По факту убийства криминального авторитета Аслана Усояна (Дед Хасан) возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, сообщает Следственный комитет РФ.
Аслан Усоян был застрелен снайпером в центре Москвы днем 16 января. Убийство было совершено на Поварской улице, когда Усоян вышел из ресторана "Старый Фаэтон", расположенного рядом с Кудринской площадью. При покушении была ранена женщина - как сообщает РИА Новости, она находится в реанимации с ранениями бедра и грудной клетки.
По сведениям источника LifeNews в правоохранительных органах, следователи уже обнаружили место, откуда стрелял снайпер - им оказалась крыша Театра киноактера (Поварская, 33). По словам источника издания, на крыше найдено несколько стреляных гильз. Вид оружия, из которого стрелял убийца, пока не установлен.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Права на показ фильма "Pussy Riot: Панк-молитва" купил американский телеканал
У сиквела "Тупого и еще тупее" появился сценарий
В Ижевске поставят памятник "Бурановским бабушкам"
Элтон Джон наконец признался в рождении второго ребенка
Проект Colta.ru вновь открылся - как "единственное в стране общественное СМИ"
Самую дорогую китайскую вазу перепродали вдвое дешевле
Шварценеггер анонсировал "Близнецов 2"
"Бен-Гура" вновь экранизируют
Дэн Браун разгадает "Божественную комедию"
Линдси Лохан не признала вину в ДТП, когда въехала сзади в грузовик
Тимур Бекмамбетов снимет фильм для Майкла Бэя
Юрий Шевчук заявил в Нью-Йорке, что твердо решил не ходить в политику
Дэн Браун выпускает роман на основе "Божественной комедии" Данте
Появились новые данные о загадочной гибели русской звезды Голливуда
Энн Хэтэуэй сыграет в "Укрощении строптивой"
Директора Института Модильяни в Риме арестовали по делу о подделках
|