В столице Индонезии Джакарте затопило президентский дворец, сообщает в четверг, 17 января, The Jakarta Post. Местами на территории президентского комплекса уровень воды достиг 30 сантиметров.
В последние дни на Индонезию обрушились сильные ливни, вызвавшие наводнения. Особенно тяжелая ситуация сложилась в Джакарте.
В четверг, 17 января, уровень воды в некоторых районах столицы превысил три метра. Общественный транспорт в индонезийской столице работает с перебоями. Из затопленных районов эвакуируют жителей. По официальным данным, в результате наводнений погибли два человека, сообщает Agence France-Presse. Без крова остались почти десять тысяч человек.
В связи с наводнением глава государства Сусило Бамбанг Юдхойоно был вынужден перенести ряд встреч, в частности, с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер. Юдхойоно посетил пострадавшие районы, а также осмотрел затопленный дворец. "Затопление дворца не проблема. Нашим главный приоритетом должна быть эвакуация жителей", - передает местное агентство по чрезвычайным ситуациям слова президента.
Сезон дождей в Индонезии длится примерно полгода. В результате выпадения осадков разливаются реки и сходят оползни. В ноябре 2012 года жертвами наводнения на острове Сулавеси стали 11 человек, семеро пропали без вести.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Ростелеком" истратил 92,7 млн рублей на загранкомандировки сотрудников на Олимпийские игры в Ванкувер
Банки увеличили кредитование россиян на 39 процентов за год
Рынок бумажных книг сокращается - россияне переключаются на электронные книги
Внутренний долг России вырос на полтриллиона рублей за год
США обойдут Россию по производству топлива уже в 2013 году
Норвегия вытесняет "Газпром" из Европы,
наращивая поставки своего газа
Всемирный Банк прогнозирует экономике России резкое падение по итогам 2012 года
Приостановка полетов японских "Лайнеров мечты" обвалила акции Boeing
Кудрин счел нереалистичным выполнение задачи Медведева по ВВП
Лукашенко обязал госпредприятия делиться прибылью
Россия к 2050 году займет шестое место в мире по ВВП
Путин заметил замедление роста ВВП
Goldman Sachs назвал наиболее выгодные для инвестиций металлы
Медведев задал задачу правительству - обеспечить рост ВВП не ниже 5%
Одна сделка обеспечила 80 процентов приватизационных доходов России за год
Улюкаев: мир стоит на пороге новых "валютных войн"
|