|
В Санкт-Петербурге прошла панихида по адвокату Юрию Шмидту, сообщает "Интерфакс".
Проститься с защитником Михаила Ходорковского и Платона Лебедева пришли сотни человек, в том числе российские и зарубежные деятели: заместитель посла США Шейла Гуолтни, депутат бундестага Мария-Луиза Бек, судья Конституционного суда Владимир Ярославцев, вице-президент петербургской коллегии адвокатов Юрий Новолодский, сестра Галины Старовойтовой Ольга, оппозиционеры Илья Яшин и Борис Немцов и другие.
Гражданская панихида, передает РИА Новости, прошла в Доме архитектора на Большой Морской улице. Среди венков, принесенных в зал, где проходила церемония, были венки от Ходорковского и Лебедева.
По окончании панихиды тело адвоката было кремировано.
Юрий Шмидт скончался в Санкт-Петербурге в возрасте 75 лет 12 января. Он был известен как защитник не только Ходорковского и Лебедева, но и семей убитых в делах о смерти Галины Старовойтовой и Сергея Юшенкова, а также директора Музея и общественного центра имени Андрея Сахарова Юрия Самодурова в деле о выставке "Осторожно, религия!".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У Дэниэла Рэдклиффа, сыгравшего в гомосексуальной сцене, появилась новая любовь
Россияне увеличили траты на элитные новостройки Лондона
Элтон Джон наконец признался в рождении второго ребенка
Проект Colta.ru вновь открылся - как "единственное в стране общественное СМИ"
Первым слушатеелм новых песен MGMT стал котенок
Леди Гага поможет восстановить ранчо Майкла Джексона
Де ла Роса стал тест-пилотом Ferrari
Cadillac расширит свою линейку до 10 моделей
В 2012 году "вторичка" подешевела только в одном российском городе
Чарли Шин станет дедом
Провинциалы решили создать в Берлине "Свободный Швабилон"
"ГАЗ" начнет собирать Chevrolet Aveo через две недели
"Дисней" представил игру про Джека Воробья и слоненка Дамбо
Сирил Депре на KTM вышел в лидеры "Дакара"
На севере Москве ввели в эксплуатацию жилой долгострой
В Бишкеке для маршруток установят лимит нарушений
|