На реконструкцию трассы Пермь-Екатеринбург на участке с 20 по 27 километр выделили 1,6 миллиарда рублей из федерального бюджета. Об этом во вторник, 15 января, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Федеральное управление автомобильных дорог "Урал" (Уралуправтодор).
Участок автомагистрали длиной 6,8 километра будет расширен с двух до шести полос движения и получит разделительную полосу. Кроме того, на участке от обхода села Лобаново до села Кояново запланировано переустройство инженерных коммуникаций, строительство опор на мостах через реки Рыж и Мулянка, а также обустройство пешеходных переходов.
Реконструкция второго участка трассы Пермь-Екатеринбург началась осенью 2012 года и завершится в 2014 году. В общей сложности на него потратят свыше трех миллиардов рублей.
Третий участок трассы - с 27 по 33 километр (до села Бершеть) планируется доделать к 2015 году.
Первый участок реконструируемой магистрали (с 13 по 20 километр) открыли 12 октября 2012 года. Стоимость работ составила 2,38 миллиарда рублей. Участок стал первой трассой категории 1А (автомагистраль) в Пермском крае.
Общая протяженность подлежащего реконструкции участка магистрали от Перми до Кунгура составляет 75 километров. Реконструкцию оценивают в 25-30 миллиардов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Ставрополье офицер МВД, убивший в "пьяном" ДТП женщину, отделался двухлетним условным сроком
Экс-глава МВД Австрии и член Европарламента получил 4 года тюрьмы за согласие брать взятки
В Англии осужден пожизненно насильник из Литвы, который легально пересек границу, находясь в розыске
На Украине мужчина расстрелял из ружья восемь посетителей кафе
Суд признал законным возбуждение дела против бывшего командира "Стрижей"
Петербургский тренер по ушу насиловал 10-летнюю воспитанницу во время поездки на соревнования в Москву
Жителя Челябинска будут судить за убийство кролика
23-летний одессит, опубликовавший в Сети "Манифест украинского Брейвика", попал на допрос в МВД
В Москве охранники склада ранили двух налетчиков
Пропавшая новосибирская студентка найдена мертвой, а полиция задержала ее возлюбленного
Бывшего директора российского ЕБРР обвинили в коммерческом подкупе
В Москве обезврежены нелегальные банкиры
Дело атаковавшего сайт Кремля хакера передали в суд
Многодетная хабаровчанка спрятала труп мужа на балконе, запретив няне и дочери говорить об этом
Девушка-кассир из столичного "обменника" сбежала, прихватив 700 тысяч евро клиента
Причиной смерти Юрия Щекочихина займется французский токсиколог
| |
|