Работа платных врачей, как утверждает чиновник, никак не скажется на бесплатной "скорой помощи", а москвичам не будут навязывать платных врачей. "Услуги, прописанные в программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи, останутся бесплатными", - заявил Печатников.
Впрочем, издание отмечает, что рост популярности платной "скорой" может ухудшить качество работы обычных врачей. Есть большая вероятность, что лучшие специалисты перейдут в платные бригады.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шварценеггер едет в Москву с "Возвращением героя" и согласился сняться в пятом "Терминаторе"
Первый экземпляр нового Chevrolet Corvette продадут на аукционе
Американец ради возлюбленной украл из магазина вино и стейки
Сергей Юрский и Римас Туминас получили премию Станиславского
В российский прокат выходят "Джанго освобожденный" и "Охотники на ведьм"
Bethesda заподозрили в создании сериала по Fallout
Депутаты отказались пускать машины с пассажирами на "выделенки"
Cirque du Soleil покажет самое известное шоу "Майкл Джексон" в Казани и Москве
Автомобиль Леонида Новицкого попал в реку
Основной объем новых офисов Петербурга пришелся на класс А
Opel сэкономит на открытой версии Adam
Герман-старший в стабильном состоянии, но все еще в реанимации с пневмонией
Женщина застряла между двумя домами в Портленде
Китайскую вазу стоимостью 83 млн долларов пришлось продать вдвое дешевле
Роберт Паттинсон снова ушел от Кристен Стюарт, теперь насовсем
Немцы сделали дизельный Audi SQ5 быстрее BMW Z4
| |
|