Один из авторов интернет-издания CNET уволился из-за конфликта с владельцем, сообщает Entertainment Weekly. Грег Сандовал покинул CNET после того, как руководство компании CBS, которой принадлежит ресурс, вмешалось в его редакционную политику.
Конфликт разгорелся из-за публикации CNET о лучших новинках выставки CES. Победителем по итогом голосования 40 членов редакции был выбран продукт компании Dish Network - цифровое записывающее устройство Hopper. Однако руководство CBS вынудило CNET изменить выбор, заявив, что в настоящее время судится с компанией Dish из-за того, что ее приспособления не показывают зрителям рекламу.
В итоге редакции пришлось изменить список, признав лучшим экспонатом CES продукт компании Vizio. После этого журналист Грег Сандовал объявил через свой аккаунт на твиттере CNET (сейчас аккаунт @sandoCNET удален), что покидает издание. Он объяснил, что стремится быть честным журналистом, а CNET нечестно повел себя по отношению к компании Dish.
14 января, в день, когда Сандовал объявил об увольнении, на сайте было опубликовано письмо главного редактора CNET Линдзи Террентайн (Lindsey Turrentine). Журналистка рассказала, что конфликт с руководством CBS действительно имел место, и она сама обдумывала возможность увольнения из-за сложившегося конфликта интересов.
Террентайн извинилась перед читателями за то, что не смогла противодействовать решению CBS, а подчинившись ему и опубликовав новый список, не указала в нем, что изначально выбранный редакцией продукт в него не вошел. В компании CBS заявили, что редакционная политика CNET по-прежнему остается полностью независимой от корпоративного руководства в том, что касается "собственно новостей".
Издание CNET появилось в 1994 году и входит в состав CBS с 2008 года (сайт был приобретен корпорацией за 1,8 миллиарда долларов). По состоянию на декабрь 2012 года годовая аудитория CNET оценивается в 33,4 миллиона пользователей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Давид Вилья рассказал тренеру о желании уйти из "Барселоны"
В четверке лидеров ралли "Дакар" три "КамАЗа"
Владимир Кличко хочет провести бой против Поветкина в Киеве
Боксеры из Узбекистана и Кубы стали претендентами на титул Поветкина
Став тренером, Диего Марадона возненавидел футбол
Донской не пустил Южного в третий круг Australian Open
Марадона решил завязать с тренерской работой
Шарапова разгромила японскую теннисистку на Australian Open
Велоспорт могут исключить из программы Олимпиад после признания Армстронга
РФС подтвердил проведение товарищеского матча Россия - Бразилия
Команда Прохорова одержала седьмую победу подряд в чемпионате НБА
Гвардиола заявил о желании поработать в чемпионате Англии
Капелло вернул Марата Измайлова в сборную России
Екатерина Макарова одержала вторую победу на Australian Open
"Интер" вышел в полуфинал Кубка Италии
"Реал" обыграл "Валенсию" в 1/4 финала Кубка Испании
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|