В России необходимо провести комплексный анализ эффективности бюджетных расходов при участии независимых экспертов. Такое мнение, как передает РИА Новости, высказал президент России Владимир Путин. По его словам, таким образом в бюджете можно будет найти дополнительные средства, которые будут направлены на инфраструктурные проекты.
Сейчас эффективность расходов бюджета в стране анализирует Счетная палата - как по конкретным направлениям, так и в целом по всему бюджету. О ходе исполнения бюджета Счетная палата сообщает парламенту ежеквартально. Она также вправе указывать на нарушения в расходовании средств и вносить предложения по их устранению.
По словам Путина, средства, которые можно будет получить по результатам анализа, должны пойти в первую очередь на развитие дорог и коммунальной инфраструктуры. При этом он обратил внимание на то, что средства Фонда национального благосостояния будут вкладываться в инфраструктуру только после создания управляющей структуры фонда. "Создавать ее нужно, иначе мы просаботируем это решение", - добавил президент.
Путин заявил о необходимости вложения средств ФНБ, где хранятся деньги от высоких цен на нефть, в инфраструктуру в ходе послания Федеральному Собранию. По его словам, на инфраструктуру и вложения в российские ценные бумаги можно потратить 100 миллиардов рублей. Для сравнения, сейчас в ФНБ хранится 2,7 триллиона рублей, в другом стабилизационном фонде - Резервном - 1,89 триллиона рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Госдума предложила запретить электронные сигареты
Осетинским школьникам выделили билеты на эротический спектакль
Кондуктор вытолкнула ребенка из автобуса за отказ оплатить провоз рюкзака
В центре Лондона вертолет врезался в строительный кран
США потребовали от Мурси отречься от оскорблений израильтян
Мэр сицилийского Корлеоне извинился за преступления мафии
В результате ДТП на остановке госпитализированы трое
Депутаты определились с суммой штрафа за курение в общественных местах
Захотевший извиниться перед Pussy Riot священник запрещен в служении
Россия улучшит имидж при помощи фестиваля молодежи
В Москве автомобиль врезался в остановку
В Новокузнецке умер третий пострадавший при взрыве газа
Японская авиакомпания приостановила полеты всех своих "Лайнеров мечты"
Boeing 787 Dreamliner совершил аварийную посадку в Японии
В Хабаровском крае восстановили электроснабжение
Пакистан обвинил Индию в убийстве военнослужащего в Кашмире
|