Мэр сицилийского города Корлеоне Леолючина Савона (Leoluchina Savona) извинился за преступления местной мафии, пишет The Daily Telegraph. Градоначальник приурочил свое заявление к 20-летию ареста лидера корлеонской мафии Тото Риины (Toto Riina), который за свою жестокость получил прозвище "Зверь".
Савона от имени жителей Корлеоне извинился перед жертвами кровной мести и убийств, организованных преступниками. Он также призвал членов мафиозных кланов признать поражение, "оставить в покое эту землю и прекратить страдания населения".
Одновременно Леолючина Савона принял участие в мероприятиях, посвященных переименованию одной из улиц города. Теперь она названа в честь убитого мафией главы полиции Бориса Джулиано (Boris Guiliano), пишет Live Sicilia.
Тото Риина отбывает многочисленные пожизненные сроки за несколько убийств, в том числе уничтожение своих конкурентов из другого клана. На его место во главе корлеонской мафии пришел Бернардо "Бульдозер" Провенцано (Bernardo "The Bulldozer" Provenzano). Его разыскивали больше 40 лет, и в конце концов арестовали в 2006 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Петицию в защиту питерской больницы подписали более тысячи человек
Интерпол прекратит поиски "политически гонимых" грузин
В результате ДТП на остановке госпитализированы трое
Организаторы шествия в память Маркелова и Бабуровой опровергли мэрию: мероприятие не согласовано
Число жертв взрыва газа в Новокузнецке растет - в больнице умер мужчина
Депутаты определились с суммой штрафа за курение в общественных местах
Захотевший извиниться перед Pussy Riot священник запрещен в служении
В Белоруссии ограничили возможность абортов
Россия улучшит имидж при помощи фестиваля молодежи
На Москву обрушился трехдневный снегопад, пробки стремительно растут
Источник: по делу "Оборонсервиса" впервые арестован действующий сотрудник Минобороны
В Москве автомобиль врезался в остановку
В Новокузнецке умер третий пострадавший при взрыве газа
Самолет, летевший из Элисты в Москву, вернулся из-за разгерметизации кабины
Пропавший в Омске Денис Лореш нашелся дома в коробке
В рамках "трубного дела" задержан экс-глава комитета по энергетике Петербурга
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|